Устает спина

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
олько вот если я, например, так сделаю, то у меня приборов видно половину не будет.
странно, у меня верхняя кромка руля как раз над приборами и ничего не перекрывает
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Значит не до конца опустили. Если до конца то поворотники не видны точно
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так у меня всё удобно и спине в т.ч., просто в мануале написано, что руль как раз и должен в грудь смотреть, а у меня он смотрит в голову. Просто если я буду исходя из этой рекомендации его опускать, он перекроет приборы, которые сейчас видно идеально.

В общем, это от многих факторов зависит. По мне, самое главное - удобная посадка и хорошая обзорность. Конечно, есть вероятность, что при "неправильной" посадке безопасность как-то криво сработает, но тут повседневный комфорт всё же, на мой взгляд, важнее.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Megabass, По креслам поддерживаю написанное. Единственное, не понял из рассказа, наклон подушки куда делал? Передний край опускал или поднимал?
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Megabass, По креслам поддерживаю написанное. Единственное, не понял из рассказа, наклон подушки куда делал? Передний край опускал или поднимал?
Передний край поднимал на максимум
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
206
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
Проехали в отпуске больше 5000 км за 2 недели, причём 2 поездки были по 15 часов на 1500 км. Жена отрегулировала сидение под себя, ее рост 169 см, мой 176 см, причём немного его опустила (не знаю, что ещё трогала, но стало удобно), потом я руль уже настроил, чтобы запястья могли ложится на верхнюю его часть и чуток сдвинул его ещё от себя. Спинка не завалена назад, но и не очень вертикально стоит. Центральный подлокотник на самый верх и вперёд выставлен, даже на дверной локоть ложится. Спина не устала вообще.
Ранее думал, подушка сиденья короткая и ноги не ложатся на неё нормально, поэтому спина устаёт, но замеры показали длину 53 см, хотя у Авенсиса, Вольво ХС70, которые реально очень удобные для водителя 50-51 см, ещё в РАВ4 (2011) и Паджеро Пинин замеряли - тоже 50-52 см.
Так что нужно просто искать удобное положение.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Несколько дней назад настроил себе также, стало ощутимо лучше. (мой рост 192см). На дальняк еще не пробовал. Спасибо за совет. :Good1:
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
249
Благодарности
50
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
У меня комплектация с обычными сиденьями, но с поясничным подпором. Думал будет неудобно и надо Эрго кресла, но нет. После долгой поездки вышел из машины на легке.
Ничего не болело, ни ноги, ни спина. Был приятно удивлен после skoda rapid, на которой через час уже начинались боли и ничего не помогало.
А тут один раз настроил и все, сразу удобно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MKat

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
90
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
У меня комплектация с обычными сиденьями, но с поясничным подпором. Думал будет неудобно и надо Эрго кресла, но нет. После долгой поездки вышел из машины на легке.
Ничего не болело, ни ноги, ни спина. Был приятно удивлен после skoda rapid, на которой через час уже начинались боли и ничего не помогало.
А тут один раз настроил и все, сразу удобно.
А как настроили, не подскажите?
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
249
Благодарности
50
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
nick2076, Как можно выше и ближе к рулю, руль до упора вниз, спинка кресла практически вертикально. Пробовал ездить по легковому, но начинает очень быстро все болеть. Причем ноги быстрее всего. А так получается более вертикальная посадка и спина плотно прилегает к спинке. Может сначала непривычно, но потом привыкаешь. По другому вообще никак не получается - приходится тянуться за рулем и это приводит к перенапряжению всего.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
nick2076, Как можно выше и ближе к рулю, руль до упора вниз, спинка кресла практически вертикально. Пробовал ездить по легковому, но начинает очень быстро все болеть. Причем ноги быстрее всего. А так получается более вертикальная посадка и спина плотно прилегает к спинке. Может сначала непривычно, но потом привыкаешь. По другому вообще никак не получается - приходится тянуться за рулем и это приводит к перенапряжению всего.
Очень небольшой вылет руля, поэтому приходится сидеть по автобусному, тоже очень долго привыкал.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Очень небольшой вылет руля, поэтому приходится сидеть по автобусному, тоже очень долго привыкал.
Помню после Пассата сел в Тигуан, ощущение как на Унитазе сидишь, вылет руля меньше и сидеть менее удобно)) Выходить и заходить удобнее(для меня не критично) но сидеть намного удобнее в Пассате. Плюс зажали электропривод кресел зачем-то и нельзя 9 подушек и кожанные боковины дверей с Эрго на Тигуане поставить, странно.

В общем я как высокий человек никогда, не понимал любителей посидеть выше, к тому же машину ощущаешь хуже.
Powered by Froala Editor
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
249
Благодарности
50
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Есть информация что на креслах с электрорегулировками сидушка короче чем на простых базовых креслах. Насколько в реальности это ощутимо? Есть у кого опыт? Ведь на электро можно поднять передний край сидушки.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Есть информация что на креслах с электрорегулировками сидушка короче чем на простых базовых креслах. Насколько в реальности это ощутимо? Есть у кого опыт? Ведь на электро можно поднять передний край сидушки.
Да такая-же как в базовой, на Ерго там атаманка поэтому чуть длиннее ну и передний край тоже двигается.
 
Сверху Снизу