Велоспорт

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Cap, Средняя - это вопрос тренировки. Постепенно получится. 45 - это с горки или по ветру. Так же ещё, в эндомондо надо поставить автопаузу, чтоб при остановке он переставал считать время. Пока у меня автопаузы не стояло - средняя тоже была 17 - 19.
Когда я еду, по ровной лесной дороге у меня обычно около 20, по асфальту - 26, по буеракам - 15. Так в среднем 21 - 22 и выходит, в зависимости от процента буераков и асфальта.

А вот прикиньте, профики по шоссе едут 200 км со средней 45 (правда в группе).
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А вот прикиньте, профики по шоссе едут 200 км со средней 45 (правда в группе).
я представляю что будет если они попадут в завал :eek:

Подумываю может зеркальцо купить? Машины реально заколебали. Или привыкну?
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
22 - 25 лучше. Напиши в Новосибирскую тему, если кто ещё отзовётся - можно и в баньку. А если ты да я - то лучше на чай :) Поговорим про велосипеды :)
Заметано, тогда меняю приезд на указанные даты.:):az:
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Cap, Привыкнешь, но зеркальце не помешает. Особенно такое

prod28843_IMGSET
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Да, зеркальце штука хорошая, именно такое думаю купить на следующий год.
Кэп, а скорости 45-50, чесслово мелькают крайне редко. Для меня нормальная скорость по дороге в городе 30-35 км/ч, но я не велопрофи, у камарадов наверно повыше будет. По буеракам естественно меньше, а автопауза у эндомонды малость глюкавая, я ее отключил, во время остановок длительных сам на паузу ставлюсь. Но у меня телефон на винде, под эппл может программка поинтереснее.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Ну что народ, сезон все закрыли, или кто-то планирует катать зимой?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Последнее редактирование:

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Я сегодня чуть не выкатился. Но дождь пошёл...
Так что кататься будем на вот таком:
Это да, сыну моему везет, еще долго катать будет, сейчас у него +19. Купили ему городской вел - Kilimananjara, довольный как слон.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
A.Fox, у нас на вторник +13 обещают. В четверг катался. Вчера ветер, сегодня дождь. Думаю еще покатаюсь.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
В Краснодаре потеплело. Вчера было солнечно и днем 24 в тени. Ночами стабильно +10. Так что у нас самый разгар сезона. Летом года утром уже за 30 совсем не тянет куда то далеко ехать.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
У нас минус уже. Вчера чуть не выкатился, но по времени не вышло.
Но пока снег не лег еще покатаюсь.
Ща правда мне предстоит мощный гиммор в связи с ДТП (черт один мне на парковке в морду въехал), но думаю все это днем.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Alexemir, а ты машинку для чистки цепи купил?

Чем будешь мазать велик на зиму? (косметика)
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Alexemir, а ты машинку для чистки цепи купил?
Алексей отписывался ранее по уходу за цепью
Cap, Да, именно. Сначала я протираю цепь тряпкой, сухой или чуть смоченной керосином, потом смазываю по капельке на каждый ролик, потом прокручиваю несколько раз, потом жду минут 5, и протираю сухой тряпкой. Цепь снаружи должна быть сухой и чистой, и тогда на неё меньше налипнет пыль. Таким образом я обслуживаю цепь примерно раз в неделю. При хорошей погоде - это 200 - 300 км.
А раз в примерно 1200 - 1500 км я снимаю цепь, мою её в керосине, протираю, кладу в пакетик, и ставлю другую. При этом ещё чищу (старой зубной щёткой) и протираю (сухой или чуть в керосине тряпкой, обычно - старым носком) ролики переключателя, кассету и передние звёзды. Через ещё 1500 - опять ставлю эту, а вторую в керосин и в пакетик.
Через 3 перемены, цепи и кассета под замену. А через 2 смены кассеты (15 - 18 тысяч км.) надо бы поменять и передние звёзды. ТО втулок, вилки и аморта, каретки - по обстоятельствам и при ухудшении работы.

Alexemir
Чем будешь мазать велик на зиму? (косметика)
Я понял что зимой он планирует катать так.
Я сегодня чуть не выкатился. Но дождь пошёл...
Так что кататься будем на вот таком:
prod89087_IMGSET
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
A.Fox, да помню я тот пост. Наверное неправильно спросил: стоит ли брать эту машинку? Цена уж больно кусается.
Еще хотел спросить, тут некоторые брызгают WD-40 перед тем как мазать. Стоит ли?
Про зиму я тоже имел ввиду намазать вел для хранения в смысле...

А может нам ФАК забубенить по этим всем вопросам, чтоб не искать потом? А?
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Cap, а вообще подтягивайся в Новосиб 22.10. на уроки мастерства от Alexemir, вместе поучимся.:)

Добавлено через 1 минуту
А может нам ФАК забубенить по этим всем вопросам, чтоб не искать потом? А?
Хорошая идея.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
A.Fox, да помню я тот пост. Наверное неправильно спросил: стоит ли брать эту машинку? Цена уж больно кусается.

я пришел к выводу что такие машинки - деньги на ветер.
снимается цепь - кладется в бутылку 1.5-ку, туда бензин, отмокает, энергично трясется, затем верх бутылки отрезаем, цепь достаем, остальное утилизируем...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ни разу не снимал заднее колесо. Так же просто как переднее?
Что-то слышал про проблему в этом случае с гидравликой. Или я не понял?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Cap, Цепь действительно лучше снять и помыть. Если по дефолту цепь несъёмная - то купить замочек и сделать съёмной :) На зиму её как раз можно снять, помыть в бензине, ацетоне, а лучше всего - керосине, потом смазать не ставя на вел, не протирая завернуть в пакетик и так до весны. А машинка - это фигня, я пробовал.

Заднее колесо снимается чуть сложнее как раз из-за цепи. А вот если цепь снята - то так же как и переднее.
Проблему с тормозами можно словить как на заднем так и переднем колёсах, если снять колесо и нажимать ручку - поршень может выпасть. На авто можно словить то же самое, если колодки меняешь, суппорт поднял - а ребёнок в машине вдруг педаль как даванул :)
Поэтому, сняв колёса или не нажимать на ручки, или для верности вставить в суппорта что-то толщиной с тормозной диск. Я раньше вставлял просто 2 куска пластиковой линейки из офисных наборов.

Сам вел брызгать ничем не надо, заржаветь может только цепь, кассета и тормозные диски, но цепь смазанная в пакетике, а колёса снятые дома :)

У меня велы висят просто на лоджии, причём с поганеньким стеклением, т.е. там холодно. Но ничего им не делается. Я ничего не делаю вообще в смысле консервации. Ну и да, на одном катаюсь на тренажёре.

На тренажёре зимой собираюсь кататься пару раз в неделю, не по многу, минут по 50 - часу. В основном - чтоб задница от седла не отвыкла. А вот как снег начнёт таять - то можно прибавлять, 3 раза в неделю, да по часа полтора. Как только можно будет - выезжать на воздух.

А вообще, меня Саша тут просто в гуру произвёл, мне как-то неудобно. Просто накопилось опыта за 13 лет, но всё это можно и на велофорумах найти. Я ведь даже не спортсмен, так катаюсь...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Alexemir, цепь не съемная. Если мазать на велике велик перевернуть можно? Ничего ж не случицца? А то как вращать педали?
 
Сверху Снизу