Туарег или Прадик

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Кто то стремится вверх, и покупает тачки дороде и больше, чем им на самом дкле надо.Я то же в своё время это прошел.Теперь мне достаточнт Тиги.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вчера видел новый журнал за рулем, там есть сравнительный тест этих машин.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Прадик разгоняется и пуляет однозначно быстрее дизельной Тиги, но из за размера и веса я на нём в потоке особо не шустрил.Очень валкий при перестроении и в поворотах.По дамбе когда сильный боковой ветер кидает из ряда в ряд.Зимой хорошо стартует, но остановить его не просто, надо держать хорошую дистанцию.Багажник конечно супер, но я его забивал под крышу всего раза три,на рыбалке.По грязи прёт как танк,но надо резину ставить соответствующую, я катал на BF Goodrich AT. Для парковки место надо больше, нет ксенона.Кресла для 6го и 7го пасажиров пролежали в гараже, пару раз всего и ставил.В основном возил себя и воздух.

Все верно. У меня после длительных поездок на Прадо складывается впечатление, что я рулил грузовиком, в части работы педалью тормоза. А еще болит спина от водительских сидений, там тупо прямой стул, ну или пуфик. При обгоне больше 130 км/ч вообще страшная вещь, авто так и направит опрокинуться. Про подключаемый привод зимой уже писал опасно для жизни тем кто любит пожиганить))
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Про подключаемый привод зимой уже писал опасно для жизни тем кто любит пожиганить))
нет там подключаемого полного привода на прадо, если это не бомж версия для натовского миротворческого контингента на механике, или арабчонка захудышная. На дилерских стоит межосевой торсен, и ведет себя он как открытый дифференциал. Сорян за некрофилинг, но вопиющая безграмотность.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
505
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
А вообще тема странная. Если б она звучала, например Амарок или Хайлюкс, или Туарег или Хайлендер. Машины дюже разные. И когда человек начинает выбирать между туарегом и прадо, скорее всего прадо ему не нужен абсолютно, ибо это асфальтник с заездом на проселок раз в пятилетку. Бери туарег и не парься. Прадо - это японский уазик. Его удел - кривой асфальт провинции и грунтовки. И только глупец ставит на прадо 20 колеса и толстый "anti roll bar" , чтобы он лучше рулился, равно, как не меньший глупец ставит на туарег мудовые колеса, чтоб скрести брюхом по глине.
 
Сверху Снизу