Ущерб авто на парковке

Почему в постановлении «виновник не установлен»

  • Так проще для всех

    Голосов: 0 0.0%
  • Виновник заплатил участковому чтоб его исключили

    Голосов: 1 50.0%
  • У вас каско

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2

Тат

Новичок
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Off Road
Добрый день!
На парковке водитель стоящего рядом авто открывая свою дверь стукнул мою машину , в результате чего появилась небольшая вмятина на пассажирской двери. Поскольку обе машины были без движения ДТП это не считается.
Машина застрахована в Ресо ОСАГО и КАСКО с франшизой.
прождав участкового почти 6 часов, нам с виновником позвонили из отделения и сказали ехать к ним давать показания.
Оба участника допрашивались отдельно. В конце концов было сказано ждать постановление об отказе от возбуждения дела на почту.
прождав почти 4 недели и так ничего не получив я позвонила в канцелярию УМВД. Оказывается постановление никто и не думал отправлять и оно лежало там ждало видимо когда я за ним сама приеду.
Приехав в отделение и получив постановления я была удивлена немало прочитав что оказывается виновник не установлен, в возбуждении дела отказать. Никаких данных и контактов виновника не фигурировало, не смотря на то что он не скрывался а вместе со мной приехал в отделение и тоже давал показания.
В страховой мне сказали если виновник не установлен значит франшизу платим мы.
Я позвонила участковому от лица которого был составлен постановление.

И вот что она мне поведала тезисно:
- она никого не допрашивала, ей передали дело, как с нем было все описано так она составила заключение. (Это правда допрашивала не она)
- поднимать дело из архива это муторно, у неё миллион дел и она не ела с утра ничего даже хлеба;
- у вас есть каско? На так в чем проблема? Мы всегда так делаем если есть каско пишем что виновник не устаноален
- ну и зачем вам с франшизой заморачиваться? Ремонт одного элемента стоит 5000 руб
- начальник отдела уже неделю не ведёт личный приём, ждите когда начнёт

Кто то попадал в такую ситуацию? Неприятно и жаль бесцельно потраченного времени. Можно ли повлиять на внесение исправлений в постановление?
 

Вложения

  • 82024BFA-D7D4-468A-A65F-26860FE60B4C.jpeg
    82024BFA-D7D4-468A-A65F-26860FE60B4C.jpeg
    19.2 KB · Просмотры: 108

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Тат, честно говоря, из-за такой вмятины несколько часов ждать полицию, ехать давать показания, потом ещё обжаловать...
На прошлой машине за 8 лет у меня по 2 шт. на каждом борту было. На Тигуане в первый месяц после покупки около дома ровно как у вас стукнули, я даже видел эту Хонду плотно рядом припаркованную.
На скорость не влияет, в глаза не бросается. Если приспичит - устранить без покраски методом PDR обойдётся меньше 10 тысяч. Короче, как в той присказке, "радуйтесь, что взял деньгами".
Хотя в данном случае и деньги не нужны, просто забейте.

P.S. В ситуации, если бы всё произошло в моём присутствии, я бы просто предложил 5 тысяч в качестве моральной и материальной компенсации - и разъехались бы довольные.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Добрый день!
На парковке водитель стоящего рядом авто открывая свою дверь стукнул мою машину , в результате чего появилась небольшая вмятина на пассажирской двери. Поскольку обе машины были без движения ДТП это не считается.
Машина застрахована в Ресо ОСАГО и КАСКО с франшизой.
прождав участкового почти 6 часов, нам с виновником позвонили из отделения и сказали ехать к ним давать показания.
Оба участника допрашивались отдельно. В конце концов было сказано ждать постановление об отказе от возбуждения дела на почту.
прождав почти 4 недели и так ничего не получив я позвонила в канцелярию УМВД. Оказывается постановление никто и не думал отправлять и оно лежало там ждало видимо когда я за ним сама приеду.
Приехав в отделение и получив постановления я была удивлена немало прочитав что оказывается виновник не установлен, в возбуждении дела отказать. Никаких данных и контактов виновника не фигурировало, не смотря на то что он не скрывался а вместе со мной приехал в отделение и тоже давал показания.
В страховой мне сказали если виновник не установлен значит франшизу платим мы.
Я позвонила участковому от лица которого был составлен постановление.

И вот что она мне поведала тезисно:
- она никого не допрашивала, ей передали дело, как с нем было все описано так она составила заключение. (Это правда допрашивала не она)
- поднимать дело из архива это муторно, у неё миллион дел и она не ела с утра ничего даже хлеба;
- у вас есть каско? На так в чем проблема? Мы всегда так делаем если есть каско пишем что виновник не устаноален
- ну и зачем вам с франшизой заморачиваться? Ремонт одного элемента стоит 5000 руб
- начальник отдела уже неделю не ведёт личный приём, ждите когда начнёт

