Видео тестов Тигуана

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
nikonist, Хорошая подача материала, но не убедил дядька. Неужели при большем крутящем моменте и на 1,3 с. более быстрый до сотни Тигуан прямо такой овощной по сравнению с маздой?
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Хорошая подача материала, но не убедил дядька.
Дядька этот Александр Тычинин, он бывший авторевюшник, а у них обычно неадекватов не было. В данный момент я его считаю одним из лучших автоболегов на Ютубе.
Хотя тут он зачем-то проверяет проходимость в режиме "снег", т.е. в режиме предназначенном для скользких дорог, хотя судя по прошлым видео прекрасно осведомлён о режиме "бездорожье".
Да и зачем-то рассказывает что 1.4 нужно обязательно крутить.
Неужели при большем крутящем моменте и на 1,3 с. более быстрый до сотни Тигуан прямо такой овощной по сравнению с маздой?
Я так понял он имел в виду не сами абсолютные цифры, а связь по педали газа. которая у Тигуана хуже (DSG тяготеет к высшим передачам и не спешит переключаться вниз, в итоге вы нажимаете и ждёте).
Да и к самому тесту есть вопросы, вот тут например про связь 1.4 и КПП на Кодиаке он говорил то же самое, но почему-то там 1.4 по его словам не нужно было сильно крутить, а на Тигуане вдруг стало нужно))

А вот тут в сравнении эластичности (разгон 80-120 км/ч) он говорит что благодаря классной настройке коробки Мазда показывает те же цифры что и Тигуан:
Типа это происходит за счёт более быстрой реакции коробки на кик даун. Только вот педаль газа при таком замере испытатель нажимает заранее, на 77-78 км/ч, и прибор начинает отчёт времени от пороговой скорости в 80 км/ч, т.е. задержка на переключение передач вниз отсекается и не учитывается в замере. Тем более и на Тигуане и Мазде сам разгон 80-120 производят на 3-й передаче без переключений.
Если бы лаг коробки учитывался в замере, то Тигуан 80-120 разгонялся бы не 6,5, а все 8 секунд.
В общем идеальных блогеров не существует, к сожалению.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Pastor, разница ощущается сразу между 1,4 Т2 и 2л 180 Т1. Поэтому можно с уверенностью сказать что Мазда действительно динамичнее.( По времени разгона Т1 и Мазда как бы одинаковы).
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Pastor, разница ощущается сразу между 1,4 Т2 и 2л 180 Т1. Поэтому можно с уверенностью сказать что Мазда действительно динамичнее.( По времени разгона Т1 и Мазда как бы одинаковы).
Спасибо, что еще раз повторили то, что было много раз сказано в обзоре, но сравнивался все же Тигуан 1,4 и Мазда 2 л. По паспортным данным они все же не одинаковы.
А вот тут в сравнении эластичности (разгон 80-120 км/ч) он говорит что благодаря классной настройке коробки Мазда показывает те же цифры что и Тигуан:
Я видел тот обзор, но там более мощные моторы у обоих авто. Здесь тоже пара прогонов сказали бы намного больше множества слов. Если посмотреть комментарии под его видео, то немало владельцев Тига написали, что про динамику Тигуана он говорит лажу, хотя про АКПП я понял. Я даже проехал как-то на этом поколении мазды 2 л. и тоже впечатлился быстрым откликом на педаль газа, хотя мне показалось, что после 80 км/ч ей не хватает мощей. Но я сравнивал со своим старичком 1-м Тигуаном 2 л., у которого техданные по разгону хуже, чем у нового Тигуана 1,4 л.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Спасибо, что еще раз повторили то, что было много раз сказано в обзоре, но сравнивался все же Тигуан 1,4 и Мазда 2 л. По паспортным данным они все же не одинаковы.
Но я сравнивал со своим старичком 1-м Тигуаном 2 л., у которого техданные по разгону хуже, чем у нового Тигуана 1,4 л.
Вот в реальности, ощущение от разгона Т1 2л. и 1,4 Т2 преобладают за 2л. Сейчас цифры не берём, только ощущение, да АКПП разные, плюс возможно разный вес автомобилей. Но разница ощутима.
Поэтому если у вас Мазда по ощущениям разгон был более динамичный , чем у Т1, то и над 1,4л тем более. Повторюсь ощущения, а не цифры.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Очередной "крутильщик".Я такого расхода у себя не видел никогда. Даже на коротких поездках. Возможно 1.4 с полным приводом такой доходяга ,но монопривод Мазду мп обходит во всем. Хотя машинка не плохая.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnTop

