Установка кнопки ESP на авто 2018 модельного года

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Озадачился вопросом…. При подключении контакта в разъем блока АБС, не должно ли быть там резинового уплотнения? Вроде как разъем должен быть герметичным, а то получим через год отгнивший контакт в блоке АБС:confused:
Разумеется, должно быть уплотнение.
Примерно вот так выглядит провод с пином:
e9e0c390f71ce173489fa77e9f485041.jpg


Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Разумеется, должно быть уплотнение.
Спасибо, как выглядит уплотнение - представляю. Вопрос возник из-за того, что все, кто ставил кнопку - не ставили уплотнение и отверстия в этом разъеме квадратные - вот тут я слабо понимаю какое должно быть уплотнение, тк никогда не встречал квадратных.:confused: Не думаю, что там должно стоять круглое уплотнение...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
В том месте где уплотнение отверстие разъёма круглое, не беспокойтесь :)
 

Akademiks

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan AD1 220hp
а можете подсказать номер пинов в разьеме ручника, не хочу в проводку врезаться, хочу просто по 2 провода в пин обжать
 

SemAnton

Новичок
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia
а можете подсказать номер пинов в разьеме ручника, не хочу в проводку врезаться, хочу просто по 2 провода в пин обжать

N90764701, тоже так сделал, но в этот пин два провода обжимается с трудом. Приходится один из проводов зачищать на всю длинну пина.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а можете подсказать номер пинов в разьеме ручника, не хочу в проводку врезаться, хочу просто по 2 провода в пин обжать
Ерундой не занимайтесь, колхоз получится, если получится.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не стоит бояться врезаться в проводку. Только делать это нужно правильно, тогда проблем никаких не будет.

У меня в машине минимум двадцать, а то и больше различных врезок и соединений. Причём даже без пайки. Никаких проблем. Использую обычные скрутки, дополнительно зажимаю металлическими скобами, изолирую лентой ПВХ и обматываю сверху матерчатым антискрипом, если требуется. Доп. проводка проложена так и в таком виде, что не каждый автоэлектрик просечёт, что она не с завода.

А в один пин два провода пихать затея такая себе. Тоже вариант, конечно, но не безупречный - в первую очередь по обжиму. Кримпер по понятным причинам нормально обжимает только один провод.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо, как выглядит уплотнение - представляю. Вопрос возник из-за того, что все, кто ставил кнопку - не ставили уплотнение и отверстия в этом разъеме квадратные - вот тут я слабо понимаю какое должно быть уплотнение, тк никогда не встречал квадратных.:confused: Не думаю, что там должно стоять круглое уплотнение...

В разъёме уже стоит уплотнение. Не знаю как реализовано - но контакт проходит через резинку и потом она обжимает провод. Контакт старого образца (с резиновым уплотнением на проводе) вряд ли получится засунуть.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
В разъёме уже стоит уплотнение. Не знаю как реализовано - но контакт проходит через резинку и потом она обжимает провод. Контакт старого образца (с резиновым уплотнением на проводе) вряд ли получится засунуть.

Всё верно, уже разобрался. Спасибо.
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
206
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
27970519-2E8A-43D8-A02F-978978ABDD10.jpeg В Тигуане 2021 никто не пробовал в салоне подключить 5-й разъём кнопки ESC-off, без проникновения в подкапотное пространство? Так-то зелено-фиолетовый провод справа под бардачком имеется на новом красном разъёме, но без точного понимания что и куда только по цвету ориентироваться никак нельзя.
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
206
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
Может кому пригодится: при прокладке провода в подкапотное пространство врезку делал в гофру за/над блоком АБС из-под капотка в салон. Для этого облудил провод на 2,5-3 см, конец заточил, изоляцию тоже сточил так, чтобы был плавный переход. Затем левой рукой заточенным концом провода проткнул чуть сверху в свободном от основной проводки месте гофру и затолкал в салон примерно 1,0 м провода. Из салона откинул бардачок в положение для замены салонного фильтра. За бардачком справа у моторного щита проходит жгут проводов, его еле видно за шумкой, там же и мой провод заметил и подцепил в салон, подтянул до нужной длины.
 
Последнее редактирование:

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
206
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
Прикольно, что в европейском R-Tiguan такая кнопка уже стоит с завода.


Может в наших R также, не проверял.
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
206
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
Наконец закончил установку кнопки - дождался контакт BMW 61136820598 для внедрения а разъём ABS под капотом.
То, что не знал, а хорошо бы:
- провод нужно использовать 0,35 кв. мм
- если провод 0,5 кв. мм, то перед обжимом в контакте 61136820598 нужно изоляцию, которая будет в контакте, немного зачистить, уменьшив в объёме, иначе контакт не пролезет в разъем.

Второй раз бы за 1-2 часа справился. Но не 15 минут точно))
 

serga77

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Всех приветствую! Купил на Али
https://sl.aliexpress.ru/p?key=WRyXxpt
Набор Yellow (кнопка с проводами).
Вопрос: нужно ли тянуть длинный провод в блок ABS или можно подключить к разъему в ногах пассажира? Авто 2019 года CHHB sport line. Фото пина на длинном проводе прикладываю
 

Вложения

  • 20221112_032451.jpg
    20221112_032451.jpg
    48.9 KB · Просмотры: 28
  • 20221112_032402.jpg
    20221112_032402.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 27

RimiX

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Offroad 2020
Посмотреть вложение 125091 В Тигуане 2021 никто не пробовал в салоне подключить 5-й разъём кнопки ESC-off, без проникновения в подкапотное пространство? Так-то зелено-фиолетовый провод справа под бардачком имеется на новом красном разъёме, но без точного понимания что и куда только по цвету ориентироваться никак нельзя.
Нет. Зелено-фиолетовый в красном разъеме (пин 8) отвечает за индикацию ручника на кнопке. Необходимый зелено-фиолетовый для ASR (ESP-Off) должен быть в черном разъеме (пин 7).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MKat
Сверху Снизу