Вибрация.

Sirius.ufa

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан 2012 1,4 T&F 122л/с
Вот снял видео с вибрацией на моей машине. Лучше слушать в наушниках. Откуда она идёт не могу понять
Мне кажется это звук от резины, у меня на новой резине (Гиславед норд фрост 5) так было некоторое время, потом обкаталась и звук прошел.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Sirius.ufa, Про колеса он вот отписал что не похоже на них.
У меня 180-240 ударов в минуту. Тогда как колесо делает 555 об\мин. Что это может быть? Вибрация, почти в два раза реже чем обороты колеса.
 

den812

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
а газ сбрасываешь пропадает?
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
а газ сбрасываешь пропадает?
Нет не проподает. Перевожу селектор выбора передач в "N", на скорости 70км/ч, но вибростук не меняется и остаётся таким же.

Добавлено через 2 минуты
Мне кажется это звук от резины, у меня на новой резине (Гиславед норд фрост 5) так было некоторое время, потом обкаталась и звук прошел.
Да на летней резине , родной, тоже самое. Эта вибрация с покупки Тиги. Этот стук, как я заметил, возникает при минимальном сопротивлении качению колеса., т. е. на хорошем покрытии. Может так вести себя, подлянски. ступица колеса? Т.е. подшипник.
У меня скоро будет, наверно, нервный срыв.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
ZPR, Едь к Диллеру пусть разбираются
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Да немогут найти они, ездил уже.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Bad, С какой частотой шла вибрация гидротрансформатора, при скорости машины 70 км\ч. и 1500 об\мин. двигателя? У меня 180-240 ударов в минуту. Тогда как колесо делает 555 об\мин. Что это может быть? Вибрация, почти в два раза реже чем обороты колеса. Отчётливо прослушивается на хорошем покрытии. Когда полотно дороги не важное, шум подвески заглушает вибрацию. Даже не вибрация, а что-то колотит,
отдаёт в руль и кузов. Вибрация идёт спереди, слева.

Может это ГРАНАТА?
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Переведя рычаг селектора в положение"N", мы тем самым размыкаем АКПП от двигателя. Поэтому нагрузки на ШРУСЫ нет, а нет нагрузки чо это им стучать? Эт я так думаю. Может кто думает иначе?
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Судя по этой картинке, сепаратор с шариками как раз крутится в два раза медленней колеса. Как раз подпадает под мою частоту. Может ли сепаратор издавать дакой стук? Да ещё не всегда.

BallBearing.gif
 

Вложения

  • BallBearing.jpg
    BallBearing.jpg
    10.8 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

deadushka mazai

Новичок
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan 2.0tsi
Сообщение от ZPR


Вот снял видео с вибрацией на моей машине.




Да действительно слышно такое некоторое тутутутутутуту. даже без наушников. Предположить деже немогу.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:





Сообщение от deadushka mazai


вибрирует на 6-ой передаче при скорости 60-70




Вибрация начинается когда начинаешь ускоряться в натяг, без переключения на 5ю передачу.?











__________________
да когда в натяг, самое интересное что этот момент у меня появляется невсегда, сейчас у нас на ставрополье +10 я переобулся на летнюю лезину попробую покататься на ней посмотрю как будет. может кто обращался к официалам, как они себя ведут? что они говорят?
 

Pohmel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Как посмотрю отпишу!
Вроде разобрался!Причем не у ОД, те сразу-мы не знаем, поменяй это,затем это.....) Поехал в обычный сервис, занимаются немцами. Оказалась граната,причем скорее всего на заводе накасячили. Сняли,поменяли хомут,еще что-то(пока так - шрус дорого менять). Вибрация пропала)
 

Manchkin

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
141
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TDIx2
Кто как решил проблему в итоге а/м 12 года 2.0 саха,вибрация при плавном(внатяг) ускорении и с 4,и с 5,и с 6 передачи.иногда появляется гул,пропадает при отпускании газа.что менять?на сервисе смотрели передние привода-люфта нет,но говорят внутренний левый трипойд может быть.
 

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
У меня появилась вибрация при пробеге 102 000 км. На скорости около 70 км/ч. при наборе скорости, прям гул стоял, локтем от подлокотника ощущался хорошо. Ещё и машина глохла раз в неделю, когда с R на D переключал утром на парковке. Поменял масло в коробке, как порчу снял. Тьфу(три раза).
З.Ы. 2,0 TSI-автомат, 2010 год.
 

Sokolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Шарья
Автомобиль
Tiguan Sport@Style
Тоже появилась вибрация. Двигатель - 2 TSI, 2010 год, автомат. Машину колбасит только при нажатом газе начиная от скорости 50-60 км/час. Газ отпустить - расколбас сразу пропадает. Колеса промыл, отбаллансировал - никаких изменений. Подняли на подъемник, посмотрели кардан, подвеску - все нормально. На подъемнике завели, "поехали" в поднятом состоянии - точно такой же расколбас. Причем конкретно не видно откуда он появляется, вибрирует весь авто. Где искать проблему, кто подскажет? Если граната, то как определить, которая? Официалы далеко, неохото ехать.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sokolik, Подушки двигателя и коробки смотри. Так же нижнюю опору двигателя.
 

Sokolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Шарья
Автомобиль
Tiguan Sport@Style
Смотрели и двигатель и коробку, конкретно они не вибрируют, вибрация от оборотов двигателя не зависит, тестил в ручном режиме АКПП, зависит только от скорости движения и от факта нажатия на педаль газа. То есть вибрирует только когда есть тяга.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sokolik, Ээээ, на подъёмнике с вывешенными колёсами тяги нет никакой. Даже турбина не раскрутится.
 

Sokolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Шарья
Автомобиль
Tiguan Sport@Style
Sokolik, Ээээ, на подъёмнике с вывешенными колёсами тяги нет никакой. Даже турбина не раскрутится.
Не знаю насчет тяги, но вибрация имеет место быть и в поднятом состоянии, причем только при нажатом газе и в определенном диапазоне скоростей по спидометру.
 

Sokolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Шарья
Автомобиль
Tiguan Sport@Style
Ну что, вроде нашли причину. Небольшая дырка на пыльнике внутреннего переднего ШРУСа, водой вымыло всю смазку и один из роликов стал чуть подклинивать. Разобрали, смазали - вибрация ушла.

af42027bb5e6t.jpg
[/URL][/IMG]
 
Сверху Снизу