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Поэтому если у вас Мазда по ощущениям разгон был более динамичный , чем у Т1, то и над 1,4л тем более. Повторюсь ощущения, а не цифры.
Нет, у меня не было ощущения, что мой Тиг разгоняется хуже мазды, хотя может чуть дольше реагирует на нажатие педали газа, но потом выстреливает. Это же подтвердил и владелец мазды, который тестил мой Тиг. Скорее хилая мазда удивила меня неплохой динамикой на малых скоростях, но на чуть более высоких турбине она сливала однозначно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnTop

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Ой, блин, какая ЧУШЬ !!! Четыре года отъездил на предыдущей СХ-5 и несколько раз тестил "новую". Этот долбанный автомат (который вообще никак не поменялся на "новой" Мазде) не разгоняет машину от слова "совсем". При переключении что в режим "спорт", что при нажатии "кика", единственное что меняется, это количество визга, который издает двигатель. Динамика при этом не меняется вообще никак. А уж какой там нахрен, может быть "отклик" у педали газа с этим движком....если только на трамвае перед этим ездить. В общем, очередная заказуха, в попытке хоть как-то поднять продажи этого морально устаревшего и снаружи и внутри сундука с "инновационными технологиями".
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Ильдарчик снял обзор на Тигуан своей жены. Кино длинное, но местами прикольное.
И да, в конце он прогнал полную чушь про работу Халдекса, но ладно, сделаем вид, что не заметили ?
Хотя иногда блогеры несут какую-то заведомо хрень, чтобы было побольше комментариев.

 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
OnTop, Про предыдущую Мазду CX-5 согласен. Там явно АКПП с мотором были в ссоре даже на 2,5 л и совершить быстрый маневр перестроения мне было затруднительно. Мазда ускорялась непредсказуемо. Но в новой все же отклик на педаль газа мне показался весьма резвым. Другой вопрос, что физику не обманешь и по крайней мере на 2 л. недостаток мощности при росте скоростей явно ощущается, а 2,5 л Мазду нового поколения я не тестировал. Турбина- все таки вещь. Даже если коробка чуть запаздывает, все равно знаешь, что будет резвый разгон и можно предсказуемо перестраиваться в потоке.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnTop

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
OnTop, Про предыдущую Мазду CX-5 согласен. Там явно АКПП с мотором были в ссоре даже на 2,5 л и совершить быстрый маневр перестроения мне было затруднительно. Мазда ускорялась непредсказуемо. Но в новой все же отклик на педаль газа мне показался весьма резвым. Другой вопрос, что физику не обманешь и по крайней мере на 2 л. недостаток мощности при росте скоростей явно ощущается, а 2,5 л Мазду нового поколения я не тестировал. Турбина- все таки вещь. Даже если коробка чуть запаздывает, все равно знаешь, что будет резвый разгон и можно предсказуемо перестраиваться в потоке.
Ща налетят Японские поклонники холодильников "Смоленск" и начнут завывая могильными голосами объяснять, что в двигателе самое главное - объем, а никакая не турбина, поэтому 2.0 литровый движок тридцатилетней давности, в котором пару деталей обработали напильником и назвали это "Скайактив", по сути своей круче и инновационнее, а значит и ехать должен лучше ! wink-emo
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Ильдарчик снял обзор на Тигуан своей жены. Кино длинное, но местами прикольное.
И да, в конце он прогнал полную чушь про работу Халдекса, но ладно, сделаем вид, что не заметили ?
Хотя иногда блогеры несут какую-то заведомо хрень, чтобы было побольше комментариев.

очень сильно удивили некоторые моменты - кто нибудь слышал вообще про поломки цифровой приборки, тем более массовой на доресте?
И про проблемы с МСК и с масложором на автомобилях первых годов ни слова.
Так же странно было слышать про какие то проблемы с коробками в середине 10х годов, хотя тигуан 2 поколения у нас с весны 2017г.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
странно было слышать про какие то проблемы с коробками в середине 10х годов
Ну Эльдар же специально сделал экскурс и по старым моторам (CDAB), и по коробкам, чтобы подчеркнуть, что сейчас большинство проблем решено и Тигу-2 вполне можно брать.
Наверное, решили с женой, что пора продавать машинку :D (шютка)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: m0r0z

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Что-то подзакисла тема. Народ с горечью считает новые цены на техобслуживание, но надо иногда и развеяться. Повеселили конечно тесты "умных" порогов. Как мы раньше без выдвижных порогов жили?
(29) Volkswagen Tiguan против Exeed TXL. Что китайцу хорошо, то немцу гибель. Тест драйв обзор 2022. - YouTube
 
Сверху Снизу