Установка видеорегистратора

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Кто может подсказать (желательно с картинками) как можно запитать видеорегистратор, чтобы разбор салона свести к минимуму. слышал что это делают через плафон или через зеркало с затемнением. Оба варианта в принципе устраивают но интересует что и как надо разобрать чтобы не сломать и с корнем случайно не вырвать? куда именно провода приделывать? Провода приделывать надо на скрутку + изолетну или паять что-то надо будет?
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Кто может подсказать (желательно с картинками) как можно запитать видеорегистратор, чтобы разбор салона свести к минимуму. слышал что это делают через плафон или через зеркало с затемнением. Оба варианта в принципе устраивают но интересует что и как надо разобрать чтобы не сломать и с корнем случайно не вырвать? куда именно провода приделывать? Провода приделывать надо на скрутку + изолетну или паять что-то надо будет?

Несколько раз уже в темах писали, причем, с фото.
Вот, например, http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=251365&postcount=114

Написал бы "поиск рулит", но откровенно говоря он тут такой кривой:confused: Найди еще тему "установка видеорегистратора".
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Поиск изнасиловал вдоль и поперёк :( нифига не нашёл
 

Алексей Ал-ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Всем привет! Подскажите, можно ли подключать видео регистратор просто через прикуриватель?
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Алексей Ал-ч, можно, но будет болтаться ворох проводов, а это не айс совсем
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Алексей Ал-ч, в багажнике?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
может кто покупал интересные небольшие присоски для регистратора?
А то моя штатная с Mystery MDR-800 HD совсем не держит :(
Да и громоздкая ИМХО...
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Тут меня спрашивали, про регистратор, который я поставил, Мио 258, как висит и как подключен.

Отчитаюсь:

Задача была такая, купить регистратор, чтобы и видео снимал сносно (full HD), и можно было поставить и не снимать, и чтобы недорого. Сначала заказал у китайцев, по параметрам - хороший, пришло в итоге фуфло (и снимал плохо и ещё и вырубался сам). Заказал ещё раз, другой, подороже, за 1200р. Пришло опять фуфло (обидно, что я уже покупал там, на DX регистратор, и тоже за 600р. и он был хороший, но сейчас его уже не было).
Решил купить здесь. Выбрал этот Мио, купил за 4590.
Сделан качественно, снимает тоже очень хорошо. Однако, стандартное крепление немножечко громоздко, присоска отлипала на третий день, да и вообще, гаджет на присоске в салоне виден и привлекает.

Тогда пришла мне в голову идея прикрепить его портативным фотокреплением к круглой палочке, а палочку засунуть между стеклом и пластмассовым коробом, который идёт с потолка к зеркалу и датчикам. Я его рассмотрел - он достаточно крепкий, чтобы выдержать 100гр регистратора с креплением.

Итого - вот:

0_a2617_90e70629_XL.jpg

0_a2618_8a44b6e6_XL.jpg

0_a2614_91508c9e_XL.jpg


Надпись на регистраторе, блестящее колечко на объективе, крепление (оно было оранжевое) заклеил чёрной изолентой, чтобы меньше было заметно.
В итоге: с улицы заметен только если присмотреться.
0_a2615_efb3deb3_XL.jpg

0_a2616_41dc852c_XL.jpg


И что немаловажно, он совершенно не попадает мне в поле зрения.
Вот как вижу я:
0_a2613_327e6fb9_XL.jpg


У этого регистратора есть небольшой недостаток, для выключения экрана надо нажать кнопку, нижнюю, один раз, но всё же нажать. И каждый раз, когда включаешь питание надо нажимать снова, своё состояние он не запоминает.
А за зеркалом он мне абсолютно не мешает, хоть с экраном хоть без.

Запитал я его проведя провод к правой стойке, потом за накладкой, потом в бардачёк:
0_a261a_e1afd754_XL.jpg


Провод очень длинный, хватило бы еще на метра полтора.
В бардачёк выведен тройничёк. Так как я иногда ещё и антирадаром пользуюсь.
0_a2612_dbbfdc11_XL.jpg


Закрывать пепельницу и бардачёк провода не мешают.

