Велоспорт

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Складной набор ключей
эт есть
Я порекомендую набор специальных лопаток для замены колесной резины
монтажные лопатки есть
Всё верно, но шлем бы я тоже добавил
ты сам говорил - мерить надо. так ведь?
Ну и далее - задний габаритный красный фонарик тоже очень хорошо, чтоб был. Передний неплохо, но задний важнее.
Чтоб возить с собой запасную камеру и инструментик - неплохо иметь подседельную сумочку.
эт все есть
Веломайка опять же удобнее просто майки.
чем она примечательна?

Ты что то говорил про цепи которые разборные. Или не брать?

Какой насос лучше брать? Манометр вообще нужен?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
ерить надо. так ведь?
в общем - да. Но если решишься купить шлем дороже чем за 2 000р - то можешь и просто померить голову и купить подходящего размера, там обычно регулировка нормальная.

чем она примечательна?
Всё тем же, покрой для велосипеда (сзади длиннее) карманы на спине, ну и обычно и материал как раз такой, чтоб и не потеть и не мёрзнуть.

Ты что то говорил про цепи которые разборные. Или не брать?
Если ты не планируешь проехать больше 2-х тыщ км за этот сезон - цепь новую не бери, просто в любом веломагазине или веломастерской купи замочек на имеющуюся цепь и попроси, чтоб тебе цепь разомкнули и замочек поставили. Это нужно для снятия цепи для мытья в керосине. Ну и перевозить вел без цепи намного удобнее. Если планируешь проехать больше - то купишь 2 новые цепи, когда проедешь 1500км. я тебе тогда подскажу.

Какой насос лучше брать? Манометр вообще нужен?
В идеале нужно 2 насоса. Портативный, который ездит на велосипеде на случай прокола. Типа вот такого. На нём манометр не нужен, он должен быть лёгкий, но весьма желательно, чтоб у него был шланг. Бывают насосы, без шланга, накачать таким колесо - это ад. Мне кажется, они нужны для психологического успокоения, что типа "есть насос с собой".

И второй нужен дома, напольный с манометром. Типа: http://trial-sport.ru/goods/51516/765789.html Им уже в спокойной обстановке перед выездом качаешь сколько надо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
то можешь и просто померить голову и купить подходящего размера, там обычно регулировка нормальная
Все-таки лучше мерить конкретную модель. Я себе заказал таким образом, но видимо у меня черепушка совсем нестандартная - так и лежит на полке.

Бывают насосы, без шланга, накачать таким колесо - это ад. Мне кажется, они нужны для психологического успокоения, что типа "есть насос с собой".
Дело привычки, ничего в них страшного: много лет с таким езжу и без проблем пользуюсь, даже дома (он у меня с монометром). Хотя идея иметь дома отдельно большой - очень здравая. Я просто ленюсь его купить :)

Велоформа - отдельная тема. При длительных поездках - я бы сказал незаменимая: удобная, практичная. Тело Вам скажет спасибо :)
 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
накачать таким колесо - это ад
Ну не знаю, никаких проблем не испытываю ни со шредером, ни с престой. Даже в dunlop c современным пружинным ниппелем легко вдувается положенное давление.

Проблемы возникают только с шоссейными однотрубками, требующими десяток атмосфер. Им нужны специальные насосы.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
У меня не шоссер, но шины узкие (32мм), соответсвенно качать нужно 4-6 атм. Насос ручноой без трубочки. Я вообше сначала понять не мог, почему подкачивая с 4 до 5-5,5 давление не подниимается. Потоом понял - нужно очень резкое движение делать и сам насос грётся сильно и за 5 минут устаешь прилично (пульс за 150). А так то да, накачать можно-))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
У меня не шоссер, но шины узкие (32мм), соответсвенно качать нужно 4-6 атм. Насос ручноой без трубочки.
У меня аналогично. Насос взял первый попавшийся, и он служит уже довольно давно без проблем.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Прочитал тему сегодня до обеда, зарядился позитивом и решил с великом повозиться немного - колеса подкачать, пыль стереть и прочее. И не смог насосм маленьким - туго на нипель налез0 а качает только в самого себя - в шину воздух не идет. Потом еле снял и посмотрел в самом посадочном в насосе резинка уплотнительная покоцаная вся. может что то с насосом случилось. В общем решил ехать брать:
http://trial-sport.ru/goods/51516/591570.html
А нет, не вышло. Скази 2 штуки есть и оба бракованные - продать не могут. А в байк-центре самый дешевый 1200 ру. Норм 1500 и 1800 руб. По мне так много за ручной насос!
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Потом еле снял и посмотрел в самом посадочном в насосе резинка уплотнительная покоцаная вся. может что то с насосом случилось.
Особенность велосипедного по сравнению с автомобильным в том, что у него открыто и закрыто с точностью до наоборот.
Надевается на ниппель, когда рычажок вдоль цилиндра насоса, а закрывается, повернув рычажок вдоль ниппеля. Может быть в этом дело?
Ну и не перекручивать слишком зажимную гайку, чтобы резинка на ниппель садилать не слишком плотно.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Особенность велосипедного по сравнению с автомобильным в том, что у него открыто и закрыто с точностью до наоборот.
Надевается на ниппель, когда рычажок вдоль цилиндра насоса, а закрывается, повернув рычажок вдоль ниппеля. Может быть в этом дело?
Ну и не перекручивать слишком зажимную гайку, чтобы резинка на ниппель садилать не слишком плотно.
В том числе и в этом. Никак не мог понять в каком положении ниппель зажат.
Зажимную гайку на ниппеле? та вроде сильно не затягиваю..
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Кстати, посоветуйте как раз покрышки.

неск лет назад выбрал schwalbe black jack - сначала ездил на пред версии, потом вышла новая, доволен. считаю весьма неплоха как универсальная
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: raccoon

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А я на днях выезжал "прокатиться с снежку", колеса подкачал обычным оригинальным компрессором VW. Вполне успешно. А вот универсальным насосом (использую для подкачки баскетбольных мячей, но у него еще и шланг есть) ничего не вышло, почему-то шина просто сдулась и все.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
На насосе. Регулирует затяжку резинового кольца, которое надевается на ниппель.
У меня вроде нет гайки. пластмассовый наконечник и подпружиненный рычажок фиксации. Но посмотрю внимательнее - спс!
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Kубинец, я фигею!
ПОздравляю!!! :az:
 

Paul S

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
875
Благодарности
669
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN k04
Kубинец, класс! Принимай поздравления!!!!!
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Kубинец, Поздравляю! В полку двухподвесов прибыло!
 
Сверху Снизу