Велоспорт

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
A.Fox, Ну так что, купил, подвес-то?
Леш, вот сегодня могу сказать что купил.:). Приобрел Norco Faze 9.2. Ну смотри, ты теперь несешь моральную ответственность за мой выбор, причем на ближайшие 5-6 лет.:)
A.Fox, Я всё жду комента типа: "Вах! Неужели так бывает! Почему я раньше на таком не ездил!"
Эти слова я смогу сказать тебе после отпуска.
Реально, только сегодня окончательно определился с датой выезда в отпуск (Абхазия). Живу последние несколько дней в цейтноте, честно, даже радости от покупки вела сегодня пока нет... даже не прокатился, просто выгрузил его в гараже... просто отметил сие знаменательное событие пару бокалами коньяка... думаю Вы все присоединитесь...;)
Леш, все возникающие вопросы кину тебе в личку, насос для амортов приобрел вместе...
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
A.Fox, поздравляю и ЗБЗ по-черному :)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
A.Fox,
Поздравляю!

Кстати, хочу рекомендовать тем, кто будет заказывать что-то у ирландцев, одну деталь, а именно - рога руля с зеркальцами заднего вида.

Были куплены мной, весной, сезон откатал - полностью удовлетворён. На дороге помогает видеть, что кто-то есть сзади, когда едешь с детьми - контролировать, что никто не отстал, в лесу и где не нужно - складываются и не мешают. При этом и со сложенными и разложенными зеркалами функционал рогов (разнообразие хватов, разгрузка рук, педалирование в гору и т.д.) полностью сохраняется.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Мил человек! Где ж ты был несколько дней назад, когда я переклюки у ирландцев заказывал... Вот тока вчера, гоняя вечером по магазам, думал, что зеркала заднего вида просто необходимы.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Чет в голову пришло: а кто и как хранит велосипед зимой? Можно ли его хранить в не отапливаемом гараже и какие меры нужно предпринять?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
на даче храню, в холоде, но в сухости, зимует нормально.

еще поделитесь, кто как одевается при температурах около 5 градусов.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Cap, Если будет сыро - то цепь, педали, тормозные диски и шестерни могут заржаветь. С другой стороны - цепь на следующий сезон я бы всё одно советовал сменить (взять 2 с замочком и менять каждые 1000 км). А звёздочки системы (передние) если и заржавеют - то только чуть, т.к. в основном они с покрытием. И только начнёшь кататься - никакой ржавчины сразу не останется.
Поэтому есть вариант просто снять колёса и их хранить в сухом месте, а всё остальное в любом. В вилке у тебя есть масло, и поэтому храни не переворачивая. На боку можно, но лучше стоя. В гараже так я бы его подвесил бы на стенку под самый потолок, и всё.
А зимой не хочешь таки попробовать? На зимней резине?


кто как одевается при температурах около 5 градусов.

Если температуры выше 5 градусов, т.е. около 8 - 10 то я надеваю вот подобные велорубашки, и вот эти шорты.
А если уже реально 5 и около - то велокурточку потеплее, под неё термобельё (майку) или веломайку. Длинных велоштанов у вас в Триале нет, так что можно посмотреть сюда
Я бы взял что-то типа вот этих.
Если катать в совсем прогулочном темпе - то курточку можно ещё потеплее, типа такой.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Чет в голову пришло: а кто и как хранит велосипед зимой? Можно ли его хранить в не отапливаемом гараже и какие меры нужно предпринять?

храню в квартире (не на балконе/лоджии), для экономии места можно снять переднее колесо и вывернуть руль, как вариант есть крюки на стену - специальные, либо из икеи...
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Alexemir, размеров, гадство, нету... Я пока езжу в кофте из флиса и непродуваемой адиковской ветровке. А вот ездить в 5-7 градусов в шортах, ну не могу себя заставить, катаю в штанах.

Вот такую куртку взял бы, наверное, но размеров опять таки нету. Возможно заказать XL, но вдруг будет мала...
http://trial-sport.ru/goods/858589.html
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
А вот ездить в 5-7 градусов в шортах, ну не могу себя заставить, катаю в штанах

где то встречал рекомендации при езде на веле не открывать колени при температуре ниже +20...
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
где то встречал рекомендации при езде на веле не открывать колени при температуре ниже +20...
Эта проблема решается использованием наколенников.
А еще, при наличии контактных педалей и обуви для утепления используются бахилы.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А зимой не хочешь таки попробовать? На зимней резине?
Думаю я не готов к этому. И кататься негде (я по шоссе то боюсь кататься), и одежды соответствующей нет да и навыков.
Зимой лыжи :) ну и... Мой любимый басик :)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Cap, И ладно. Я сам не фанат зимнего катания. Хотя лет пять зимой ездил. На шипованных покрышках Нокиан :)


встречал рекомендации при езде на веле не открывать колени при температуре ниже +20...
И тоже соглашусь. Те шорты, которые я по ссылке рекомендовал как раз колени закрывают. Сам я от 18 до 15 езжу надевая гамаши, т.е. такие штанины, которые можно снять легко. А ниже 15 езжу в велорейтузах. А ниже нуля вообще уже 4 года не катаюсь.

Вот такую куртку взял бы, наверное, но размеров опять таки нету. Возможно заказать XL, но вдруг будет мала...
По размерам Эндуры скажу так: У меня размер штанов - 48 И штаны от Эндуры мне как раз M. S-ки тоже налазят, но тесновато. Размер верхней одежды и пиджака у меня 50. И джерси от Эндуры тоже М. Таким образом, я бы сказал, что L - это 52 - 54, а XL - 54 - 56. Но вообще - мерить надо конечно.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
хм... мне б в XL залезть :)
вообще еще месяц назад все, мне был заказан размер 56 и ниже, сейчас уже кое во что влезаю.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
а я уже 3 года с этого не слажу))) все устраивает! очень приятный велик для такой цены, брал его за 21 со скидосом, так был 23. мерида тфс маттс 200)) ребят подскажите где можно точный gps велокомпьютер скачать для андроид?
 

Вложения

  • IMG_20140907_185222.jpg
    IMG_20140907_185222.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 18

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
качай мобильное приложение endomondo
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ребята... Только щас допер... Найнер это круть!!! :ay:
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Смотрю опять кучно катаемся, A.Fox так вообще красавчик, велик с собой в абхазию приволок, по горам катается.

Добавлено через 8 минут
Ребята... Только щас допер... Найнер это круть!!!

Да, Кэп, тут ты прав. Я потихоньку дозреваю на найнер, тока не понятно куда 26" девать... жене рама велика будет, детям и подавно :) Хотя я еще и на шоссейники поглядываю... посмотрим, глядишь и второй куплю на следующий сезон.

Добавлено через 1 минуту
Заходил вчера в триал, по осенней велоодежде там вообще все глухо, ассортимент на сайте не соответствует тому, что есть в магазе, а точнее, в магазе ничего нет.
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Ребята... Только щас допер... Найнер это круть!!! :ay:

а в чем его крутость? мой консерватизм видимо не дает мне это понять...

ps через некоторое время после появления 29" кто то видимо понял что погорячился и на свет появился новый формат - 27,5", т.е. ровно посредине между 26 и 29...
 
Сверху Снизу