Велоспорт

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Я катаюсь дома, на тренажёре.
Купил, кстати, у свердловских мастеров овальную звезду. Давно хотел попробовать. Но для попробования на тренажёре надо и второй вел на слики переобуть. До нового года переобую, поставлю звезду и посмотрим, как оно...
Там, кстати, продают и расширители для кассет, т.е. можно сделать себе сзади 11 - 42 и тогда спереди можно оставить одну звезду. Я сейчас так езжу на круглой передней, а хочу попробовать на овале, говорят - легче крутить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Приветствую, Алексей. Рассказывай, как тебе китайская форма?
Выехал вечерком по райончику ...
Антон Михалыч, КРАСАВА!!! :ay:
А я с завтрашнего дня на зимний период встаю на эллиптический тренажер...:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
А мы теперь в апреле сезон начнем, как обычно..
Пока Аврору на место не вернут, сезон закрывать не будем ...
... или открывать не будем? ;-)

Добавлено через 5 минут
Купил, кстати, у свердловских мастеров овальную звезду.
Я уже который год никак не соберусь ее попробовать.
83882647.jpg

83882704.jpg
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Рассказывай, как тебе китайская форма?
Пока пришли только одна майка и штаны. На вид - вполне качественно, соответствует описанию. Поскольку я заказывал форму "тёплую" т.е. с длинным рукавом и штанинами - то понятно, что дома на тренажёре не попробуешь. Однако, в штанах "памперс" точно такой же как и в "фирменных", купленных в CRC. Поэтому, думаю, что покупать велоодежду на Али можно.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А мы теперь в апреле сезон начнем, как обычно..
Где Вы это судно нашли? Читал, что его в ремонт отбуксировали, к новой революции готовят.
Подскажите, мужики, в чём фишка овальной звезды? Не могу сообразить.
 
Последнее редактирование:

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Где Вы это судно нашли? Читал, что его в ремонт отбуксировали, к новой революции готовят.
Подскажите, мужики, в чём фишка овальной звезды? Не могу сообразить.
Это апрель еще, начало этого сезона))
Аврора сейчас стоит в Кронштадте, туда тоже можно добраться не велосипеде:) Можно попробовать весной))
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А я с завтрашнего дня на зимний период встаю на эллиптический тренажер...

Я тут с горя тоже освободил эллипс от висящей на нем одежи... Да, кардионагрузка... Но по сравнению с великом - дрочиво... А попробовать зимний выезд, рекомендую, еще и на двухподвесе должен быть уашпе полный кайф :) После таких выездов даже курить бросить охота :)

Добавлено через 4 минуты
Поэтому, думаю, что покупать велоодежду на Али можно
А конкретней какой бренд брал? Там что-то всего много....
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
А конкретней какой бренд брал?
Я брал вот что:
Рубашка, штаны, и костюм, но он ещё не пришёл.
Рубашка тонкая, для температуры наверное 15 - 20 градусов. А вот штаны потеплее, с флиской, на температуру от 0 до 12. Костюм по описанию, должен быть тоже на температуры +5 +15.

Но вообще - вся "фирменная" велоодежда шьётся всё равно в Китае (за исключением может одежды для профиков World Tour, на которой обкатывают новые технологии).
Так что я думаю, что китайцы как обычно днём шьют для итальянцев, а ночью - для продажи на али :)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Пришёл мне костюм, штаны и джерси, по качеству - очень хороший, аккуратный, на флисе, "памперс" грамотный. Только вот размер вместо ожидаемого мной русского 48 и роста 175 пришёл на рост 180 или чуть больше и размера 52 или чуть больше. Так что смотрите внимательно таблицы размеров, желательно найдя одинаковый товар у нескольких продавцов, т.к. там где я брал - по таблице всё было как раз на меня, но вышло мимо. Надо было к другим заглянуть, сравнить...
А так - форма неплохая, на погоду от +5 до +15, если на тело, и можно холоднее если на термобельё.
Не надо часом кому :) ? Отдам дешевле чем на Али.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Alexemir, эээ, может оденешь и зафотаешь? ;)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ребят, зима на дворе. По совету мастера Шифу (ака Alexemir :)) хочу запастись всякими прибамбасами для велика.
Что нужно и чего у меня нет? Да практически ничего нет... :D
В общем думаю купить:
1. Насос.
2. Камеры.
3. Аптечку велосипедную (надо ли?)
4. Шорты клевые с памперситами.
5. Очки.