Качество видео очень неплохое, если надо могу выложить, но его и так на ю-тубе полно.

Ну и плюс гарантия всё-же. Так что я доволен.
 

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
Всем привет!!! Всё чаше приходит мысль об установке регистратора сзади. В связи с этим вопрос, может кто запитывал рег.к стоп сигналам, поделитесь опытом. А так же может посоветуете небольшой регистратор чтобы не очень бросался в глаза (каждый раз снимать ну ооочень проблемматично, я думаю). По размерам и размещению помоему идеально подойдёт BlackVue, но цена уж больно не гуманная.
 

miop777

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
196
Благодарности
39
Адрес
NSK
Автомобиль
Тишка спорт 2012
Alexemir
menu_open.gif
лучше сюда обратись http://www.autoinstall.ru/, мне установили регистратор красиво очень аккуратно с гарантией, провода полностью спрятали за все отдал 1000
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Всем привет!!! Всё чаше приходит мысль об установке регистратора сзади. В связи с этим вопрос, может кто запитывал рег.к стоп сигналам, поделитесь опытом. А так же может посоветуете небольшой регистратор чтобы не очень бросался в глаза (каждый раз снимать ну ооочень проблемматично, я думаю). По размерам и размещению помоему идеально подойдёт BlackVue, но цена уж больно не гуманная.
А если двухкамерный купить?
Вот такой... http://www.avtoprofi.ru/xDevice-BlackBox-42G.html
Или такой... http://www.avtoprofi.ru/VisionDrive-VD-8000HDL.html
 

Нержавей

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
24
Адрес
Орловщина
Автомобиль
Тигренок 170 силенок
Питание регистратора от плафона

Я подключил питание регистратора от плафона. Все просто. Отщелкиваем крышечку при помощи дисконтной карты:
0_abc29_da647901_L.jpg.jpg

Там два самореза, откручиваем их ключом TORX 20.
Вынимаем плафон, отсоединяем разъемы чтобы паять с комфортом. Вот самое главное - место куда нужно припаяться. "Плюс" красный:
0_abc2a_66ba1492_L.jpg.jpg

Адаптер питания с бухтой провода я завернул в пузырчатый полиэтилен и положил на чердак. Разъем легко просунул из под обивки к лобовому стеклу. Вуаля. Видеорегистратор, как плафон включенный на постоянный режим, включается сразу после открывания ЦЗ. И выключается после закрывания ЦЗ или при выключенном зажигании через некоторое время.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нержавей, там 12в?
 

Alejanders

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Может, лучше отдельно бескамерный регистратор и компактную камеру? По цене не особо бюджетно получается (4 000 регистратор, 2 000 камера и установка), но выглядит не колхозно и лепить ничего нужно.

типа такого:
kamera_1_1.JPG
 

Нержавей

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
24
Адрес
Орловщина
Автомобиль
Тигренок 170 силенок
-xxx-, Да там 12В.

Добавлено через 1 час 14 минут
Сегодня сфотографирывал результат на нормальную камеру. Вот что получилось:
0_abcbf_d8f9692_L.jpg.jpg
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Может, лучше отдельно бескамерный регистратор и компактную камеру? По цене не особо бюджетно получается (4 000 регистратор, 2 000 камера и установка), но выглядит не колхозно и лепить ничего нужно.

типа такого:
kamera_1_1.JPG
Типа такого Г полное. Во-первых это аналоговая камера, а значит про HD качество можно даже не думать. Что на самом деле даст такая камера можешь проэкспериментировать, сняв через стекло камерой дешёвого телефона (640 х 480) и глянуть потом на компе.
Регистраторы у которых выносная цифровая (по сути IP камера), стоят раза 3 дороже.
 

Aannddii

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Нержавей, "подключил питание регистратора от плафона.......выключается после закрывания ЦЗ или при выключенном зажигании через некоторое время. " А можно узнать по конкретнее, "некоторое время" - это сколько? Если кто может так же ответить на этот вопрос, буду очень признателен
 
Сверху Снизу