У каждого водителя свой ключ

Tony_Raptor

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
14
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 2.0
Господа, доброго времени!

Сорян, если повтор, но не нашел на форуме

Суть такова, по мимо меня, на тиге иногда ездит жена. И после нее я стал замечать что тиг себя ведет как то по другому, а именно - коробка.
Где то вычитал что коробка подстраивается под водителя, так же вычитал что используя разные ключи (я один, жена второй), типа тиг должен сохранять настройки сиденья, климата и прочее, вплоть до коробки для каждого водителя, если они использую разные ключи.

Ок, не проблема. Вручил жене второй ключ

Но, даже сейчас, используя разные ключи, садясь в машину после нее, я сожусь в тигу настроенного под нее! То же самое она после меня

Вопрос - как сделать так, что б эта фича (если она реально существует) работала?

Тиг 2021г, Рестайл 2.0 эксклюзив
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Сделать профиля там их может быть до трех штук и к каждому профилю привязать свой ключ, и все настройки будут применяться каким ключем активировали машину.
 

Tony_Raptor

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
14
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 2.0
Сделать профиля там их может быть до трех штук и к каждому профилю привязать свой ключ, и все настройки будут применяться каким ключем активировали машину.
О как! А где искать эти профили, подскажите пожалуйста
 

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
63
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
Тигуан слишком простая табуретка,это не туарег и не ауди-нет у него ни памяти сидений,ни профилей под юзера.А коробка просто запоминает тошнят на машине или нет безотносительно ключей или водителей
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Про какую-либо адаптивность ДСГ в плане анализа действий водителя я информации не видел. Если кто-то приведёт, будет интересно ознакомиться.
 

chemist

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
123
Благодарности
283
Адрес
Край вечнозелёных помидоров
Автомобиль
Tiguan2 4MOTION Exclusive 1.4 150 л.с.
Тигуан слишком простая табуретка,это не туарег и не ауди-нет у него ни памяти сидений,ни профилей под юзера...
Профиль (Водитель 1,2,3 и Гость) есть в ГУ, после включения зажигания надо выбрать нужный. Память у сидения водителя есть (опционно, если с электроприводом) - жмёшь на кнопочку и оно уже в нужном положении.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Тигуан слишком простая табуретка,это не туарег и не ауди-нет у него ни памяти сидений,ни профилей под юзера.А коробка просто запоминает тошнят на машине или нет безотносительно ключей или водителей
Может просто у кого-то не хватило денег на жирную комплектацию с памятью сидений и всего остального?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,191
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Сделать профиля там их может быть до трех штук и к каждому профилю привязать свой ключ, и все настройки будут применяться каким ключем активировали машину.
О как! А где искать эти профили, подскажите пожалуйста
В рестайлинге вроде убрали эту возможность.
В дорестайлинге это выглядело так:
Алфавитный указатель:
1677495433173.png
Раздел "Информация для водителя", последний пункт:
1677495355045.png
Алфавитный указатель руководства к рестайлу. Редакция 2021 г.
1677495581737.png
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
На первых рестайлах нет профилей из-за кривоей прошивки ГУ.
Что бы появился профиль нужно обновить ПО ГУ.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,191
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
тиг должен сохранять настройки сиденья, климата и прочее, вплоть до коробки для каждого водителя, если они использую разные ключи.
Сохраняет профиль движения "Эко", "Комфорт", "Спорт" и т.п. Очень удобно когда запоминает положение водительского кресла.
Даже если у тебя нет этой возможности, не расстраивайся. Фишка вроде полезная, но в условиях моей семьи она работает не очень.
У меня бесключевой доступ и профиль выбирается по ключу, которым открыли авто. А очень часто открываю я, а едет жена и наоборот. Часто меняемся во время движения. Поэтому слишком часто профиль не соответствует водителю. Поначалу я переключал профиль, но т.к. большинство настроек у меня и жены одинаковые или очень близкие (даже расположение кресла) то в конце концов мы забили на эту функцию.
 

Tony_Raptor

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
14
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 2.0
Мда… видимо в рестайле этого действительно нет. Перелопатил все((
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Мда… видимо в рестайле этого действительно нет. Перелопатил все((
в Рестайле действительно было кривое ПО и там как раз писали что не было некоторых опций, потом вышли новые прошивки и там все поправили.
 

Tony_Raptor

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
14
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 2.0
в Рестайле действительно было кривое ПО и там как раз писали что не было некоторых опций, потом вышли новые прошивки и там все поправили.
Официалы решают этот вопрос? Или куда обратиться?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Официалы решают этот вопрос? Или куда обратиться?
Официалы сейчас не могут и не будут ничего решать, VW закрыл для России свои сервера.
Есть конторы которы доставляют оборудование типа радаров и адаптивных круизов, они прошивают и отшивают через ODIS, возможно через VPN, я думаю там могут прошить.
 

Tony_Raptor

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
14
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 2.0
Тааааак….. вроде понятно теперь
Следующий вопрос - в мск куда лучше обратиться с этим вопросом? Я по клубным и прочим сервисам нигде не был, только у офф обслуживаюсь, так что не знаком с такими сервисами
Заранее признателен
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Начните лучше с официалов. Попадалась на форуме информация, что кое-что могут сделать. Вдруг и это тоже. По идее, это по гарантии должны сделать, если функция заявлена, а не работает. Если же переведут в разряд "дооснащение", то лучше тогда сравнивать цены с частными мастерами. В разделе форума по кодированию можно найти нескольких участников, которые занимаются всем этим, в частности пользователь с ником dimp.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Миб 2.5 обновляется с помощью флешки. 3.0 наверно так-же. Если они обновляли уже значит флешка есть.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Миб 2.5 обновляется с помощью флешки. 3.0 наверно так-же. Если они обновляли уже значит флешка есть.
Не совсем так, у MIB обычной не PRO 2.5 карты лежат на SDCard которая вставляется в разъем где бардачок и там просто карты копируются новые и все, в MIB 3.0 там это все убрано уже и все обновы как я понял только через USB.
 
Сверху Снизу