Удаление катализатора, нужна помощь.

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Не кто не пробовал выдолбить один катализатор который сразу за турбиной? А второй что под низом оставить. Как это повлияет на расход топлива на TSI 2.0 ?
По опыту эксплуатации турбовых дизелей могу сказать точно, что расход топлива резко падает при упрощении выхлопного тракта. Хорошая тяга на низах и снижается температура. Шуму больше не становится сильно уж, но расход однозначно ниже! Как на TSI интересно такой же эффект?
 

Александр'

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TSI
Не кто не пробовал выдолбить один катализатор который сразу за турбиной? А второй что под низом оставить. Как это повлияет на расход топлива на TSI 2.0 ?
По опыту эксплуатации турбовых дизелей могу сказать точно, что расход топлива резко падает при упрощении выхлопного тракта. Хорошая тяга на низах и снижается температура. Шуму больше не становится сильно уж, но расход однозначно ниже! Как на TSI интересно такой же эффект?

А смысл оставлять второй катализатор, если снимаешь первый снимай и второй. После удаления обоих катализаторов, я лично разницы в тяги не заметил, и расход остался прежним.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

Александр'

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TSI
Если второй как убрать, то это повлияет на работу лямбы. Она у меня стоит после второго ката.[/QUO
У бензинового 1 лямда

Добавлено через 4 минуты
Главное не ставить обманку на лямбу, так как машина время от времени будет троить, и расход будет прыгать.
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
У бензинового 1 лямда ??!!
Смотрите мои посты выше там я уже публиковал фото где видны две лямбы. Одна сразу за турбиной, вторая в конце второго ката :)
 
Последнее редактирование:

Александр'

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TSI
Мне удаляли сразу 2 и поставили плямягасители, мастер по незнайки засунул мне на лямду (которая возле штанов) обманку. На следующий день поехал на работу, мишина начала троить, время от времени, и расход подлетел до 36 литров. Поехал опять к ним, начали смотреть в чем проблема. Оказалось мастер не знал что обманка там не нужна. После снятие расход пришел в норму и перестала троить.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Мне удаляли сразу 2 и поставили плямягасителя
:) Интересно как бы изменился расход если не поставили пламя гасители? Много читал что пламягасители это развод клиента на деньги. Якобы уменьшают шум, а по сути таже затычка что и кат в трубе. Создают сопротивление потоку газов, но не уменьшают выброс вредных веществ.
 

Александр'

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TSI
:) Интересно как бы изменился расход если не поставили пламя гасители? Много читал что пламягасители это развод клиента на деньги. Якобы уменьшают шум, а по сути таже затычка что и кат в трубе. Создают сопротивление потоку газов, но не уменьшают выброс вредных веществ.

Выброс вредных веществ он не уменьшает, если стоять возле трубы запах теперь чувствуется, а вот звук стал намного приятней, появился не большой рев;)
 

Константин 13

Новичок
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Vw tiguan2.0 tsk 200 бенз
Александр', Здраствуйте Александр ,на рестайлинге 2012 года 2,0 tsi такая же проблема . Только мне мастер поставил одну обманку.
Как быть?
 

alecs-w2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
87
Благодарности
4
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG бензин
Вырезал кат на пробеге 100 или 120 000. Глушак.ру. Сейчас пробег 194 000. Поставили пламя гас и обманку электронную. ВСе хорошо
 

mentos

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
64
Благодарности
1
На днях загорелась лампочка неисправности катализатора. Пробег около 85 тысяч.
Насколько я понял, наиболее распространённым способом устранения неисправности - замена катализатора на пламягаситель с последующей установкой обманки лямбда-зонда. Так? Ведь новый катализатор стоит более 100 тысяч рублей.
Или можно обойтись без установки пламягасителей?

Вырезал кат на пробеге 100 или 120 000. Глушак.ру. Сейчас пробег 194 000. Поставили пламя гас и обманку электронную. ВСе хорошо
А какова была общая стоимость ремонтных работ? И чем был обусловлен выбор сервиса?
 

Александр'

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TSI
У меня на пробеге 82 тыс это случилось, щас пробег 87 полет нормальный. И реально до этого писал что расход не изменился , сейчас по чекам смотрю расход все-же упал на литр где-то. По деньгам 18 тыс вышло за все, и обманку ставить не надо у меня от этого машина не корректно работала. Потом сняли все симптомы ушли. На евро 2 главное машину прошить.
 

mentos

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
64
Благодарности
1
У меня на пробеге 82 тыс это случилось, щас пробег 87 полет нормальный. И реально до этого писал что расход не изменился , сейчас по чекам смотрю расход все-же упал на литр где-то. По деньгам 18 тыс вышло за все, и обманку ставить не надо у меня от этого машина не корректно работала. Потом сняли все симптомы ушли. На евро 2 главное машину прошить.

А где делали? И почему именно там?
Как вообще процедура выглядит? Снимают/вырезают неисправный нейтрализатор, ставят/вваривают на его место пламягаситель, перепрошивают мозги. Так?

18 тыс вышло за все
Блин...:mad:
 

Александр'

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TSI
Вырезают 2 катализаторы, ставят 2 пламягасителя перепрошивают на евро 2. Я их нашел через карфикс. Очень удобно , говоришь что хочешь сделать и где территориально найти и время. Они тебе ищут сервисы с кем они сотрудничают, ты выбираеш, смотришь по рейтенгу они договариваются о цене а ты решаешь, можешь снизить цену! Цена уже потом не может быть больше при любом раскладе , если цена больше звонишь им, они решают этот вопрос.
 

empty

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW
Вырезают 2 катализаторы, ставят 2 пламягасителя перепрошивают на евро 2. Я их нашел через карфикс. Очень удобно , говоришь что хочешь сделать и где территориально найти и время. Они тебе ищут сервисы с кем они сотрудничают, ты выбираеш, смотришь по рейтенгу они договариваются о цене а ты решаешь, можешь снизить цену! Цена уже потом не может быть больше при любом раскладе , если цена больше звонишь им, они решают этот вопрос.

а где в новосибирске можно сделать такое? а то тоже загорелся чек на каталик, вырезать хочу и чипануть..
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
1) Подскажите, пожалуйста, что на фото под каждым номером находится (выхлоп Тигуана)?
2) Когда шьют Stage2, то что меняется? Если спорткат
 

Вложения

  • выхлоп.jpg
    выхлоп.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 94

evgeni52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
76
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Добрый день! А если стоит revo st 1то вырезать просто кат нельзя? Нужно перебиться на st2?
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
1) Подскажите, пожалуйста, что на фото под каждым номером находится (выхлоп Тигуана)?

2) Когда шьют Stage2, то что меняется? Если спорткат



1. 5,3 - катализаторы
4 гофра
2 резонатор
1 глушитель

2. Меняется 3,4,5. Спорткат вместо 3


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Big in Japan, спасибо! А для чего нужна гофра? Что под ней? При установке даунпайпа вроде тоже гофра остаётся
 

Вложения

  • 9967.970.jpg
    9967.970.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 22

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Big in Japan, спасибо! А для чего нужна гофра? Что под ней? При установке даунпайпа вроде тоже гофра остаётся



Гасить вибрации. Да ничего под ней. Посто гибкая труба


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу