Установил Яндекс.Авто на Тиг1 2016г. и понеслось...

Osvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!
Подарили мне в октябре 2020, данное ГУ вместе с установкой, жена решила сделать сюрприз и поехала утром устанавливать, вернулась довольная, говорит спускайся смотри!
Пришёл в машину, смотрю, вроде кайф, но что то не так... подсветка ГУ зелёная, а не красная, спрашиваю, а чего она зелёная?!
Говорит, что модель 2016 переходная и разъём от ГУ для тигуана не подходил, поставили от рапида.
Я подумал, что зон бы с ней с подсветкой - привыкну!
Решил потестить звук, так как месяцем ранее сделал шумку и поменял фронт, с штатной головой заиграло в разы лучше штатных колонок!
Но каково было мое разочарование в звуке с новой головой, словами передать трудно, но суть не в этом.
Через три недели с первыми морозами, а машина на тот момент стояла 3 дня, спускаюсь вниз и не могу снять с охраны, думаю, брелок разрядился, но смотрю в машину и вижу, что даже лампа индикатора сигнализации не мигает.
Опять же подумал, что это все Ваг и хреновые аккумуляторы:
-нашёл машину
-прикурил
-завел
-ездил часа 4
-поставил, заглушил
Прихожу через два дня история повторяется.
В итоге после всего снял Аккум, зарядился он очень быстро, думаю, что действительно пришла кончина к АКБ.
Купил новый Topla Top 62, 600A, поменял старый на новый, проходил два дня и машина опять не пойдёт признаков жизни:
Прикурил, завёл, зарядился, заглушил, полез искать ток утечки и нашёл, в предохранителе ф8 на 25ампер с утечкой в покое на 1аН!
Поехал в сервис где ставили Яндекс, там подключились мультиметр, включили зажигание, чтоб Кан дал сигнал на ГУ «спать», ток утечки показал 0.03mah.
Типа все ок, езжай восвояси...
Решил провести эксперимент и вытащил предохранитель по приезду домой, три дня спустя машина завелась с полоборота!
Внимание вопрос к знатокам:
Может ли такая история происходить из-за разницы протоколов или логики работы can тигуана и рапида?
Какое время «засыпания» нашего тигуана?
И главное, что пошло не так и почему установщики не могут, а скорее не хотят найти, чтоб не принимать возврат!
PS
Я задолбался уже!! Я за все время владения автомобилей, не прикуривал столько сколько за эти 4 месяца! Хелп
 
Сверху Снизу