Установка лед фонарей на тигуан их кодировка

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Так вот как раз и хочу узнать, какое значение туда ставить. кто после установки задних LED и адаптации точно знает какое у него значение в 18 байте 9 блока?

И в 19 тоже интересно

Сделайте все через VAS5054 правкой еепром - надежно и правильно будет.
 

oleg_004

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Сегодня установил себе лед-фонари. Не знал куда в Ростове податься за адаптацией, в итоге поехал на сервис, где обслуживаюсь (не официальный). Там ребята ничего про фонари/адаптации не слушали, но впринципе шнурок vag-can pro был и с помощью tiguan-wiki вроде разобрались, залили заготовленный файлик. В яркий солнечный день я изменений особо не увидел, только внутренняя секция на крышке багажника при стопе стала гореть. А когда стемнело меня начали мучать сомнения: кажется, что все равно слишком ярко, особенно стопы. Есть в Ростове-на-Дону кто-нибудь с опытом адаптации и нужным шнурком? Проверить все ли нормально или хотя бы сравнить яркость, может я все надумал и все норм?
 

oleg_004

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
файл с wiki - это оригинальный файл параметрии фонарей, добавлено - это внутренние стопы и выключение внутренних секций по открыванию крышки. Все остальное - оригинал.

Оригинал для диодных фонарей? Т.е. у меня все хорошо, просто небольшой приступ паранойи?)
 

andres974

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
199
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Добрый день,прикупил себе фонари,помогите кто нибудь с адаптацией.В Москве бываю почти каждые выходные,но мало ли кто есть с Рязани.Заранее спасибо
 

Полежаевский

Участник
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
349
Благодарности
99
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день,прикупил себе фонари,помогите кто нибудь с адаптацией.В Москве бываю почти каждые выходные,но мало ли кто есть с Рязани.Заранее спасибо

В Москве смогу помочь. Пиши в личку
 

Ayrat383

Новичок
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Добрый день! Установил себе led фонари,помогите пожалуйста кто нибудь с адаптацией в СПб или ЛО. Заранее спасибо!
 

Vetal23

Новичок
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW TIGUAN-1 рест.2014г.в. 2.0TDI, T&F
Jozef, Сам с недавних пор заинтересовался вопросом кодировки, почитав и послушав людей с чем потом приходится сталкивался после горе кодировщиков и спецов различных категорий(а именно "елка новогодняя" Или блок"кирпич") решил что лучше найти толкового мастера чем самому пробовать,и потом исправлять проблемы очень геморно будет. Что собственно я и сделал отдал денег человек всё закодировал, настроил яркость, всё чётко! Да и шнурком Васиным там не чего не выйдет.
 

slii

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 tsi
Добрый день. Заменил фонари галоген на led, залил файл адаптации с тигуан вики по инструкции. В итоге при торможении стала загораться доп секция, которая на крышке багажника, гаснут фонари багажника при его открытии. Значения параметрии: 8 стоп сигналы и 6 габариты. Но все равно мне кажется (может?) что светят они как то ярко, при нажатии на тормоз в заднее зеркало в темное время суток отчетливо вижу дорожные знаки которые фонари отлично освещают. Вот думаю может снизить значения параметров? (фото получилось конечно не очень, яркость на самом деле не такая вырвиглазная как может показаться)
 

Вложения

  • IMG_2448.jpg
    IMG_2448.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 28
  • IMG_2449.jpg
    IMG_2449.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Michael's

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1 2012
Подскажите пожалуйста, где купить такие фары?? На алишке как минимум три магазина которые продают лёд фары , а какие выбрать не знаю, посоветуете где купить?
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Подскажите пожалуйста, где купить такие фары?? На алишке как минимум три магазина которые продают лёд фары , а какие выбрать не знаю, посоветуете где купить?
Я бы тоже купил, и тоже не знаю где. Но точно знаю, что не в этих трёх магазинах.
 

Evgen124Norilsk

Новичок
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Norilsk
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет… помогите адаптировать задние лед фонари… имеется Одис инженеринг… а что править в 9 блоке не знаю..
 

Вложения

  • IMG_2061.jpeg
    IMG_2061.jpeg
    69.3 KB · Просмотры: 7

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет… помогите адаптировать задние лед фонари… имеется Одис инженеринг… а что править в 9 блоке не знаю..
адреса:
— 3075 с 24 (Bin: 100100) на значение 64 (Bin: 1100100) — отключаем горячую проверку ПТФ;
— 3086 с 18 на значение 88 — отключаем холодную проверку ламп и меняем яркость адреса 3085;
— 3087 с 1A на значение 5А — отключаем горячую проверку ламп адреса 3085;
— 3089 с 06 на значение C8 — отключаем холодную проверку ламп и меняем яркость адреса 3088;
— 3090 с 8F на значение 4F — отключаем горячую проверку ламп адреса 3088.
 

andres974

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
199
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Всем привет, Помогите с кодировкой в МСК, территориально Северное Тушино.Заранее спасибо...
 
Сверху Снизу