Велоспорт

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
A.Fox, Давай, приезжай. Понравилось на подвесе-то, а? :) Вижу, что понравилось. Теперь попрёт катание, только вперёд!

А ухода какого-то особого и нет пожалуй, не забывать весь вел помыть/протереть после катания, силиконкой брызнуть/протереть на ноги вилки и шток аморта, цепь смазать и протереть раз в 200 - 300 км, и пожалуй и всё.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А вот скажите, товарищи, в сырую погоду мы катаемся? Если да, то каким-то особым образом за великом ухаживать?

И что-то посылочка с CRC мне долго идет, уже почти месяц прошел, какие мои телодвижения?
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
И что-то посылочка с CRC мне долго идет, уже почти месяц прошел, какие мои телодвижения?

ждать, мониторинг по трек-номеру, это "нормально" что посылки на таможне висят по месяцу...

Добавлено через 1 минуту
А вот скажите, товарищи, в сырую погоду мы катаемся? Если да, то каким-то особым образом за великом ухаживать?

разве что цепь протереть, смазать, протереть от смазки..

ps вот недавно был рогейн, по ходу которого у вела иногда даже колеса не крутились от количества глины на них, так протер все кроме колес, колеса помыл и пока всё, перед катанием поставлю цепь, смажу ...
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
а трек номер в службе поддержки узнавать? В письме не дали демоны.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
а трек номер в службе поддержки узнавать? В письме не дали демоны.

раньше в личном кабинете в заказе трек номер был.
а посылку они отправили через ParcelForce или RoyalMail?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
international post, not a tracked service, курю я похоже. Только ждать.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
international post, not a tracked service, курю я похоже. Только ждать.

а заказ по стоимости и ожидаемым размерам коробки большим был?
раньше чейн вроде от 180 фунтов или просто большие коробки слал через Parcel и приходили они нашим EMS,
начали экономить?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Fan_FERRARI, Да, экономят. Сейчас от 149 фунтов бесплатная доставка, но обычной почтой. Иногда ЕМС. А если хочешь точно ЕМС - то надо доплатить 11 фунтов.
Cap, Да, именно. Сначала я протираю цепь тряпкой, сухой или чуть смоченной керосином, потом смазываю по капельке на каждый ролик, потом прокручиваю несколько раз, потом жду минут 5, и протираю сухой тряпкой. Цепь снаружи должна быть сухой и чистой, и тогда на неё меньше налипнет пыль. Таким образом я обслуживаю цепь примерно раз в неделю. При хорошей погоде - это 200 - 300 км.
А раз в примерно 1200 - 1500 км я снимаю цепь, мою её в керосине, протираю, кладу в пакетик, и ставлю другую. При этом ещё чищу (старой зубной щёткой) и протираю (сухой или чуть в керосине тряпкой, обычно - старым носком) ролики переключателя, кассету и передние звёзды. Через ещё 1500 - опять ставлю эту, а вторую в керосин и в пакетик.
Через 3 перемены, цепи и кассета под замену. А через 2 смены кассеты (15 - 18 тысяч км.) надо бы поменять и передние звёзды. ТО втулок, вилки и аморта, каретки - по обстоятельствам и при ухудшении работы.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Кстати, Триал поднял цены, мой вел подорожал почти на 4 рубля.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Да. Щас тока из магазина. Перерасчет грят сделали из-за доллара


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А мне вот пришли таки мои new cycling goods с CRC, почти месяц однако, но ведь пришли. Осталось оперативно найти цепь на 8ск трансмиссию, или замочек цепи, и будут у меня переклюки деор задешего.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
А мне вот пришли таки мои new cycling goods с CRC, почти месяц однако, но ведь пришли. Осталось оперативно найти цепь на 8ск трансмиссию, или замочек цепи, и будут у меня переклюки деор задешего.
Тоже планирую за зиму полностью дооборудовать свой вел (цепи, фонари, бутылочки и т.п.), а так же прикупиться обмундированием. Самое главное для меня понятно, катать буду и дальше, меня воткнуло.)))

Антон Mihalych, ты вообще монстр.:ay: Как ты залез в такую воду? Меня под расстрелом не загнать.
A.Fox, Давай, приезжай.
Леш, на 95% что приеду 02-05.11., до этого неделю буду в Омске. Ты сам на месте будешь в эти даты???
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Сегодня покаттал немного. Был удивлен насколько много значат правильные велоочки! Вчера в байкцентре была тотальная распродажа и я соблазнился на шимановские велоочки. Просто класс! Можно с любой скоростью идти и не шурится как китаец, плюс они продуваются и не потеют глаза, как в обычных солнцезащитных. Кроме того они легкие, душки такой формы, что соскочить на ходу они не могут ни при какой тряске. В чехле вторые "стекла"-прозрачные полностью. Для ночного катания и зимой можно пользовать!
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Антон Mihalych, ты вообще монстр. Как ты залез в такую воду? Меня под расстрелом не загнать.

Да нормально залез. Тут ведь идея в том, что к реке ты подкатываешь хорошо разогретым, холод в таком состоянии не сильно ощущается. Быстро скинул одежу, окунулся пару раз, растерся полотенцем, достал из рюкзачка сухую одежду, и погнал. :) через пару км тебе опять жарко.

Я тут проверил лично: после 3 градусов тепла жизнь тоже есть. Термобелье, непродуваемая одежа, зимние перчатки и шапка - вот залог успеха. Самый злой враг в такую погоду - ветер. Ветер, гадство, реально ледяной, в лесу его нет, но сыро, блин, а на шоссе ветер...
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
приеду 02-05.11., Ты сам на месте будешь в эти даты???
Пятого буду. 2-4 у меня мероприятие с друзьями из Омска, ещё сын приедет на празднички (он поступил в СпбГУ и сейчас в питере живёт). Пятого ночью он улетает и вечером пятого, если ты будешь ещё у нас - милости прошу на чай :)
Свяжемся ближе к делу, может и всё немного изменится.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Пятого буду. 2-4 у меня мероприятие с друзьями из Омска, ещё сын приедет на празднички (он поступил в СпбГУ и сейчас в питере живёт). Пятого ночью он улетает и вечером пятого, если ты будешь ещё у нас - милости прошу на чай :)
Свяжемся ближе к делу, может и всё немного изменится.
Ой, Ё... А я и забыл что 3,4 это праздничные дни. Давай тогда перенесу приезд в Новосиб на 22-25.10., тебе как???
Кста, можем в баньку сходить, глядишь кто еще из клубней присоединится?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
22 - 25 лучше. Напиши в Новосибирскую тему, если кто ещё отзовётся - можно и в баньку. А если ты да я - то лучше на чай :) Поговорим про велосипеды :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Всем привет!
Смотрю вот ваши отчеты и недоумеваю: как у вас получается развить максимальную скорость 45-50 км/ч? Или это с горки?
Да и средняя 18 км/ч у меня не получается... 16,5 максимум.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox
Сверху Снизу