В августе в Крым

Niklaud

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Г.Чехов
Автомобиль
WV tiguan
Собираемся на машине в Крым , выезжаем из Чехова , недели на две , едем втроем , жена , дочь . Будем рады компании !
 

Викентий

Новичок
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
А в каком месяце собираетесь поехать и в какое, конкретно, местечко в Крыму? Или хотите просто попутешествовать по всему полуострову?! Почему выбрали путешествие на авто? Вас не пугают некоторые нюансы такого рода путешествия?!
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Викентий, так вроде из названия темы про месяц понятно. Тоже в Крым собираюсь в августе, только не на машине. 8 дней на дорогу туда-обратно не хочется тратить, отпуск и так не большой.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Отказался от этой затеи - стоять в очереди на переправу по 30 часов в каждый конец, да на жаре, и то если повезетии паром не сломается или шторм немначнется...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Хотел купить билеты на самолет до симферополя по субсидиям за 3000р - понял что лохотрон это, говорят все эти билеты были проданы за час))). Крым опять в ж... С туристами
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А нам за проезд возвращают :p

Добавлено через 57 секунд
Хоть за бенз, хоть за билеты.
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Niklaud, затея хорошая, но думаю поедем на Тиге когда мост построят и ажиотаж немного спадёт! Когда вернётесь напиши о впечатлениях здесь или пересечёмся лично. Удачного отдыха!
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
У меня парнишка с работы в Крым ездил от нас на автобусе, говорит что если бы в дороге не бухал, то не доехал бы. Очень тяжело.
 

Niklaud

Новичок
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Г.Чехов
Автомобиль
WV tiguan
Про трудности на пароме знаю, слежу за ситуацией, вроде там запустили 9 паромов, еду из экономических соображений, билет на самолет 7 тр. Х 3 =21 туда и 21 обратно=42тр. На бензин уйдет 18-20 тр. И набиваю полный багажник винограда, арбузов, вина. Конкретное место пока не выбрал . Хотелось бы поселиться в Ялте и дальше путешествовать на автобусе а там как получится.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Я в конце июня еду. Купил билет на паром заранее, чтобы не стоять. По электронным билетам, судя по отзывам, действительно без очереди, в свой тайм слот.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
когда мост построят и ажиотаж немного спадёт!
такие же мысли...
будут они эти 9 паромов или не будут , не понятно. По факту в прошлом году люди по 30 часов стояли в жару...

Добавлено через 2 минуты
еду из экономических соображений, билет на самолет 7 тр. Х 3 =21 туда и 21 обратно=42тр. На бензин уйдет 18-20 тр.
добавьте туда паром туда обратно, и аммортизацию... Вообще это не экономия по большому счет -камень словил в лоб и вся экономия под хвост. Другое дело если нравится путешествовать на машине, то ДА, я Украинский Крым 2 раза посещал. :)

Добавлено через 1 минуту
По электронным билетам, судя по отзывам, действительно без очереди, в свой тайм слот.
смотрите чтоб вам без очереди машину в кювет очередь не опрокинула :)
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
С чего? Вы прочитайте как проходит проезд по билетам с госпаром.
http://m.vk.com/topic-7064585_32038495

с того что был прецедент в том году:rolleyes:
познавательно, но счас не показательно - посмотрим на ситуацию в августе,когда будет пик сезона...
да и непонятно что будет когда народ научится покупать эл.билет)))
 

Olga1515

Новичок
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Мечтаю о атомбольной поездке по Крыму, чтобы все увидеть его красоты
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
А я супругу так и не уговорил. Не хочет на пароме переправляться, ждать.
Решили подождать пока мост построят.
Но в Крым - обязательно! Хочу детям всё показать, рассказать. Показать нашу гордость Севастополь.
 

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
Niklaud, с женой и дочкой на весь август в Крыму. Правда пока не на машине, т.к. неизвестно было что с паромной переправой, так что билеты я еще в начале года купил. Останавливаемся в Щёлкино, там ценник хороший, оттуда будем ездить, если куда захотим. так что пишите в личку, может пересечемся:)
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Бронирование переправы на роспароме, в своём временном кластере без очереди по электронке.
От берега до берега час с небольшим. Открыл для себя базу отдыха Штормовое. Дальше Евпатории км 15. На пляже белый песок, широкая пляжная полоса, берег моря пологий, там где глубина мне по плечи нужно идти по морю метров сто. Дети просто пищат от восторга. Номер с кондиционером и общей кухней на 3 человека обошёлся в тысячу рублей день. Из минусов - развлечений ноль, маленький посёлок, на рынке купить мясо, молоко можно с 7 утра до 8.
Если без больших требований - идеальное место для отдыха.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Бронирование переправы на роспароме, в своём временном кластере без очереди по электронке.
От берега до берега час с небольшим. Открыл для себя базу отдыха Штормовое. Дальше Евпатории км 15. На пляже белый песок, широкая пляжная полоса, берег моря пологий, там где глубина мне по плечи нужно идти по морю метров сто. Дети просто пищат от восторга. Номер с кондиционером и общей кухней на 3 человека обошёлся в тысячу рублей день. Из минусов - развлечений ноль, маленький посёлок, на рынке купить мясо, молоко можно с 7 утра до 8.
Если без больших требований - идеальное место для отдыха.


А как правильно называется? А то забиваешь в поисковике "база отдыха штормовое" вылезает куча штормовых))
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Сверху Снизу