Ушел антифриз

Горинский

Новичок
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Добрый день всем , такой вопрос на двс спереди стоит какая то помпочка электрическая с неё подтекает антифриз что можно сделать , или требуется замена , двс 2л. Пробег 97000, 2013 год
 

Горинский

Новичок
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
А что это за помпочка и если можно каталожный номер, спасибо.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,741
Благодарности
1,820
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Горинский, это электропомпа дополнительной подкачки антифриза, цельная и только под замену. Каталожный номер найдёте, без проблем, по ВИНу своего авто.
 

Горинский

Новичок
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
Добрый день нужно ли при замене катушки зажигания её прописывать
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
73
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Плиз, не кидайте в меня помидорами и прочим за очередной наверняка крайне глупый вопрос.

Но сегодня я решил дозалить антифриз. Сам - ведь, как тогда показалось у дилера, это совершенно элементарное дело. А дозалить - потому что за месяц с предыдущей эпопеи он почти до минимума дошел, его тогджа немного налилили ведь.

И ... я не смог открутить крышку расширительного бачка :( Не сказать, чтобы я прямо изо всех сил стал это делать - но почувствовав, что при ум еренном усилии, она не поддается, я как-то не решился дальше.

Да - делал это на холодную после нескольких дней без езды. Где-то потом прочитал, что у некоторых машин типа Фокуса такое бывает и что желательно это делать на теплом двигателе - например, только заведя машину и не глуша ее.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,741
Благодарности
1,820
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Hong Dien, странно как-то... Конечно крышка садится достаточно плотно, но ни разу не пользовался какими-либо приспособам для её откручивания. Попробуйте асе же открутить крышку на разогретом антифризе, но не на горячую, т.е. когда ДВС остывает.
Но не в коем случае на горячую и под максимальным давлением.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
А откручиваете против часовой? Ну это я на всякий случай спрашиваю! Да туговато , со щелчком но откручивается всегда.Там сломать ничего....
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
73
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
А откручиваете против часовой? Ну это я на всякий случай спрашиваю! Да туговато , со щелчком но откручивается всегда.Там сломать ничего....

Ну уж я не настолько ... :) Против, конечно.

На днях, как дойду до машины, попробую тогда открутить после езды на ней и выколючении двигателя, дав остыть минут 20-30.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тема с неоткручиванием крышки уже встречалась как-то на форуме. Сам я тоже с этим сталкивался. По какой-то причине оно действительно "засахаривается". :) Честно говоря, не помню уже как откручивал это дело я. Кажется, через досточку молотком срывал крышку или через рычаг, вставленный в паз крышки. Возможно, если чуть прогреть, оно действительно открутится легче, другой вопрос, что и уровень тогда выставлять не особо, и если прогреть слишком хорошо, есть шанс получить ожоги. В общем, лучше мучиться нахолодную.

Так или иначе странно, что не откручивается крышка, которую недавно крутили.

У меня вот тоже уровень сейчас низковат, так что скоро предстоит эпопея с доливкой, придётся вспоминать, как эту крышку победить. :)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,367
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Клещами-Книпексами можно попробовать и тряпку под губки подложить, чтобы крышку не поцарапать. А если крышка с прорезью по-середине, вставить какую нибудь пластину-рычаг.
 
Последнее редактирование:

Линар

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всем доброго времени суток. Прочитал всю тему, но схожей со своей ситуацией не нашел. А она следующая - зимой начал уходить антифриз, практически до дна РБ, с сигнализацией на щитке. Проявлялось, чаще всего, после езды по трассе. После замены цепи(не связанной с уходом антифриза) и заменой помпы по гарантии(был небольшой подтёк), потери антифриза не прекратились. Первая проявилась через месяц после ремонта, также после поездки по трассе. С подозрением на бачок с крышкой заменили их. Эффекта 0. Антифриз стал пропадать еще быстрее, теперь даже без выезда за город. Масло уровень, без примесей, в салоне запаха нет, стекла чистые. В сервисе делали опрессовку, подтеков нет. Мастера в шоке. Кто что имеет сказать? Заранее спасибо. Тигуан правда 13 г.в. Извините, если не туда влез )).
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем доброго времени суток. Прочитал всю тему, но схожей со своей ситуацией не нашел. А она следующая - зимой начал уходить антифриз, практически до дна РБ, с сигнализацией на щитке. Проявлялось, чаще всего, после езды по трассе. После замены цепи(не связанной с уходом антифриза) и заменой помпы по гарантии(был небольшой подтёк), потери антифриза не прекратились. Первая проявилась через месяц после ремонта, также после поездки по трассе. С подозрением на бачок с крышкой заменили их. Эффекта 0. Антифриз стал пропадать еще быстрее, теперь даже без выезда за город. Масло уровень, без примесей, в салоне запаха нет, стекла чистые. В сервисе делали опрессовку, подтеков нет. Мастера в шоке. Кто что имеет сказать? Заранее спасибо. Тигуан правда 13 г.в. Извините, если не туда влез )).
Да утечка где то все равно есть, шланг какой-нибудь или еще что, если в масло не прет то доливай да езди, рано или поздно все равно выяснится где, ну еще не приятно если радиатор печки в салоне течет, дышать этим говном такое себе.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
А через турбину не может уходить/испаряться? Она же антифризом охлаждается, на 2-литровых моторах точно, за 1.4 не скажу, не знаю.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А через турбину не может уходить/испаряться? Она же антифризом охлаждается, на 2-литровых моторах точно, за 1.4 не скажу, не знаю.
там контур охлаждения отделен от рабочей горячей части. Если будет трещина , то дымить будет белым сильно.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
А через турбину не может уходить/испаряться? Она же антифризом охлаждается, на 2-литровых моторах точно, за 1.4 не скажу, не знаю.
Это не на наших моторах, а только на 190 л с и мощнее дизелях и бензиновых не для России.
Всем доброго времени суток. Прочитал всю тему, но схожей со своей ситуацией не нашел. А она следующая - зимой начал уходить антифриз, практически до дна РБ, с сигнализацией на щитке. Проявлялось, чаще всего, после езды по трассе. После замены цепи(не связанной с уходом антифриза) и заменой помпы по гарантии(был небольшой подтёк), потери антифриза не прекратились. Первая проявилась через месяц после ремонта, также после поездки по трассе. С подозрением на бачок с крышкой заменили их. Эффекта 0. Антифриз стал пропадать еще быстрее, теперь даже без выезда за город. Масло уровень, без примесей, в салоне запаха нет, стекла чистые. В сервисе делали опрессовку, подтеков нет. Мастера в шоке. Кто что имеет сказать? Заранее спасибо. Тигуан правда 13 г.в. Извините, если не туда влез )).
Мотор какой? Дизель, бензин, объём? Машина 13 года? Тогда в ветку для первого Тигуана, там такое вроде было.
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Если помпу меняли по гарантии, то смею предположить, что меняли только её. Посмотрите стык помпы и термостата, плюс сам термостат. Ну и новую помпу тоже нельзя скидывать со счетов. У меня текла помпа, визуально не видно было где. Антифриз быстро высыхал. Показало только вскрытие. Я бы смотрел узел помпа/термостат.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сверху Снизу