Кто то попадал в такую ситуацию? Неприятно и жаль бесцельно потраченного времени. Можно ли повлиять на внесение исправлений в постановление?
Я бы просто поехал и в мастерской вмятину бы исправил за пару тысяч, на ребре была мне стукнули и так и сделал.
Морочиться столько время, тем более франшиза.
Наверно зависит от человека, у меня на капоте вмятина, вроде можно поехать и сделать, но на скорость не влияет, а мне чисто морально пофиг, наверно пофигистам все-же легче жить в этом плане.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
вмятину бы исправил за пару тысяч
Я тоже думал, что это недорого, но вроде как парой тысяч уже не отделаться за такую вмятину. Но в любом случае - получится дешевле размера франшизы.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Можно ли повлиять на внесение исправлений в постановление?
Напишите в прокуратуру, тем более можно онлайн это сделать. а так больше нервов потеряете.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Из за такой коцки просто профукать кучу времени и нервов....
ТС видимо имеет свободный график
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,502
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Из за такой коцки просто профукать кучу времени и нервов....
ТС видимо имеет свободный график
Человек ведь не просил давать оценку его действиям, а задал вопрос:
"Можно ли повлиять на внесение исправлений в постановление?"
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Человек ведь не просил давать оценку его действиям, а задал вопрос:
"Можно ли повлиять на внесение исправлений в постановление?"
Ну так дельного предложи, оценивать наши ответы тоже никто не просил....
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,502
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ну так дельного предложи, оценивать наши ответы тоже никто не просил....
Мне нечего посоветовать, поэтому я не ничего не писал.
А пустая болтовня автору не нужна.
И разве я давал оценку кому то ?
Процитируй мою оценку.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Мне нечего посоветовать, поэтому я не ничего не писал.
А твоя пустая болтовня автору не нужна.
И разве я давал оценку кому то ?
Процитируй мою оценку.
Ну так по хорошему у тебя такая же пустая болтовня которая автору не нужна, никакого совета ты не дал, разве не так?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,502
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ну так по хорошему у тебя такая же пустая болтовня которая автору не нужна, никакого совета ты не дал, разве не так?
Процитируй где я давал оценку или ты пустобрех ?
Ты же написал про меня, про мою оценку.
Я автору не давал советов.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Процитируй где я давал оценку или ты пустобрех ?
Ты же написал про меня, про мою оценку.
Я автору не давал советов.
Так а где ты увидел оценку на тот пост на который ты ответил?
По факту ты точно так-же заспамил тему, полезной информации не написал вообще никакой, мусорщик...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,502
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Человек ведь не просил давать оценку его действиям, а задал вопрос:
"Можно ли повлиять на внесение исправлений в постановление?"
Ну так дельного предложи, оценивать наши ответы тоже никто не просил....
Вот есть мое сообщение, оно первое в этой теме.
Затем твое, где ты пишешь, что меня не просишь оценивать ваши ответы.
Ну будь же мужиком, процитируй, где я оценивал чье либо сообщение.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вот есть мое сообщение, оно первое в этой теме.
Затем твое, где ты пишешь, что меня не просишь оценивать ваши ответы.
Ну будь же мужиком, процитируй, где я оценивал чье либо сообщение.
Не прикидывайся дебилкой , свой пост сам можешь найти, пост человека на который ты ответил тоже особо ничего не оценивал, самим своим ответом ты все подвел к тому что все кто отписался ничего полезного не сказали, точно так же как и ты сам, главное встрять везде, где не надо.
Я не вижу смысла дальше продолжать полемику, что-то доказывать у меня желания нет, все что хотел я все сказал.
Удачи.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,502
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Понятно. Пустобрех
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Тат, выскажу своё мнение - Каско это конечно хорошо, но в данно случае при ремонте по страховке вы получите перекрас детали. Если Вы обратитесь к ребятам, что удаляют вмятины без покраски есть шанс "остаться в родной краске". При этом стоимость работы может оказаться даже меньше.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Тат

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,502
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тат, выскажу своё мнение - Каско это конечно хорошо, но в данно случае при ремонте по страховке вы получите перекрас детали. Если Вы обратитесь к ребятам, что удаляют вмятины без покраски есть шанс "остаться в родной краске". При этом стоимость работы может оказаться даже меньше.
Кстати, у меня точно такая же вмятинка. Есть каско. Тоже решаю, делать ремонт по Каско, или нет. Вы считаете, если страховщик направит на ремонт на свои станции ТО, то они не смогут выправить без перекраса ? Попробую узнать, стоимость удаления вмятинки
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Тат

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
mgl, обычно pdr это отдельное направление, в котором люди совершенствуются годами, приобретают спец. инструменты, повышают квалификацию и т.д. Не думаю, что в кузовном цехе кто-то будет часами смотреть на вашу вмятину и крапотливо её убирать. Чуть подправят, шпакли накинут и "обольют", еще и соседние элементы могут прихватить (частичное перекрытие, чтобы возможный разнотон скрыть). Хорошо если с вами обговоят это дело ))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,502
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
mgl, удивительно низкая цена, мне называли такую сумму ещё 2 года назад, а сейчас многие подняли ценники в полтора-два раза. Видимо, всё дело в регионе проживания - Тверь.
 
Сверху Снизу