Видео тестов Тигуана

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Не знаю как второе поколение Тигуанов. Говорят, там ЛКП заметно более тонкое. Моему 8 лет с небольшим и (3 раза тьфу) никаких признаков ржавчины я не видел нигде. До этого была Каризма и на ней к 8 годам внизу на крыльях и дверях уже пучилась краска. Потом уже местами начала слезать. Но слезала правда медленно. Я откатал 11 лет и краска на Каризме была акриловая, не металлик. А первая Лада в 90-х уже через 3 года по швам цвела желтизной.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Skoda OCTAVIA 2.0 против VW TIGUAN 2.0
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Вот парадокс: у нас же берут сталь и делают как надо. А у нас своя сталь, а технологии нет - всё ржавеет на глазах. Вот блин немцы…
это такая национальная традиция )) , помнится , наш Москвич 2141 - ржавел с особым энтузиазмом . А когда пришла пора выдвигать на соискание знака качества , то закупили у хранцузов металл , и москвичам из той счастливой партии - сносу не было .
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Довольно приятный и точный обзор Тигуана в целом на примере Urban Sport
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Pastor

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Avdeeff, Парень просто фанат VW. Когда я покупал Тигуан в 2013 г. он стоил 1,1 млн. и был 10-м по продажам паркетников. Теперь он стоит 3 млн. и 3-й по продажам. Буду считать, что я поверил.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Avdeeff, Парень просто фанат VW. Когда я покупал Тигуан в 2013 г. он стоил 1,1 млн. и был 10-м по продажам паркетников. Теперь он стоит 3 млн. и 3-й по продажам. Буду считать, что я поверил.
Парень просто продает тигуаны. Когда попробует продавать вольво, мерседесы, ауди и прочее, то аргументировано скажет про прелести над тигуаном других авто даже с учетом цены выше.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Avdeeff, Парень просто фанат VW. Когда я покупал Тигуан в 2013 г. он стоил 1,1 млн. и был 10-м по продажам паркетников. Теперь он стоит 3 млн. и 3-й по продажам. Буду считать, что я поверил.
Парень просто продает тигуаны. Когда попробует продавать вольво, мерседесы, ауди и прочее, то аргументировано скажет про прелести над тигуаном других авто даже с учетом цены выше.
Ну это всё никак не мешает обзору быть приятным, т.к. довольно редко встречаются обзоры с грамотной речью, правильным темпом и без кучи технических и фактических неточностей, как у большинства расплодившихся блогеров-хайпожоров, прогуливающих в школе уроки русского языка и литературы. Я вот не продаю Тигуаны и никогда особенным фанатом VW не был за свои почти 30 лет стажа, хотя многократно брал напрокат в разных странах и Поло, и Гольф, и Джетту, на которых накатал много тысяч км. VW всегда в целом нравился, но сам владел другими машинами. Тигуан - первый мой личный VW, эксплуатируемый семьей в Москве, и впечатления в целом за несколько месяцев владения очень похожи на те, которые остались у меня после просмотра этого ролика.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Ну это всё никак не мешает обзору быть приятным, т.к. довольно редко встречаются обзоры с грамотной речью, правильным темпом и без кучи технических и фактических неточностей, как у большинства расплодившихся блогеров-хайпожоров, прогуливающих в школе уроки русского языка и литературы. Я вот не продаю Тигуаны и никогда особенным фанатом VW не был за свои почти 30 лет стажа, хотя многократно брал напрокат в разных странах и Поло, и Гольф, и Джетту, на которых накатал много тысяч км. VW всегда в целом нравился, но сам владел другими машинами. Тигуан - первый мой личный VW, эксплуатируемый семьей в Москве, и впечатления в целом за несколько месяцев владения очень похожи на те, которые остались у меня после просмотра этого ролика.
Да вы правы, мне тоже мажорские обзоры надоели. Нормальность уже стала редкостью.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Avdeeff

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
@Avdeeff, Парень просто фанат VW. Когда я покупал Тигуан в 2013 г. он стоил 1,1 млн. и был 10-м по продажам паркетников. Теперь он стоит 3 млн. и 3-й по продажам. Буду считать, что я поверил.
Когда я покупал кроссовер в начале 2014 года, имея бюджет 1.2 млн руб, в приоретете у меня был полноприводный Тигуан с двигателем 2.0. Увы, дешевле 1.5 не смог найти. В результате купил Рено Колеос 2.5 л. Моноприводные модели Тигуана с 1.4 двигателем не рассматривал в принципе. Так что, для меня Тигуан за 1.1 млн не существовал...
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Так что, для меня Тигуан за 1.1 млн не существовал...
Зато существовала полноприводная Шкода Йети 1.8 - вполне себе аналог Тигуана. Я именно её и приобрёл тогда за 1.1 ☝
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Когда я покупал кроссовер в начале 2014 года, имея бюджет 1.2 млн руб, в приоретете у меня был полноприводный Тигуан с двигателем 2.0. Увы, дешевле 1.5 не смог найти. В результате купил Рено Колеос 2.5 л. Моноприводные модели Тигуана с 1.4 двигателем не рассматривал в принципе. Так что, для меня Тигуан за 1.1 млн не существовал...
Кто как успел. Я в августе 2013 г. купил полноприводный бензиновый 2 л. во внедорожной версии именно за 1,1 млн. В базе до скидок он тогда стоил 1 164 тыс. Еще настаивал именно на золотистом металлике, а серебристый предлагали немного дешевле. Торговался за каждую тысячу и сейчас охреневаю, как легким движением цены туда-сюда на сотни тысяч гуляют. Как будто у всех зарплаты втрое выросли. У меня так нет. Потому езжу пока на своем, которому в этом году 9 лет стукнет.
 
Последнее редактирование:

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive

Мало того, что тестер очевидный дурак, так зачем еще ему было брать на тест автомобиль, который он совершенно очевидно ненавидит, и судя по всему, завидует тем, кто смог его купить. Бьюсь об заклад, что у этого дурачка "самая крутая" машина это Солярис или Крета. ;)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
OnTop, Да, дядька больше рассказывает про себя, чем про машину.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnTop

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
OnTop, Да, дядька больше рассказывает про себя, чем про машину.

Да дело не в этом. Если для него нынешний Тигуан "образец серости", то что для него "образец яркого дизайна" ? Та самая Крета, обвешанная новогодними гирляндами и елочными игрушками ? А уж про все остальное - вообще такое впечатление, что ему на эту машину не хватило, и теперь он как может старается доказать, что ему и не хотелось. wink-emo
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Да дело не в этом. Если для него нынешний Тигуан "образец серости", то что для него "образец яркого дизайна" ? Та самая Крета, обвешанная новогодними гирляндами и елочными игрушками ? А уж про все остальное - вообще такое впечатление, что ему на эту машину не хватило, и теперь он как может старается доказать, что ему и не хотелось. wink-emo
Ну вообще определение "серости" он обозначил не в негативном плане. Он же пояснил, что "серая" в данном случае значит идеальная. Как раз сказал, что корейцы и китайцы формально дают то же за сильно меньшие деньги, но на самом деле это совсем не то же (открыл нам всем глаза).
Другой вопрос, что сам обзор пустой и манерный. Взрослый мужик сам себя и тигуановодов называет "вагодрочерами". Про Тигуан практически ничего не знает и просто описывает то, что видит в машине, которую в России продают уже не первый год. Что за комплектация, что за пакеты? Смог сказать только, что мотор на 180 л.с. и что машина серого цвета. Пару минут разоряется про то, что градация температуры 0,5 градуса, а не градус. И весь обзор в стиле "а вот кармашки, а вот подстаканники, а вот фаркоп ...". Полный ноль.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnTop

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Ну вообще определение "серости" он обозначил не в негативном плане. Он же пояснил, что "серая" в данном случае значит идеальная.
Вот как раз это один тех идиотизмов, которые он выдал. С таким же успехом можно было заявить что-нибудь типа "машина - г@вно.......в смысле - очень хорошая". wink-emo
 
Сверху Снизу