Велосипед & Tiguan

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
330
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Народ, с 2-мя велокреплениями я уже определился, это будут Thule ProRide 591.

Помогите выбрать поперечины, чтобы не было риска повредить конструкцией крышу. Планируется поездка Москва-Рига с 2-мя великами.

Предварительно заказал Thule SmartRack 794 Aero (L=120 см) со скидкой клуба.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
На йети клубе была закупка, Гена KgeShap пиарил
 

Скрудж

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Отличный вариант! А можно подсказочку по арт.номерам этих штуковин?

Есть такое чудо! Да, действительно отличный вариант. Готов даже с ним расстаться за некоторую кучку денег...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=25328

Добавлено через 2 минуты
Ой, извиняюсь, это не он, недосмотрел... :eek:
 
Последнее редактирование:

Скрудж

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Мой крепится на заднюю дверь без фаркопа
 

Artgent

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Ford Mondeo
Друзья, выкладывайте названия и модели своих комплектов. Половина темы просто фотками заспамлена, никакой информативности :(

А где велосипед меньше грязи ловит по пути - сверху или сзади?

Фаркоп в любом случае планирую ставить, да и на верх думаю закину без проблем с моим ростом 192 и жимом 120 :)
Так что, выбираю наиболее "чистый" вариант перевозки.
 

mintai

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Иваново
Автомобиль
tiguan
Я с сыном профессионально занимаемся, практически каждые выходные куда-то едем на дальняк, велики с 29 колёсами перевозим только внутри салона. Для этого снимаем передние колёса, раскладываем левую половину заднего сиденья. Стелю коврик на подлокотник, чтобы не царапать, затем к верху вилкой на руль ставлю велики на пол багажника, задними колёсами к пятой двери. Накидываю покрывало на каждое заднее колесо в отдельности (следует отметить, что велики стоят как полмашины, поэтому про обшивку думаю в последнюю очередь, скорее велосипеды изолирую, но обшивка при этом тоже не страдает). Прокладываю между боковиной багажного отсека и великами передние колёса с дополнительной изоляцией каждого. Затем всё это дело накрываю спальником каким-нибудь и заваливаю барахлом, которого у нас много. Таким образом едут три пассажира и два велика, с полным обмундированием и необходимыми запчастями. Тигуан выбирал как место для ночёвок в полях на многодневках и перевозки велосипедов в салоне. Разные варианты на крыше вообще не рассматриваю, так как любой злой камень может попросту вывести карбораму из строя, в случаях с алюрамами неприятен будет пескоструй, если ехать далеко. На этот сезон рассматриваю вариант самосбора на три точки, две на рейлинги и одна на болт для буксировки. Как сделаю - покажу. Этот вариант для перевозки от дома до спортшколы по городу, чтобы лишний раз тормоза не настраивать. Моё мнение, все варианты на крышу или на фаркоп для Европы, где резиновые коврики в салон не стелят и чисто на дорогах или на короткий переезд по городу.
 

weqqe

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан-1 рест 2011 CAWB
Друзья привет. Может кому будет полезно. Перевозить ЧЕТЫРЕ велосипеда на крыше абсолютно реально. И вполне надежно. Причем на поперечинах thule wingbar edge. Сам долго сомневался, поместятся ли. Поперечины ведь не самые длинные. Крепление использовал Thule Freeride 532. Размещать необходимо "валетом". Результат на фото. Не без танцев конечно, но альтернативы нет. До этого запихивал три вела в багажник, это был ппцццц... Засунул с трудом, потом еле вытащил. Запихнуть четыре нереально.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 178
  • 3.jpg
    3.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 146
  • 4.jpg
    4.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 136

Летящий

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
69
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

Летящий

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
69
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
На фаркоп. На крыше ездит бокс
 

Вложения

  • DSCN9937.jpg
    DSCN9937.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 113
  • DSCN9941.jpg
    DSCN9941.jpg
    85 KB · Просмотры: 105

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Впервые пытаюсь загрузить 3 велосипеда на крышу Тигуана 2014 для редких выездов на прогулки. Оцените выбор и совместимость:

Thule SmartRack 794 + Thule FreeRide 532 х 3
 

weqqe

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан-1 рест 2011 CAWB
Впервые пытаюсь загрузить 3 велосипеда на крышу Тигуана 2014 для редких выездов на прогулки. Оцените выбор и совместимость:

Thule SmartRack 794 + Thule FreeRide 532 х 3

3 без проблем встанут. Валетом все 4 влезают.
 

Tehdir

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Мой вариант: Ficopro R53 + Thule ProRide 591. При моем росте 182 см, закидываю и снимаю велосипед на пределе возможного. Если машина грязная, одежда спереди тоже будет грязная. Помогает бордюрный камень, с него велосипед устанавливать без проблем. У багажника Ficopro болты находятся в 1 см от крыши авто, но я думаю, в этом нет ничего страшного. Пластиковые затяжки колес на ProRide задевают крышу (когда велосипед установлен на крыше) и иногда скрипят, задевая ее при движении, думаю со временем могут поцарапать крышу, потому что жесткие. Смотрится багажник на мой взгляд гармонично.
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
При моем росте 182 см, закидываю и снимаю велосипед на пределе возможного. Если машина грязная, одежда спереди тоже будет грязная. Помогает бордюрный камень, с него велосипед устанавливать без проблем

складная подставка очень помогает
что то типа такой
933736.png
 

Tehdir

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Думал над этим. Где такие продаются: в детском или хозяйственном магазине?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Thule FreeRide 532 обходится на 1000 рублей дешевле если заказывать по Фордовскому артикулу 1746077.
 

Александр Дьяков

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
45
Благодарности
16
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW
Thule FreeRide 532 обходится на 1000 рублей дешевле если заказывать по Фордовскому артикулу 1746077.
Так же, есть фордовский артикул 2143360 для заказа Thule 298 expert- аналог Thule ProRide 598
 

catch

Новичок
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Продам оригинальный фирменный багажник для перевозки двух велосипедов. Крепится на 5-й двери Фольксваген ТИГУАН.
Багажник почти новый, срок эксплуатации всего 3 мес., состояние отличное (не использовался по причине продажи велосипедов, хранился в отапливаемом гараже).
Продаю в связи с продажей автомобиля (стоимость при покупке у официального дилера 42 500 руб.).
Цена: 12 000 руб.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
catch,
Для продаж есть раздел барахолки !
Кинь фото как на машине выглядит.
 
Сверху Снизу