Что я еще упустил???
Шлема у меня так и нет!
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Хотя бы минимальный набор инструментов.
Складной набор ключей(шестигранники, и обязательно, чтобы была отвёртка для замены камеры). Дурацкое замечание... извините, если перебор))).... у камер разные ниппели-вело и авто, не перепутайте)) извините, если лишнее)))))
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
обязательно, чтобы была отвёртка для замены камеры
Я порекомендую набор специальных лопаток для замены колесной резины. И, в набор правильно включить ключ для натяжения спиц.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
1. Насос.
2. Камеры.
3. Аптечку велосипедную.
4. Шорты клевые с памперситами.
5. Очки.

Всё верно, но шлем бы я тоже добавил. Ну и как правильно сказано - портативный набор шестигранников, с монтажками, пластиковыми! не в коем случае нельзя металлическими, а тем более подручными отвёртками снимать покрышки с алюминиевых ободьев. В большинстве случаев разбортовать и забортовать удаётся вообще руками, но монтажки не помешают.

Ну и далее - задний габаритный красный фонарик тоже очень хорошо, чтоб был. Передний неплохо, но задний важнее.
Чтоб возить с собой запасную камеру и инструментик - неплохо иметь подседельную сумочку.
Веломайка опять же удобнее просто майки.
Специальная смазка для цепи нужна.
Остальное - пожалуй по ходу катания будет вылезать.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Я порекомендую набор специальных лопаток для замены колесной резины
А я по-грубому, отверткой) Но, конечно, безопаснее лопатками, отвертка может повредить покрышку.
...что-то не везло в этом году: за один сентябрь - 3 пробоя..
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
raccoon, Отвёртка поцарапает обод. Сталь прилично твёрже материала, из которого обода делают. А царапина на ободе может протереть до дыр боковину покрышки.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
raccoon, Отвёртка поцарапает обод. Сталь прилично твёрже материала, из которого обода делают. А царапина на ободе может протереть до дыр боковину покрышки.
Если аккуратно, то все в порядке. Как я уже сказал, если есть выбор - то лопатка) А я уже с отверткой свыкся)))
Кстати, посоветуйте как раз покрышки.
Я сейчас наконец хочу поменять свою Tiоga многолетнюю.
NbrHx3wME1I.jpg


Может на новую, а может на новое что-то. Протектор - вот, можно поспокойнее чуток.
Интересует ваше мнение ( Спасибо!)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
посоветуйте как раз покрышки.
Сейчас советовать стало намного сложнее, когда любимый магазин торгует за английские фунты :) Хотя, они практически по 100р и считать стало легче :rolleyes:

Я теоретически скажу, что для меня важно, чтоб покрышка не была тяжелее 700гр, (в сборе, т.е. с камерой, или герметиком, если она бескамерка). Тяжелее - удовольствие от катания пропадает. По опыту, немецкие покрышки мне нравились более всех, т.е. Schwalbe и Continental. У них лучший накат. Сейчас на лето у меня Mishellin, купил в июне, прокатал только полсезона, около 1500 км, пока - нравится, но мало опыта. Американцы (Tioga, Hutchinson, Intence) скорее заточены на грязь, и больше спуск, чем на равнинку, равно как и Maxxis и другие китайцы. Но это очень поверхностно, конечно надо смотреть на конкретные модели.
Допустим поставить для себя: Камерная, вес до 550гр. (обычная камера 150 гр.) Соответственно это будет не сильно грязевая, фолдинговая (т.е. с кевларовым, а не проволочным каркасом) резина размером для 26" колёс 1.9 - 2.2. Далее по наличию и деньгам.
Если будут попадать конкретные модели на глаза - можно писать, если я на них катал - расскажу как оно.


Ну и в качестве наводки всё же примеры:

Очень хорошие покрышки для сухих лесных дорог. Защита от прямых и боковых проколов, накат, вес, всё супер.
Они же, но с защитой попроще.

На этих я прокатал 3 года, покрышки отличные, но уже потяжелее.

Ну и как крайний, дешёвый вариант - вот эти. Тяжёлые, но с универсальным протектором, и по суху, и по мокрому и по асфальту вполне употребимы. Хорошая проколозащита.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу