Установка Teyes CC2+. Для чайников.

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
seregali, у меня все правильно было настроено, как оказалось. В инструкции ровно один Тигуан 1, я его и выбрал и настроил по нему. 2022-05-18_12-51-02.png
Но этого оказалось недостаточно. Я нашел причину - в заводских настройках (запароленных) выключено было отображение парктроников. Включил, теперь все показывает. Удивительно другое: техподдержка мне так ничего и не ответила вразумительного. Только "так и должно быть", "что вам не нравится?", а русская ТП, вовсе, сразу же отправила общаться с Китаем, т.е. на английском.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Удивительно другое: техподдержка мне так ничего и не ответила вразумительного. Только "так и должно быть", "что вам не нравится?", а русская ТП, вовсе, сразу же отправила общаться с Китаем, т.е. на английском.

В телеграмм есть канальчик ? TEYES team + 10 android ?. Там можете задать какие-то техвопросы, заодно узнать про всякие штуки, которые народ с магнитолой делает.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Я нашел причину - в заводских настройках (запароленных) выключено было отображение парктроников. Включил, теперь все показывает. Удивительно другое: техподдержка мне так ничего и не ответила вразумительного.
Так для этого на официальном сайте есть все инструкции, в том числе и видео. Вторая ссылка именно туда и ведет, куда Вам надо было.
https://cc2p.teyes.ru/ru/index.html
http://faq.teyes.cn/editView/images/b.pdf
https://cc2p.teyes.ru/ru/video.html
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
нашел причину - в заводских настройках
Там много чего интересного. Я у себя настроил, было все нормально. После очередных экспериментов, каких - сразу не заметил, задние двери стали отображаться наоборот, при этом передние нормально. Никак не соберусь влезть поискать
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Так для этого на официальном сайте есть все инструкции, в том числе и видео. Вторая ссылка именно туда и ведет, куда Вам надо было.
https://cc2p.teyes.ru/ru/index.html
http://faq.teyes.cn/editView/images/b.pdf
https://cc2p.teyes.ru/ru/video.html
QR-код, идущий в комплекте, отсылает на sprop.teyes.ru (это логично, т.к. у меня S Pro Plus), в бумажной инструкции совсем ничего нет, по сути, кроме схемы проводов. А вторая ссылка, да, то, что надо. Спасибо, хоть я уже и нашел похожее. Но никаких отсылов на сайт, еще и в доменной зоне *.cn нет. И разве не для этих целей нужна ТП? Чтобы направить читать нужную документацию (если таковая имеется), если пользователь сам оную документацию найти не может. Мне доводилось общаться с ТП международных брендов Xerox, D-Link - китайцы, видимо, не доросли еще до этого. Нечто похожее было с Sinotrack китайским - поддержка общается вежливо, но делает то, что нужно, с пятого раза. Компетенции ноль. Teyes в этом очень похож.
 

vlad34

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
2011 CLJA акпп
Я вывел в корман под прикуривателем. Под ковриком два отверстия. Через них просунул проволоку наверх к магнитоле и потом протянул провода USB через них.
не смог протащить по такой технологии, разьем не смог протолкнуть (ессно мелкий, тот что в магнитолу). но обошелся без демонтажа ниши, паяльником (сверху, со стороны ниши магнитолы) проплавил отверстие, мм10-12 получилось, как раз разьем пролез.
автору топика респект за подробное описание. полное и полезное.

Для подключения к штатной антенне нужно докупить переходник. По поводу усилителя для антенны - включал, выключал питание на переходнике, особо разницы не заметил (может переходник такой, самый дешевый). В 70 км от москвы по трассе так же погано половина станций ловит. Штатные усилители антенн тигуана работают гораздо лучше. В тех же местах лишь легкое шуршание иногда было.
в тигах две антенны (плавник и нити на заднем стекле). в голове либо два тюнера, либо свитч между антеннами с выбором лучшего уровня-приема.
ессно ни тейс ни китайский факро-переходник не смогут сравнится с эффективностью штатной схемы.
кста, мжт обойтись без переходника 2антенн в один вход? подключить тольок одну антенну чрез тейсовкий инжектор, выбрав при этом лучшую (вроде там одна ам/фм, вторая фм)
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
кста, мжт обойтись без переходника 2антенн в один вход? подключить тольок одну антенну чрез тейсовкий инжектор, выбрав при этом лучшую (вроде там одна ам/фм, вторая фм)
Можно и так, но я не стал с этим заморачиваться. Переходник стоил рублей 130. Мне вообще не критично, слушать теперь по радио нечего. Пока спасает мтс.музыка.
 

vlad34

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
2011 CLJA акпп
Теперь нужно завести сигнальный провод в салон. На пути преграда в виде гофры. Я выбрал правую, в которой проходит трубка омывателя. Там больше свободного места. Штекер на проводе пришлось отрезать, т.к. с ним проводу пройти гофру было проблематично. Может у кого и получилось, но я не рискнул.
обильно залил гофру силиконом, снял фаску с пластмассовой рубашки штеккера и с первой попытки просунул в гофру не срезая штеккера.
но гофру отдавал и от кузова и от двери, иначе 90градусные изгибы не пройти.

Отсоединяем верхнюю часть гофры от двери. Перед этим много посмотрел разных видео, где она чуть ли не сама выпадает. В каком-то американском видео китаец просто оттягивал резинку и отверткой подковыривал снаружи пластиковую часть гофры. DON’T! Не надо так делать. Вы повредите и гофру, и металл двери.
тонкий металл шпатель творит чудеса, и для демонтажа гофры и снятия, например, заднего плафона освещения салона.

картинка подарочной камеры была безупречной при подключении на коленке (штатными проводами, камера на багажном коврике или на рамке номерного знака). при установке же рядом со светильником номерного знака (теми же проводами) пошли полосы-помехи. не фатально, но... а дверь багажника уже собрана.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
А куда подключали синий провод от переходника антенны?
Насколько помню, там было подписано на косе типа POW ANT или как-то так. По гуглу вроде это G8. Но разницы в приеме я не увидел, плюс есть отзывы, что на некоторых машинах при включенном питании не засыпает электроника. Включение там из меню где-то, причем с кривым русским переводом легко спутать с питанием усилителя (которое включает-выключает вентилятор), название пункта очень похожее.
 

Sergey64

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
г.Новороссийск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan
Теперь всю конструкцию с магнитолой засовываем на постоянное место, продавливаем по краям рамку (у меня все равно внизу немного выступает), крепим её двумя саморезами
Если срезать немного углы то встает без выступов.
 

Вложения

  • IMG_2759.jpg
    IMG_2759.jpg
    258.5 KB · Просмотры: 63

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Снял панельку сбоку магнитолы, вытащил шлейф и заклеил два крайних контакта тонкой изолентой.
Кто-нибудь делал такое на CC2 Plus универсальная под штатную рамку? Не могу понять где находится панелька микрофона и как к ней добраться. Или надо полностью отсоединить экран от корпуса?
 

bashkir 2

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
32
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, 2012
Кто-нибудь делал такое на CC2 Plus универсальная под штатную рамку? Не могу понять где находится панелька микрофона и как к ней добраться. Или надо полностью отсоединить экран от корпуса?
Ничего не надо отсоединять. Там обычная сдвижная по моему крышка на задней стороне магнитолы. Кстати может мне повезло - но у меня штатный микрофон работает нормально, все говорят что слышат меня хорошо , да и я не напрягаюсь до крика.:Pardon1:
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Там обычная сдвижная по моему крышка на задней стороне магнитолы
Ключевое слово в данном случае "универсальная" и это многое меняет, другая рамка, другой экран, другие сенсорные кнопки, соответственно, и панелька микрофона и кнопок в другом месте (в нижней части рамки) и доступ к ней другой. Надо именно отсоединить (открутить 4 саморезика) корпус от экрана, снять экран с рамкой, извлечь его из рамки, только тогда будет доступ к панельке микрофона. Отсоединять шлейф лучше на корпусе, поскольку в рамке его практически невозможно извлечь, а потом вставить назад. Кстати, мне отключение внутреннего микрофона не помогло, внешний микрофон, купленный на Озоне, как якобы специально предназначенный для Teyes и даже в комплекте с проводками для подключения к разъёму, как фонил так и продолжил фонить после отключения внутреннего микрофона, видимо сам микрофон полный отстой, сейчас жду другой.
P.S. Слово "рамка" в моём ответе означает рамку самой магнитолы, а не переходную рамку машины.
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
274
Благодарности
254
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Устал уже на 4пда отсылать. Там всё найдете, и описание разборки и видео.
 

RorikKalland

Новичок
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Kia Rio 2021 Рестайлинг
Прикупил СС3 для себя, но переходника, о котором речь выше, в наличии не было. Есть у кого на примете ещё хорошие магазины, в которых доставка в восточную Сибирь не стоит, как крыло от самолета?))
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,213
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Есть у кого на примете ещё хорошие магазины, в которых доставка в восточную Сибирь не стоит, как крыло от самолета?))
я здесь брал. Они в Е-бурге. До Москвы отправили через СДЭК. У меня бесплатная доставка была.
 

teainbox

Новичок
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 1 рест, 2012, cawa
Поставил spro plus, появились проблемы с компасом на приборке. То исчезает, то появляется, показания гуляют. Что-то можно с этим сделать, кроме отключения компаса?
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
274
Благодарности
254
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Поставил spro plus, появились проблемы с компасом на приборке. То исчезает, то появляется, показания гуляют. Что-то можно с этим сделать, кроме отключения компаса?
точно после этого? глушилок нет? сколько спутников показывает?
 

teainbox

Новичок
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 1 рест, 2012, cawa
Сверху Снизу