Умер подвесной подшипник на кардане (

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

Pike

Новичок
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет. Мне нужно заняться карданным валом.
Выбрал тут несколько вариантов:
kardanbalans. ru
tehnokardan. ru
cardan-remont. ru
kardans. ru


Поискал отзывы, вроде бы есть и хорошие и плохие, но что выбрать. Решил реальные отзывы собрать.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Всем привет. Мне нужно заняться карданным валом.
Выбрал тут несколько вариантов:
kardanbalans. ru
tehnokardan. ru
cardan-remont. ru
kardans. ru


Поискал отзывы, вроде бы есть и хорошие и плохие, но что выбрать. Решил реальные отзывы собрать.
Если Москва, то я делал в Лефортово-кардан, они сейчас переехали на Краснобогатырскую. Сделали хорошо, поменяли подшипник, отбалансировали и поставили сразу защиту. Пробег был 117т, сейчас почти 180, ттт все ок. Подшипник поставили SKF, за все что-то ок 12т. Но это был 19 год.....
 

ord

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
162
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TDI Белый :)
Я тоже менял в Лефортово, сам подшипник. Они предлагали несколько вариантов, выбрал что подороже было. Ещё поставили шайбу перед подшипником от попадания грязи. Балансировать они не стали, сказали грузчики на месте значит не надо балансировать. Менял на пробеге порядка 90, доездил до 220 без проблем.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Pike, тоже актуально.
Отпишитесь потом, что, где и как сделали
 

Miha 26

Новичок
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Смазки добавьте, там сухо. После замены то же добавьте! 233000-у меня родной.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Смазки добавьте, там сухо. После замены то же добавьте! 233000-у меня родной.

На дизеле и при таком пробеге?
Наверное сами экран ставили? Хотя у Вас в принципе и климат суше.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да, экран поставил на 150.

Хороший результат.
В моих условиях (как правило дождливое лето, вечно сырые осень и весна, соленая каша и соленая эмульсия на зимних дорогах) подвесного хватила на 110 000 при ежедневной круглогодичной эксплуатации (или на пять с половиной лет).
 

Отто Кох

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Всем привет, есть ли смысл менять в новой тауреговской обойме подшипник на какой нибудь по-круче, или не загонятся? Просто хочется забыть про это надолго.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Что такое новая туареговская обойма?
 

Отто Кох

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
"Те у кого вместе с подшипником померла и резиновая обойма, подходит Тауреговская VW6001R. Цена вопроса 1200р. против 7500 за опору целиком". Это сообщение от Шамиль 80 на странице 92 форума. Тема думаю известная всем кто здесь давно.
 

+1005000

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TDI
Доброго времени суток! Подскажите, пож., что является однозначными показаниями к замене подвесного подшипника карданного вала, - гул, вибрация, состояние резинового уплотнителя... Или все перечисленные признаки в совокупности?)) В рамках последнего ТО сервисмены рекомендовали озадачиться заменой подшипника в ближайшей перспективе, дескать, по возрасту уже подходит (авто 2013 г. в., дизель, пробег 168к.). До последнего времени никаких проблем с трансмиссией не было, однако ж, надо такому случиться, - в минувшее воскресенье появилась вибрация в диапазоне скоростей 140-150 км/ч. При сбросе скорости до окологражданских 110-130 км/ч вибрация пропадает. Морально готовиться к замене подшипника с опорой в рамках очередного ТО осенью-зимой? Тепловой экран не стоит и в принципе не планируется уже (уж больно дорог стал). Задняя муфта менялась год назад по состоянию резины.
 
Сверху Снизу