В августе в Крым

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
Яндекс почему то ведёт в оленевку через джанкой. Хз почему...

Есть какой то смысл следовать рекомендациям яндекс? Мне казалось через Симферополь логичнее.
237771d51754dfa1bd03411b6558e612.jpg
По этому маршруту дорога не очень)) лучше через симфер, возможны пробки, но лучше уж так
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Phin

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
В ночь 8-го августа тоже отчаливаем в Крым. Планируем совместить отельную и палаточную жизнь.
Сначала на 2-3 ночи хотим остановиться на Азове в Голубицкой-Кучугуры. Нашел один кемпинг, но после двух дней дороги возможно лучше в отеле остановиться.
Потом хочу попробовать на 1-2 ночи на Генеральские пляжи... Дорога там, конечно, забавная и надо по прогнозу погоды ориентироваться... плюс жена с дочкой не в восторге от перспективы жить с пауками и змеями ?
После этого в Евпаторию - Заозерное, Беляус, Оленевка, чтобы дочке песочек и пологий вход. Тут вопрос как жить... хочется в палатке, но удовлетворяющих мест не нашел ((( А места в хороших отелях уже кончились (((
Потом, наверное, в район Профессорского уголка, так как у меня туда сестра с семьей приедет.

4 года назад в лайтовом режиме объездили весь ЮБК от Алушты до Севастополя на арендованном Солярисе - красота... только пляжей нет ((( Поэтому в этот раз планируем освоить запад и чуть-чуть востока ))

Понимаю, что туристы своих мест не сдают )) но если кто-то поделится информацией о хороших местах для палатки, то буду признателен ?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Мне за 40 но я б с удовольствием, тем более мне даже палатку ставить не надо. Могу комфортно спать в авто.
Но вот женам за 40 и им нужны условия)))
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Melior,
У мыса Меганом (рядом Судак) в 2013 году был большой автокемпинг. Растительности там нет, тени нет, солнце печёт, ад.
Вода чистая, дайверы бултыхались.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Melior

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Яковенко, голубой залив, заповедник Опук.
4вд нужно и запас продуктов.
Тиг у меня четырехлапый, правда клиренса и "зубастости" резины где-то может не хватить, но сильно в дебри и не собираюсь.
Вообще, я даже не рассматривал юго-восток...

Растительности там нет, тени нет, солнце печёт, ад.
Увы, большинство кемпингов с такими условиями (( Нужен тент, а покупать его не хочется.
Да и вообще, как-то грустно с кемпингами - либо растительность, но пляжа нет, либо пляж, но ни капли тени и все сидят друг на друге (( Особенно в этом году ((
А с диких мест экологи гоняют ((
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
(( Нужен тент, а покупать его не хочется.
Если там, то это первое что нужно, без него смерть.
Спать можно просто на берегу, а солнце --.
Режим дня испытанный годами ,
5-00 купание завтрак купание бухание купание
11-30 обед сон или путешествия
15-30 купание ,бухание. купание
18-30 ужин музыка купание , до 00-00 (ЛУННАЯ ДОРОЖКА)
В августе идет у берега кеваль и светится планктон.
Дельфины иногда выбивают кефаль на берег (туристам покушать)
О минус не буду.
Клиренса будет достаточно.
 

David123

Новичок
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Россия, Москва.
Автомобиль
BMW
Мы в августе хотим в Гаспру тоже на машине, только нас 4 будет(я,жена, дочь 5 лет, сын-3 года)
 

Крыс

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
45
Благодарности
20
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Honda HR-V, TFTDi-1.3
У меня уже традиция обгорать на Весеровке! ))) Из режима дня pochemu выбрасывается завтрак, обед и тент! ))
В Опукском заповеднике 2 года назад бал проездом - ракушек 10кг на дачу приволок. Никого народу - резвись ни хочу! Под Алуштой (село Лазурное) есть хорошее место с деревьями - раньше был лагерь палаточный, а потом Коломойский вроде как отхапал, затем оцепили и пускали нехотя... но, камни, пирс и открытое море.... В этом году может один поеду, так что хочется в жопь заехать и посмотреть что к чему... С кем можно поболтать про места запада Крыма? Можем даже пересечься там пообщаться - выезд планирую числа 17 августа +-.
 
Последнее редактирование:

Крыс

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
45
Благодарности
20
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Honda HR-V, TFTDi-1.3
В качестве апа.... Вчера были на Должанской косе... Прибило к берегу медуз - были большие экземпляры (жалят). Там же и плонктон который светится - кто хочет посмотреть на сиё чудо - рекомендую. Аренда беседки примерно рубль - это для тех у кого нет тента. Народу не много. На данный момент приехали на Бакальскую косу... Ну как, места валом, людей нет инфраструктуры никакой, море чище чем в Азове но мутноватое, дно местами с илом. Растительность скудная - все места где можно кинуть палатку в "калючках". pic1597213655062.jpg
 

Крыс

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
45
Благодарности
20
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Honda HR-V, TFTDi-1.3
В качестве апа.... Вчера были на Должанской косе... Прибило к берегу медуз - были большие экземпляры (жалят). Там же и плонктон который светится - кто хочет посмотреть на сиё чудо - рекомендую. Аренда беседки примерно рубль - это для тех у кого нет тента. Народу не много. На данный момент приехали на Бакальскую косу... Ну как, места валом, людей нет инфраструктуры никакой, море чище чем в Азове но мутноватое, дно местами с илом. Растительность скудная - все места где можно кинуть палатку в "калючках". Посмотреть вложение 112182
А с другой стороны (со стороны залива) рыбаки, отдыхающие и крестально чистая вода)
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Вчера были на Должанской косе...
В Кучугурах тоже медузы сантиметров по 30-40 в диаметре в воде и на берегу (( Светящийся планктон не видели, так как был постоянный ветер и море колбасило.
Из-за ветра абсолютно не ощущается солнце - сгорел в первый же день (((
На Генеральских пляжах медуз гораздо меньше, но ветер - это капец...
Сейчас в Витино приехали. Тут, конечно, море чище и спокойнее, хотя ощутимо холоднее.
 

avtomobilpro

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
119
Благодарности
141
Адрес
Киев
Автомобиль
VW
А как на полу-острове сейчас с питьевой водой ?
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
А как на полу-острове сейчас с питьевой водой ?
в Коктебеле мы покупали баклажки для питья, но хозяева имели предварительно фильтрованную воду, но пить её не рекомендовали - только для готовки!
 
Сверху Снизу