Видео тестов Тигуана

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Exclusive 180 л.с. на 19 катках в поле и на трассе
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я не понял, у него там беспроводный CarPlay ?
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я именно это и спросил. Если речь идет о CarPlay, то понятно, что это Айфон. wink-emo
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Про Тигуан на 19 катках и лежачих полицейских ;)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну как-то у него совсем мягко прошел. Даже у меня на 18-х пожестче идет. Хотя, может у него подвеска уже больше "разработана" (моему только месяц еще). А по-поводу дергания..... Оно на самом деле есть. Но возникает оно при четко определенных условиях: когда пробка идет в "рваном" ритме. Если она еле тащится не останавливаясь часто, то все нормально. Если идет по принципу четкого "старт - стоп", тоже никаких проблем. Но вот если начинается "дерготня": поехали - остановились, дернулись, дернулись, остановились, постояли, поехали, остановились, дернулись.... и т.д., то коробка явно перестает понимать, что ей нужно делать, и тоже начинает подергиваться.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
попытка подколоть на уровне того самого 4-го класса. Тупо, глупо, примитивно
Ну вы же прогуливали школу, поэтому полностью согласен, это примитивно как и ваш мозг :Biggrin1:
Кстати у вас появился последователь, заметили?
Снимок.JPG
Этот товарищ тоже на меня обиженный. Кстати вас с ним многое объединяет кроме того что у обоих переднеприводной 1.4.
Например вы оба ни в зуб ногой как работает полный привод на Тигуане, но пытаетесь зачем-то лезть с советами по этому поводу))
По другим машинам у вас тоже труба - вы, например, считаете что рычагом управления раздаткой на Ниве включаются несуществующие у неё блокировки межколесных дифференциалов, а ваш новый последователь Igor100 считает что у Мазды CX5 оказывается постоянный полный привод! Вы такие смешные:Blush1:
Ну и вы оба доказываете что 1.4 4х4 не уступает в динамике 2.0, что заставляет вообще сомневаться в вашей адекватности.
Удачи вам обоим!:Victory1:
 
Последнее редактирование:

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Ну вы же прогуливали школу, поэтому полностью согласен, это примитивно как и ваш мозг :Biggrin1:
Кстати у вас появился последователь, заметили?
Посмотреть вложение 124676
Этот товарищ тоже на меня обиженный. Кстати вас с ним многое объединяет кроме того что у обоих переднеприводной 1.4.
Например вы оба ни в зуб ногой как работает полный привод на Тигуане, но пытаетесь зачем-то лезть с советами по этому поводу))
По другим машинам у вас тоже труба - вы, например, считаете что рычагом управления раздаткой на Ниве включаются несуществующие у неё блокировки межколесных дифференциалов, а ваш новый последователь Igor100 считает что у Мазды CX5 оказывается постоянный полный привод! Вы такие смешные:Blush1:
Ну и вы оба доказываете что 1.4 4х4 не уступает в динамике 2.0, что заставляет вообще сомневаться в вашей адекватности.
Удачи вам обоим!:Victory1:
От ваших советов, оценок и комментариев, уже изжога.
Отдыхайте. Дышите глубже и люди к вам потянутся.
Скромнее надо быть.)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну вы же прогуливали школу, поэтому полностью согласен, это примитивно как и ваш мозг :Biggrin1:
Кстати у вас появился последователь, заметили?
Посмотреть вложение 124676
Этот товарищ тоже на меня обиженный. Кстати вас с ним многое объединяет кроме того что у обоих переднеприводной 1.4.
Например вы оба ни в зуб ногой как работает полный привод на Тигуане, но пытаетесь зачем-то лезть с советами по этому поводу))
По другим машинам у вас тоже труба - вы, например, считаете что рычагом управления раздаткой на Ниве включаются несуществующие у неё блокировки межколесных дифференциалов, а ваш новый последователь Igor100 считает что у Мазды CX5 оказывается постоянный полный привод! Вы такие смешные:Blush1:
Ну и вы оба доказываете что 1.4 4х4 не уступает в динамике 2.0, что заставляет вообще сомневаться в вашей адекватности.
Удачи вам обоим!:Victory1:

Бедняга, Вы правда думаете, что кому-то интересна Ваша "В огороде бузина, а в Киеве - дядька" ? Уже давно посмеялись над Вами и забыли. Вам так нравится выставлять себя.....не слишком умным человеком ? wink-emo

И Вам всего самого наилучшего, что может с Вами случиться. :Mocking1:
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Нового особо ничего, но ещё одно мнение, что подвеску рестайла каким-то образом улучшили
 

mikhal

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
98
Благодарности
25
Адрес
RT
Автомобиль
Tiguan2

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
@mikhal,Да и так, оч. много не стыковок ( к примеру бред по поводу кнопки задней двери отложенного закрытия и.т.п.), хотя вроде "в теме" и владелец гольфа, ...

p.s. Он владелец сервиса, часто смотрел его ролики, а вот теперь призадумаешься, верить его инфе иль нет...
 
Последнее редактирование:

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Tiguan 2021 2.0T (180 л.с.) 4WD DSG Exclusive
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Мнение о рестайлинговом Тигуане от известного тайотофила:
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Avdeeff, Сколько лет прошло, а главные соперники все те же. Когда покупал 8 лет назад Тигуан, тоже сравнивал его и с CX-5. Тогда Тигуан при прочих равных был дешевле Мазды. Можно было взять мотор 2 литра с простой комплектацией. Даже тогда крутящий момент Тигуана 2 л. был больше, чем у Мазды с 2,5 л. сейчас. Сейчас выбор в пользу Тигуана менее очевиден.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Avdeeff, Сколько лет прошло, а главные соперники все те же. Когда покупал 8 лет назад Тигуан, тоже сравнивал его и с CX-5. Тогда Тигуан при прочих равных был дешевле Мазды. Можно было взять мотор 2 литра с простой комплектацией. Даже тогда крутящий момент Тигуана 2 л. был больше, чем у Мазды с 2,5 л. сейчас. Сейчас выбор в пользу Тигуана менее очевиден.
Да, но многие выбирают не только исходя из цифр крутящего момента, разгона, габаритов и т.д. Часто садишься в одну машину и понимаешь "Твоё!". Проедешь 10 минут тест-драйва и "Точно твоё!". А в другую иногда даже садиться не хочется, либо никаких эмоций не испытываешь от того, что посидел за рулем. У меня выбор такой даже не стоял, т.к. Мазда мне не зашла совсем, хотя многие друзья ездят на CX-5 и вполне довольны. Я поклонник немецких машин и тест-драйв Тигуана только укрепил пристрастия. И теперь за несколько недель владения только положительные эмоции от машины получаю. Посмотрим, что будет дальше)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Avdeeff, Каждому свое. Некоторые я тоже отринул сразу, а Мазду тестировал 2 раза, Тигуан 6 раз. Мне после ручки и Тигуан казался немного тормозом, но меньше чем Мазда и тем более прочие. Выбирал очень рассудочно. Потом привык и к Тигу. Как ни крути, а главное все таки мотор. Если мотор не важен, то можно выбрать машину лучше Тигуана по соотношению цена/качество. Тигуан был лучшим по соотношению цена/мотор среди паркетников 8 лет назад. Вот сегодня я в этом не уверен, ибо цену слишком задрали.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
 
Сверху Снизу