Увеличение мощности дизеля от официального сервиса.

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Всем доброго времени суток. Хотел высказать свою точку зрения по поводу чиповки 2х литрового 140 сильного дизеля. У вагенов имеется такой же 2х литровый 170ти сильный мотор и ставится он как на пассаты так и на тигуаны и гольфы и тд. Я думаю что он отличается от 140сильного только вот этой прошивкой, так что мне кажется что от чиповки 140 сильного до 170 кобыл ни чего вообще произойти не должно ни с движком ни с остальными агрегатами подвески и трансмиссии и ресурс этих агрегатов уменьшиться от этого не должен. (может конечно я ошибаюсь это мое субъективное мнение но мне кажется отличие 2л. тд 140лс от 2л. тд 170лс тока вот оная прошивка)
А вот по поводу гарантии и стоимости узнавал тока в рус лане (просто первый телефон который мне в поисковике попался, машину пока не купил поэтому просто ориентировочно приценится хотел) за дополнительные 30 кобыл к 140ка объявили 25тр. И сказали что прошивку берут родную фольксвагеновскую поэтому с гарантией ни каких проблем. Я так понял они как раз от 170ти сильного 2х литрового дизелька ее и берут. Может конечно и дезиноформировали раз господин LastDoc общался с представительством и ему другую инфу озвучили теперь и не знаю кому верить.
Вот правда насчет того как потом обслуживаться у других диллеров, можно или нет, не спросил но если соберусь покупать и встанет вопрос о чиповке то конечно все подробно узнаю и взвешу.
 

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
по поводу чиповки 2х литрового 140 сильного дизеля. У вагенов имеется такой же 2х литровый 170ти сильный мотор и ставится он как на пассаты так и на тигуаны и гольфы и тд. Я думаю что он отличается от 140сильного только вот этой прошивкой, так что мне кажется что от чиповки 140 сильного до 170 кобыл ни чего вообще произойти не должно ни с движком ни с остальными агрегатами
да любят они ставить придушенные версии движков, из маркетинговых соображений что ли... с 2.0TFSI таже история - в ауди идут машинки 211сил, а тут только 170.
короче с умом нужно подходить, вот 1,4T у Тига 150сил я бы побоялся чиповать, т.к. имхо это уже почти предел для такого маленького движка, а 2.0Т самое оно довести как минимум до аналогичных более мощных заводских движков, реально только прошивкой-то и отличаются наверняка!
 

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
У сеата у 2-литрового дизеля имеется 4 варианта мощности/момента. вроде от 90 лс до 170. Три из них отличаются только прошивкой, а у самого слабого турбинка немного другая. Так вот нельзя залить в 140 сильный родную прошивку от 170-ти сильного. Ну никак :)
Комп видит, что для такого-то движка предназначена прошивка на 140 сил, и говорит, что 170 не от него и все :)
 

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
нельзя залить в 140 сильный родную прошивку от 170-ти сильного. Ну никак :)
Комп видит, что для такого-то движка предназначена прошивка на 140 сил, и говорит, что 170 не от него и все :)
ну наверняка есть адаптированные, подправят там че-нить и все. иначе как все всё чипуют? хотя может быть и полностью другие пишут, но все равно же на базе заводских. вообще я о том, что чип далеко не всегда приводит к потере ресурса, у многих дефорсированных версий большой запас. в ауди огромное количество 2,7Т чипуется +10-20%, да и теже 2,0Т 211 сил (который у тига всего 170) тоже до ~240 легко доводят, и не сказал бы что потом много горят... если нет головы то и без чипа движек убить можно.
вообще чип - дело философии, переубеждать бессмысленно. я вот планирую Тиг жене, думаю ей 170кобыл хватит, будет плакать - чипану, т.к. уверен, что именно у этого движка запас большой
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
На британском сайте написано, что 170 сильный дизель идет только на механике, а на автомате только 140лс. На немецком вроде также. Интересно, почему так...
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
да любят они ставить придушенные версии движков, из маркетинговых соображений что ли... с 2.0TFSI таже история - в ауди идут машинки 211сил, а тут только 170.
короче с умом нужно подходить, вот 1,4T у Тига 150сил я бы побоялся чиповать, т.к. имхо это уже почти предел для такого маленького движка, а 2.0Т самое оно довести как минимум до аналогичных более мощных заводских движков, реально только прошивкой-то и отличаются наверняка!

