Установка впрыска воды на Тигуан

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я серьезно хочу понять какие подводные камни есть, уверен на 100%, если бы их не было, хот версии этим бы оснащали с завода, так как удорожане на цену машины копеешное, а судя по скинам эффект ощутимый.
Для чего на массовое производство автомобилей лепить такие вещи? 99% такое счастье не нужно. А поклоники тюнинга и так сделают что захотят.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Да-а-а, век живи, век учись, я когда у топикстартера в подписи "впрыск воды" увидел в другой теме, подумал, прикол. А оно вон как оказывается :eek:
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Минус помоему только один. Если что то глюканет и нальет пол стакана воды. Хотя думаю форсунка столько и не пропустит за раз. Ну и доп обслуживание. Воды много жрет на 100км? ))))
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
ShamanKing, Я буду мешать со спиртом, соответственно риск минимален
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Для чего на массовое производство автомобилей лепить такие вещи? 99% такое счастье не нужно. А поклоники тюнинга и так сделают что захотят.

Покажи мне НЕ МАССОВЫЕ автомобили, которые с завода чем только не оснащены из тюнинга, но впрыска воды там нет.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
штатно системы впрыска воды ставились на saab. В гугле все есть)
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
понятно что считают, но для них и цена другая, при закупке тем-же VW или другими и установке на заводе. Да и на хотах много чего есть существенно более дорогого устновленого для достжения результата, на то они и хоты
Я серьезно хочу понять какие подводные камни есть, уверен на 100%, если бы их не было, хот версии этим бы оснащали с завода, так как удорожане на цену машины копеешное, а судя по скинам эффект ощутимый.
Немного не в тему, но почему амортизатор капота с завода не ставят? Вот уж что точно копейки стоит, а не ставят.... ибо экономия....
А ты говоришь про 300 баксов, плюс установка всего, плюс головняк с тем, что бачок может ненароком замерзнуть, плюс требование использования только дистиллированной воды.... А оно им надо?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Немного не в тему, но почему амортизатор капота с завода не ставят? Вот уж что точно копейки стоит, а не ставят.... ибо экономия....
Cдался Вам этот амортизатор :) Не вижу проблемы в его отсутствии ни на грош, даже наооборот нет шанса получить капотом по затылку когда он начнет сдыхать со временем )
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Немного не в тему, но почему амортизатор капота с завода не ставят? Вот уж что точно копейки стоит, а не ставят.... ибо экономия....
А ты говоришь про 300 баксов, плюс установка всего, плюс головняк с тем, что бачок может ненароком замерзнуть, плюс требование использования только дистиллированной воды.... А оно им надо?

Вот его не ставят из соображений экономии, и это не влияет на основные потребительские характеристики Тигуана. Что касается "хотов", для них скорость и ее набор и есть главное потребительское свойство - потому тут производителю экономить реально глупо, если ценой пусть даже 500 Евро (хотя уверен, для них это стоило бы существенно дешевле) можно столь значительно улучшить показатели. Прошу заметить, мы говорим в данном случае про машины со стартовой ценой от 1.6 млн, потому прибавка пусть даже в 20.000 рублей просто копеечная. Тем более, уже писал, на эти самые машины ставят и намного более дорогие "игрушки" в базе.

Нашел. Штатно ставился на Saab 99 Turbo S
http://en.wikipedia.org/wiki/Saab_99
Также ставилась в Формуле 1
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lotus_98T
Субару ставит впрыск на гонках WRC
http://www.bigman.ru/note.php?id=553

Уверен что при желании можно найти множество примеров.

Про Сааб принято:ay:, но вопрос - почему отказались?
Про Ф1 и ВРС условно;), все-же у этих машин со стоком общего практически ничего нет. Я именно про серийно выпускаемые машины, пусть и небольшими тиражами, но серийными, для дорог общего пользования.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
со стартовой ценой от 1.6 млн, потому прибавка пусть даже в 20.000 рублей просто копеечная
себестоимость практически всех автомобилей составляет не более 20% от продажной цены и нет смысла что-то усложнять и удорожать производство.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Да бросьте вы спорить. Время покажет насколько полезна эта штука и есть ли побочные эффекты) К тому же не у одного меня она будет стоять, а значит будет какая никакая статистика)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Cons, хотелось бы от тебя типа бортового журнала по возможности.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Да бросьте вы спорить. Время покажет насколько полезна эта штука и есть ли побочные эффекты) К тому же не у одного меня она будет стоять, а значит будет какая никакая статистика)

Cравнить бы ещё время разгона до 100км/ч.Изменилось или нет?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Мурена13, так я его на драйве веду http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/cons-30rus/

Добавлено через 1 минуту
le[37-34, как с Бали вернусь - сразу залью новую прошивку. Тогда и буду замерять)
А сейчас у меня залит low output)
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Cons, На Бали когда?ЭЭЭЭХХХХ.

Добавлено через 32 секунды
Уже был в отпуске,но хочу ещё.....
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
le[37-34, в воскресенье вылет. Сам дни считаю)))
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
себестоимость практически всех автомобилей составляет не более 20% от продажной цены и нет смысла что-то усложнять и удорожать производство.

Откуда такие данные?:)
Напишу еще раз, крайний: для "хотов" главная характеристика это разгон, и все делается для его улучшения, в том числе турбина, интеркулер и прочее, что явно дороже простого насоса и куска шланга:) Вопрос: почему их ставят, то есть удорожают продукт, а простое, эффективное и дешевое решение нет?:eek:
Даже если исходить из вашей точки зрения, про 20%, то и цена этого девайса не 300 долларов, а всего лишь 60...:eek:
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Откуда такие данные?:)
Напишу еще раз, крайний: для "хотов" главная характеристика это разгон, и все делается для его улучшения, в том числе турбина, интеркулер и прочее, что явно дороже простого насоса и куска шланга:) Вопрос: почему их ставят, то есть удорожают продукт, а простое, эффективное и дешевое решение нет?:eek:
Даже если исходить из вашей точки зрения, про 20%, то и цена этого девайса не 300 долларов, а всего лишь 60...:eek:

Уважаемый,тема посвящена установке впрыска воды,а не тому нужно это автопроизводителям.Все тюнячки хорошие,сточт денег,например 2 куска трубы,пайпы,16000,даже дороже чем насрс впрыска воды.Так что про 60$вы зря.Если есть что сказать по существу-говорите.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Уважаемый,тема посвящена установке впрыска воды,а не тому нужно это автопроизводителям.Все тюнячки хорошие,сточт денег,например 2 куска трубы,пайпы,16000,даже дороже чем насрс впрыска воды.Так что про 60$вы зря.Если есть что сказать по существу-говорите.

То есть машина за 20% стоимость вас не смутила, а насос за 60$ смутил?:)
Внимательно прочтите что я написал, и к чему это написано. Я задал вопрос, ответа на который не получил. А пока нет ответа, теория хороша, посмотрим на практику.
 
Сверху Снизу