Ущерб авто на парковке

Почему в постановлении «виновник не установлен»

  • Так проще для всех

    Голосов: 0 0.0%
  • Виновник заплатил участковому чтоб его исключили

    Голосов: 1 50.0%
  • У вас каско

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Имею похожую вмятину на ребре правой передней двери. Катаюсь уже пару лет с ней и всё никак не доеду выпрямить. Узнавал летом стоимость исправления в Москве: в одном месте запросили 8к, в другом 6к. В обоих случаях сказали, что будут снимать обшивку.
Для себя решил, что хоть и есть каско, но красить дверь ради этого не хочется, лучше уж заплатить и выпрямить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Тат

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
На Гольф клубе писал кто-то, что правили замятие опустив стекло и сняв внешний нижний уплотнитель (бархотку). Видно зависит от вмятины и мастера)
 

Тат

Новичок
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Off Road
Кстати, у меня точно такая же вмятинка. Есть каско. Тоже решаю, делать ремонт по Каско, или нет. Вы считаете, если страховщик направит на ремонт на свои станции ТО, то они не смогут выправить без перекраса ? Попробую узнать, стоимость удаления вмятинки
Спасибо за ответ по существу. Да, вызвали оценщика от страховой, посмотрим в какую стоимость он оценит работы. На самом деле, перекрашивать не хотелось бы... но там от этой круглой вмятины идёт почти вертикальная полоса вниз, видно как преломляется отражение на поверхности. Ну дверью то виновник сильно ударил, по контуру его двери и прошла вмятина по нашей двери...

отпишусь что скажет оценщик.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
вызвали оценщика от страховой, посмотрим в какую стоимость он оценит работы
Теперь в автотеке у вас будет значиться перекрас двери, скорее всего (((
 

Тат

Новичок
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Off Road
Теперь в автотеке у вас будет значиться перекрас двери, скорее всего (((
А если я откажусь от ремонта по страховке? Я хочу узнать стоимость и способ исправления вмятины у официалов
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Тат, официалам не выгодно вмятину исправлять, они только за полную перекраску ратуют. По крайней мере, мне два дилера отказали.
Видимо, шпаклёвкой затрут и раскрасят))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,466
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А если я откажусь от ремонта по страховке? Я хочу узнать стоимость и способ исправления вмятины у официалов
Я позвонил ОД Reno. В кузовной цех, я там раньше обслуживался. Пригласили на субботу для оценки, по телефону озвучили 5-7 тыс. руб.
Если на краске у Вас есть трещина, то, как я понял, при вытягивании краска лопнет.
Я не стал делать по Каско, неохота в ГИБДД время терять
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Тат

Тат

Новичок
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Off Road
Я позвонил ОД Reno. В кузовной цех, я там раньше обслуживался. Пригласили на субботу для оценки, по телефону озвучили 5-7 тыс. руб.
Если на краске у Вас есть трещина, то, как я понял, при вытягивании краска лопнет.
Я не стал делать по Каско, неохота в ГИБДД время терять
Да, с госорганами связываться себе дороже. На самом деле вся эта канитель произошла только потому что виновник сам не занялся оформлением этого «удара» (дтп не назовёшь). Меня в момент удара в машине не было.. так что пришлось прожить всю ситуацию из нездорового интереса чем все закончится.
Подожду заключения от оценщика и там решу что делать (надеюсь трещины нет).
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
По ремонту - имел опыт ремонта наверное даже меньшей вмятины, но на этом самом ребре. Там дело в том что конфигурация ("острота") этого ребра такова что она не правится рихтовкой-шпаклевкой и вывести его как новое невозможно. Все равно будет не так "остро". По крайней мере так мне сказали мастера Атланта М на Ярославке и в чем я и убедился, получив машину из ремонта по Каско. Пришлось вызывать эксперта страховой и по акту менять дверь на новую с покраской. Таким образом, казалось бы маленькая вмятина завершилась заменой двери.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Тат

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
... но там от этой круглой вмятины идёт почти вертикальная полоса вниз, видно как преломляется отражение на поверхности. Ну дверью то виновник сильно ударил, по контуру его двери и прошла вмятина по нашей двери...
Если нет лопнувшей краски, то поправят ) Доехайте, не ленитесь, и вам всё расскажут на месте. Только заскочите в несколько точек специализирующихся на pdr, потому как у разных мастеров разные возможности и опыт.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
А если я откажусь от ремонта по страховке?
На прошлой машине я делал оценку ущерба в страховой, но в итоге отказался от их ремонта (сервис попросил доплату), взял деньгами и починил машинку в "своём" сервисе.
В отчёте появилась запись типа такой:

2022-03-26_11-41-48.png
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Рукопопые "соседи по парковке" - это проклятие мегаполисов, конечно. Моей машине меньше года - уже 3 удара в передние двери за последние 3 месяца. Причём бьют не на парковках ТЦ и т.д., а исключительно соседи по подъезду на придомовой территории. Если от первых двух ударов только царапины (на чёрной машине прям красота...), то последний удар с вмятиной на ребре двери. Приехала дамочка с ребенком лет 10-12, ребенка не высадила перед парковой и запарковала машину так, что со стороны водителя метра 2 до соседней машины, а со стороны пассажира - сантиметров 50. Ребенок, конечно, и долбанул "случайно" от души. Теперь изучаю тему PDR и детейлинга, т.к. и царапины и вмятина просто бесят, а с оформлением по КАСКО и ремонтом у дилера время и нервы тратить не хочу. Особенно на чистой машине и на солнце всё это безобразие нервирует. Нарыл вот такой пример исправления похожей вмятины, но цена, конечно, жесть....
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Хороший спец по PDR творит чудеса
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
но цена, конечно, жесть....
4 тыщи в час. Дороговато, конечно, но приличный фотограф, например, берёт аналогичную сумму. Так что в целом норм за такую работу. Клиент платит как за покрашенную деталь, но без самого перекраса - меньше претензий при продаже.
 
Сверху Снизу