Велоспорт

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ребят, почему не могу зайти на чайну?
Просит капчу ввести. Ввожу цифры и ни фига. У всех так?
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Малость прикупился.

Блин, где вы все таритесь? У нас во всех спорт-магазах пустота и они честно говорят, что ценник на новый привоз не порадует.
Марку Mudy Fox специально по нику выбирал? ;)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Можно. По крайней мере на андройде. Я пишу и в Эндомонду и в Страву иногда.
Ок. Сравню Эндомонду и Спортс-Треккер в выходные.
Отчет выложу сюда, с картинками)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Я кстати таки спортс-трекер ставил. На винфоне он почему-то жрет дофига ресурса, на дешевых модельках (у дочки на 620 нокле) ругается на нехватку памяти, на моем живет нормально (925) у жены, конечно, живет поактивнее (930). Оформление другое, карта обрабатывается похуже. Интерфейс иной, не лучше не хуже, он иной. Бесит постоянно торчащая реклама то дачиков ЧСС, то еще чего-то. Для себя пока решил остаться на эндомонде, мне она приятнее: графика чуть проще, за счет этого программа легче, работает быстрее, интерфейс мне ближе. Если все хором повалят на спортс-трекер - присоединюсь :)
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Я кстати таки спортс-трекер ставил.
Я поставил уже эндомондо, интрефейс...тоже другой))))
Буду тестить в выходные или завтра (ведь сегодня ЦСКА-СКА!), если успею до заката, если совсем уже плохо не будет с погодой, в вскр в СПб обещали снег и дождь.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Вот, прошлый год одна из покатух:
Даты не видно. Это открытие сезона велопитера? По маршруту похоже.

Добавлено через 44 минуты
можно одновременно писАть трек сразу на двух треккерах?
Пробег в два раза больше получится? :D
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Еще есть страва. Я ей пользовался :rolleyes:
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Эй Велобратцы! Посоветуйте проверенного механика у кого в МСК перебрать вилку (fox) и Аморт задний (fox). Плюс колеса собрать. Да так чтоб по деньгам не дорого.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Вот такие они бывают, суровые, велосипедисты...

Дорожный конфликт на Полюстровском проспекте в Петербурге запечатлел видеорегистратор.
Видео выложил в YouTube пользователь Дмитрий Блохин. По его словам, инцидент произошел 29 марта на Полюстровском проспекте, его участники – водитель грузовика и велосипедист. После небольшого ДТП между ними возник конфликт, который перерос в избиение – прямо на проезжей части.

http://spbvoditel.ru/2015/03/30/033/

Что бы ни было, перебор, конечно, так и до беды недалеко....
Еще угнетает реакция окружающих, никто не вмешался в избиение.:(
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Господа, позвольте влезть планктону. ) Давно хотел велик прикупить, как то не было лишних денег. Щас вроде есть, но подозреваю ценник не гуманный. Подскажите, есть еще где остатки приличного и недорогого или теперь только за 100-ку можно взять хороший вел? :) Мне бы так, чтобы без лишнего пафоса, но качественно и средней цены. Для перелесков и города.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Господа, позвольте влезть планктону. ) Давно хотел велик прикупить, как то не было лишних денег. Щас вроде есть, но подозреваю ценник не гуманный. Подскажите, есть еще где остатки приличного и недорогого или теперь только за 100-ку можно взять хороший вел? :) Мне бы так, чтобы без лишнего пафоса, но качественно и средней цены. Для перелесков и города.


В триале полно отличных вариантов хардтейлов до 50тыщ для этих целей! Поэтому выбирай-нехочу. ;)
Вот например:
http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=853720
http://m.trial-sport.ru/sg.php?id=853724
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
сдается мне в москве до 50 можно и двухподвес поискать..


Подвес за 50т.р. только б/у. Новый в таком ценнике не рекомендовал бы. Разве что по акции типа со скидкой 30%. Недавно видел отличный варик в екатеринбуре за 48т.р. Б/у. При цене нового в 115т.р.
Подвес это минимум 65-70 тыщ. Прям совсем минимум.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
а еще есть тема взять б.у. когда себе искал, был в продаже мало б.у. топовый ГТ аваланч что-то за 14 тыс рублей против 40 тыс за новый. Жаль не подошел по размеру рамы.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Это то ж самое? - http://chel-bike.ru/magazin/product/av13-29
Правда непонятно какой нипель... Автонипель это шредер?
Да, вроде то же самое. Автонипель - это шредер, да.

Экстралайт может и не обязателен, вообще это извечный сложный вопрос, баланс между весом и прочностью.

С одной стороны - чем вес меньше - тем легче разгоняться, и ощущения от катания лучше, и вообще прямо сильно меняется характер велосипеда. Учитывая, что 100гр. на колесе - это как килограмм на раме.
С другой стороны - я как-то в апофеозе облегчения купил камеры по 75 грамм, и покрышки по 295 грамм при ширине 1.9. Поехал кататься. Поначалу было ощущение, что в вел моторчик встроили. А потом раз прокололся, через 7 км второй раз, ещё через 10 км третий раз, и приехав домой весь искусанный комарами, уже крепко задумался, а надо ли мне это??

Поэтому, для 29" колёс я бы сказал так: камера около 130 грамм. Покрышка - грамм 530 - 600. Больше - тяжело, меньше - проколоопасно.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
В триале полно отличных вариантов хардтейлов до 50тыщ для этих целей! Поэтому выбирай-нехочу.
Вот например:
Что за Норка? :) Я так то думал про Мериды, Кубы, Специализы и т.п. Норка тоже норм?
сдается мне в москве до 50 можно и двухподвес поискать..
Нее, двухподвес это немного слишком. Если он конечно с блокировкой, то можно наверное, но видимо деньги другие будут.
Хотя это даже не основная проблема. Основная - я не уверен, что посадка на хардтейле для меня удобна. Несколько раз пробовал - ощущения, что когда руль на уровне сиденья, очень большая нагрузка на руки. То ли "лыжи не той системы". То ли мне не подходит такая посадка индивидуально. Обидно будет купить за 60-70 штук вел, и понять что он не удобен в продолжительных поездках.
Вот на таком удобно ездить. Но он совсем не для пересеченной местности. :)

740bf9a3af41.jpg


Вообще мой пунктик - полноразмерная складная модель. Мечта - Montague Paratrooper.

produkt-vlc6dj_paratrooper_pro_open_1000.jpg


Как вы его оцените с точки зрения цена/качество/комплектация?
http://www.montaguebikes.com/paratrooper-folding-military-bike.html
http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...C0.H0.TRS0&_nkw=Montague+Paratrooper&_sacat=0
Основная проблема - доставка, это еще 1000$ к цене. Совсем не гуманно. Может есть альтернатива?
 
Последнее редактирование:

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Norco это вообще супер! Один из лучших вариантов по цене-качество на мой взгляд.
По поводу складных велов комфорт класса я не советчик.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу