установка омывателя фар

dickobrazzz

Участник
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
128
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan st1
добрый день всем заглянувшим
в основной массе вопросы по отключению омывателя фар, я же наоборот хочу установить это приспособление, потому как галоген у меня и так не важно светит, так еще и грязищщи с московских дорог понаберется и вообще ничего не видно:(
замечательный раздел с партнамберами необходимого оборудования я нашел
http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=76E00000&SubId=1D6008AA
остался другой вопрос, кто подскажет как можно запитать второй насос?
буду весьма благодарен любой помощи, спасибо :)
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
хочу установить это приспособление, потому как галоген у меня и так не важно светит
я бы не советовал на галоген ставить омыватель. температура не та. если ничего не треснет, то запёкшуюся грязь точно не отмоет.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Про грязь не скажу, а насчёт треснет скажу что два года на дристайле с галогеном и омывателем проездил - не трещало, у дочки рестайл с омывателем и галогеном - не трещал. Так что можно только про грязь говорить
 

dickobrazzz

Участник
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
128
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan st1
я бы не советовал на галоген ставить омыватель. температура не та. если ничего не треснет, то запёкшуюся грязь точно не отмоет.
инжеры вага так видимо не считают, поставив омывайку на рестайл с галогеном

Добавлено через 51 секунду
Автору топика вопрос, авто дорестайл?
Тогда вот тут
http://www.tiguan-club.org/topic/383-штатные-фароомыватели-доустановка/
да, дорестайл
спасибо, позже гляну
 
Последнее редактирование:

strannikcmc

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
LEXUS LX470
Поставь универсальный омыватель ШОУ МИ , цена самого около 3000 и установка стоит около того же. Ставили на много машин, всё прекрасно работает.
 

vanderer

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
46
Благодарности
1
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan Sport@Style 1.4TSI 4motion
Автору топика вопрос, авто дорестайл?
Тогда вот тут
Штатные фароомыватели. Доустановка - Фотоотчеты
Стоит задача сделать то же самое, что и Вы несколько лет назад. Внимательно изучал Ваш отчет,все описано четко и подробно за что Вам огромное человеческое СПАСИБО! Однако у меня возникло несколько НО, соответственно обращаюсь за советом.
Все оборудование ( механическая часть) смонтировано на автомобиле, осталось вроде мелочь, подключить мотор омывателя, здесь и начались НО....
Хочу также сделать включение омывателя фар с кнопки.
У меня установлен Блок бортовой электроники 3C8 937 049 E . В нем, по информации что я нашел уже установлены реле как омывателя стекол, так и омывателя фар, Фото обрезал неудачно, зеленая стрелка указывает на реле омывателя фар. С обратной стороны блока в этом месте никаких разъемов или контактов нет ( фото 2) Кроме того, в разъеме D провода в контакте 8 также нет, это место пустое. Место в предохранителе 52 пустует, подключиться + можно оттуда, ну а в остальном пока непонятно.

Соответственно вопрос , как запитать мотор омывателя фар по принципу изложенному в Вашем отчете,чтобы все работало через штатное реле???
Получается выбирать к какому контакту реле какой провод подключить я не могу, судя по всему оно уже как то подключено в блоке, но где тогда выход на насос и куда подсоединить управляющий провод? Буду весьма признателен за любую помощь.

20210516_1753441.jpg 20210516_1756261.jpg
 
Сверху Снизу