У Ауди вообще другой двигатель (888, а на Тиге 113), в дефорсированнмо варианте у него 180 л.с., что не отменяет "старый" 200 и даже 240 (на Купре) сильный его варианты.
1,4Т есть и по 160 (Г6) и 170 (Г5ЖТ) и 180 (Ибица Купра) сил. ТОлько все они вроде на 98-м.
170-сильный дизель другой и с ним в принципе не идёт АКПП, так что большой вопрос про коробку (в случае чиповки). 200-сильный то бензин с АКПП есть, да и момент там не меняется.
 

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
У Ауди вообще другой двигатель (888, а на Тиге 113), в дефорсированнмо варианте у него 180 л.с., что не отменяет "старый" 200 и даже 240 (на Купре) сильный его варианты.
1,4Т есть и по 160 (Г6) и 170 (Г5ЖТ) и 180 (Ибица Купра) сил. ТОлько все они вроде на 98-м.
170-сильный дизель другой и с ним в принципе не идёт АКПП, так что большой вопрос про коробку (в случае чиповки). 200-сильный то бензин с АКПП есть, да и момент там не меняется.
ну если честно, я не большой спец, но уверен, что практически все турбированные движки вполне не плохо и безболезненно для них чипуются, в разумных предлах конечно, +~10-20%
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Хммм, а ни кто не задумывался, ведь на Гольфе GTI и на Сцирокко стоит тот же самый двухлитровый двигатель и мощи у него 210 кобыл. С чего бы это?:al: Прошивка, имхо, только прошивка.


xyz,при чиповке момент всегда увеличивается. :bk:

А вообще, Gary прав, при нормальном подходе ничего от чиповки не будет. :ay:

Кстати, в чиповке есть еще один вариант. Все движки задушены в пользу экологии, а чиповка снимает с двигателя этот "ошейник" и мощИ прибавляется. РадЕтелям экологии могу сказать, что "выхлоп" все равно остается лучше, чем в новой Лада Калина.:cool:
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
xyz, 6 гольф GTD идет с автоматом .. правда ДСГ ... на тиге же скорее всего в виду тормознутости коробки ну или маркетинг
 

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
xyz, 6 гольф GTD идет с автоматом .. правда ДСГ ... на тиге же скорее всего в виду тормознутости коробки ну или маркетинг
ой ребята радуйтесь, что в Тиге обычный типтроник, а не долбаный ДСГ или Эс-троник - почитайте соответвующие конфы сколько народ с ними мучается! я практически именно из-за этого соскочил с темы Ку5, т.к. не хочу учавствовать в экспериментах на себе (ну и конечно цена :) но во вторую очередь) Я вот безумно рад, что на новую А6 пока старый добрый типтроник ставят, при этом из него тоже можно выжать отличную скорость переключения, например, у меня с типтроником до сотни 5,9 сек
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
На британском сайте написано, что 170 сильный дизель идет только на механике, а на автомате только 140лс. На немецком вроде также. Интересно, почему так...

Имхо, боятся что коробку порвут.
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
На сайте Муса-моторс в описаниях двигателей появилось указание, что скоро на Тигуанах будут стоять 170 сильные дизели и 200 сильные бензиновые моторы.
 

lam1978

Новичок
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
тигуан2 прошивка

Здравствуйте! на Тигуан-2 дизель 2 литра сам официал предлагает перепрограммирование двигателя (без чипа, просто изменением прошивки то ли на Австралию, то ли Канаду) и со 150 л.с., начинает выдавать 180л.с. Кто-нибудь делал такое все же? Заметна разница? Были ли проблемы? гарантией сохранилась?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ты бы хоть на дату последнего сообщения глянул. :D
 

lam1978

Новичок
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
:eek: Забавно, реально не посмотрел) Но может за 11 лет и ответов больше появилось :rolleyes:
 
Сверху Снизу