Вибрация при езде "внатяг"

KVAndrey

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте форумчане.Столкнулся с проблемой:при езде на оборотах от 1700 до 2500 появилась вибрация, точнее не вибрация , а как толчки с частотой около 3-4 в секунду(ощущается как вибрация).После 2500 все пропадает,машина ускоряется нормально ,вплоть до отсечки.
Решил поменять свечи(остались после замены на 45т.),когда достал, то увидел на них белый налет(на старых такого не было ).Замена свечей ничего не дала.
Что можете посоветовать?Или у кого подобное было?
ПЫСЫ:пробег 74т.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
У меня такая же ерунда.
Новая машина. Я бы назвал это мелкими подергиваниями при оборотах 1700-2200.
 

KVAndrey

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
А с белыми свечами никто не сталкивался?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Последнее редактирование:

KVAndrey

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
По ссылке свечи как на фото 3.Фильтр менял в ноябре 2015(15т.к назад на ТО).На первом комплекте свечей такого налета не было.
Может ли это быть из-за подклинивания актуатора(неполностью закрывается) и соответственно передуву воздуха?
Кстати на ТО-4, когда меняли свечи , заменили прошивку ЭБУ(типа сервисная акция).
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
уж не мотор ли Вы на прочность испытываете?!!! Какая нагрузка на двигатель при вибрации:передача КПП, скорость авто, под уклон или в гору едете, гружёный-порожний, прицеп....Много факторов надо оценить, что б заочно предположить характер возникновения явления?
 

KVAndrey

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
Явно выражается с 4( просто на 1,2 диапазон 1800-2500 быстро проскакаивает).Машина без прицепа и пассажиров.Поменял свечи.Эффект уменьшился.Сейчас собираюсь купить катушку, и по очереди ее на свечи ставить.
А испытаний никаких не провожу.Режим езды достаточно динамичный,но машину не насилую.
 

Panker

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2.0 бенз
такая же вибрация на тех же оборотах.не может ли это быть из за подушки акпп?пару тыщ назад диагностировали скорую замену подушки, пока не заменил еще.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
при поездке на юг..- братил внимание на непонятную легкую вибрацию- не толчки - возникает на 5-6 передаче при газ в пол - от 1800где то оборотови на 2500 - точно ее уже нет...
у вас то же самое??
 

KVAndrey

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
Видимо тоже самое.Причем я так понял , что проблема не распространенная для нашего мотора...
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
вот кстати думаю я насчет опор кпп....- может прикупать потихоньку....и нижнюю и боковую...
 

alexey.b

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
ступино
Автомобиль
tiguan 1.4 122 л.с. 6-ст.механика. 2014 .
у меня тоже вибрации. кто нибудь нашел причину???
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
поменял тнвд, топливный фильтр, маслоотделитель. ....толчки на 5, 6 передаче при езде в натяг ушли.
 

alexey.b

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
ступино
Автомобиль
tiguan 1.4 122 л.с. 6-ст.механика. 2014 .
у меня вибрации на 3-4-5-6 передачах на 1500-2000 оборотах и внатяг и газ бросиш и притопиш- не проходит ...интересно в чем именно причина была- ТНВД или фильтор ?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
alexey.b, а что поменял?
я замечал на 5, 6, если с малых оборотов газ в пол.
 

alexey.b

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
ступино
Автомобиль
tiguan 1.4 122 л.с. 6-ст.механика. 2014 .
Не менял ни чего .не знаю на что грешить. Подушки в норме свечи в норме ходовая в норме. С динамикой в порядке. вибрации ощущаются как легкое еле заметное пдтряхивание машины. Очень напоминает не отбалансированное колесо. Потеплеет буду тестить внутренние шрусы. Хотя облазил всю ходовую ни каких люфтов закусываний иподозрений на шрусы нет.

Добавлено через 11 минут
Еще в подозрении маховик но на холостых и на стоячей машине на любых оборотах все идеально. Продолжается это пол года проехал 10т.км медленно прогрессируя.куда копать?
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
у меня вибрации на 3-4-5-6 передачах на 1500-2000 оборотах и внатяг и газ бросиш и притопиш- не проходит ...интересно в чем именно причина была- ТНВД или фильтор ?

alexey.b, а что поменял?
я замечал на 5, 6, если с малых оборотов газ в пол.
Не гробьте авто:(
Этому моторчику тяжело на высоких передачах с на низких оборотах с "тапкой в пол" "выстреливать" довольно приличный вес Тигуана.
Если есть желание резко ускориться, крутите мотор, это ему полезней будет чем детонировать при таких издевательствах:)
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Не гробьте авто:(
Этому моторчику тяжело на высоких передачах с на низких оборотах с "тапкой в пол" "выстреливать" довольно приличный вес Тигуана.
Если есть желание резко ускориться, крутите мотор, это ему полезней будет чем детонировать при таких издевательствах:)
Присоединяюсь. Держите обороты не меньше 1800-2000.
1500-это издевательство над мотором.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Не гробьте авто:(
Этому моторчику тяжело на высоких передачах с на низких оборотах с "тапкой в пол" "выстреливать" довольно приличный вес Тигуана.
Если есть желание резко ускориться, крутите мотор, это ему полезней будет чем детонировать при таких издевательствах:)
Подпишусь под каждым словом. Согласен, но когда почуял их , то вопрос - откуда?? Нет нет, да и приходит в голову.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Подпишусь под каждым словом. Согласен, но когда почуял их , то вопрос - откуда?? Нет нет, да и приходит в голову.

+1
Не любит 1,4 внатяг.
Да и мало кто любит, только если дизелю это не так страшно, то бензинку лучше крутить хотя бы выше 1500.
К слову, на трассе засекал, при скорости 100-110 км/ч оборотов всего 2100-2200.
Но по трассе разогнался и катишься, а в городе нужно прислушиваться к движку.
 
Сверху Снизу