Видеорегистратор

REMEMBER

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Последнее редактирование модератором:

REMEMBER

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Ну по простому - миниатюрная видеокамера. Фиксирует аудио и видео. Сцылок в инете навалом, но как и куда в Тиг установить, чтобы было красиво - вот это вопрос....
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
Ну по простому - миниатюрная видеокамера. Фиксирует аудио и видео.

Ну это сильно по-простому. Нормальные регистраторы пишут еще инфо с датчиков ускорений, а также GPS-треки.

А по установке - они ж разные есть, а неприятность одна - с питанием. Надо как-то либо к проводке "подрубаться", либо от прикуривателя. Если брать второй вариант, то проблем нету.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня такой вариант: под зеркалом на присоске держатель. В нем креплю Samsung WITU. Универсальнейший аппарат. Есс-но помимо функций телефона, КПК, в нем GPS навигатор - включаю когда не знаю куда либо дорогу, или сомневаюсь. ну и конечно же камера на 5-МП, она находится с самого края аппарата, так что находясь в держателе, обзор камере не перекрыт. Частенько в городе использую как видеорегистратор. Качество видео достойное, памяти самого тела 16 ГБ и флешки на 8 гб, вполне хватает. Кому любопытно, как смотрится, могу сфоткать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AleR, а у вас привязка трэкера и видео к времени делается? Просто у регистратора как устройства есть жесткая привязка данных ко времени, потому его могут посчитать доказательством.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
AleR, а у вас привязка трэкера и видео к времени делается? Просто у регистратора как устройства есть жесткая привязка данных ко времени, потому его могут посчитать доказательством.
Получается обыкновенный видеофайл, с расширение mp4. В свойствах файла отображается - дата, время, размер. На самом экране время никак не отображается.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AleR, это плохо... Т.к. свойства файла ничего не значат в целом... Эта система только при нормальном настрое гаишника будет иметь вес при разборе...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
У меня такой вариант: под зеркалом на присоске держатель. В нем креплю Samsung WITU. Универсальнейший аппарат. Есс-но помимо функций телефона, КПК, в нем GPS навигатор - включаю когда не знаю куда либо дорогу, или сомневаюсь. ну и конечно же камера на 5-МП, она находится с самого края аппарата, так что находясь в держателе, обзор камере не перекрыт. Частенько в городе использую как видеорегистратор. Качество видео достойное, памяти самого тела 16 ГБ и флешки на 8 гб, вполне хватает. Кому любопытно, как смотрится, могу сфоткать.

в целом регистратор вещь прикольная, у знакомых стоит, но воспользоваться ни разу не пришлось. а вот снимать и ставить заколебались, бояться что стекло разобют.
на комуникаторе лучше настроить таким образом чтоб запись шла на флешку чтоб в случае чего выбросить и новую поставить.
вот из википедии:
Основное слабое место флеш-памяти — количество циклов перезаписи. Ситуация ухудшается также в связи с тем, что ОС часто записывает данные в одно и то же место. Например, часто обновляется таблица файловой системы, так что первые сектора памяти израсходуют свой запас значительно раньше. Распределение нагрузки позволяет существенно продлить срок работы памяти.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
У меня такой вариант: под зеркалом на присоске держатель. В нем креплю Samsung WITU. Универсальнейший аппарат. Есс-но помимо функций телефона, КПК, в нем GPS навигатор - включаю когда не знаю куда либо дорогу, или сомневаюсь. ну и конечно же камера на 5-МП, она находится с самого края аппарата, так что находясь в держателе, обзор камере не перекрыт. Частенько в городе использую как видеорегистратор. Качество видео достойное, памяти самого тела 16 ГБ и флешки на 8 гб, вполне хватает. Кому любопытно, как смотрится, могу сфоткать.


фото плиз.
 

REMEMBER

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Я почему собственно задал сей вопрос. В тигуане места мало. Вот и подумал, что может у кого есть уже реализованное грамотное решение данной задачи. Какую модельку взять, куда прикрепить, откуда взять питание, насколько легко снять и как легко его развернуть, чтобы при необходимости можно было записать не только картинку с лобового стекла, но и задушевную беседу с сотрудником в погонах =)
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Я почему собственно задал сей вопрос. В тигуане места мало. Вот и подумал, что может у кого есть уже реализованное грамотное решение данной задачи. Какую модельку взять, куда прикрепить, откуда взять питание, насколько легко снять и как легко его развернуть, чтобы при необходимости можно было записать не только картинку с лобового стекла, но и задушевную беседу с сотрудником в погонах =)

мне пока такая идея в голову не приходила, можно на крайняк на мобилу записать.
 

REMEMBER

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Пермь
мне пока такая идея в голову не приходила, можно на крайняк на мобилу записать.

Дык в принципе это тоже одно из решений. Выше же написали про Samsung WITU. Но во-первых он стоит недёшево, а во-вторых не люблю шампунь и кондиционер в одном флаконе =) Тем более, что у телефонов камеру надо включать через менюшку или каким-то другим способом, а у простейших регистраторов - включил "ОN" и поехал.
 

FAGA

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
95
Благодарности
11
Адрес
Самарская область Новокуйбышевск
Всем привет. http://www.molotok.ru/item636115237_avtomobilnyj_videoregistrator_zr_738.html Вот решение этой проблемы, я этого человека в Китае знаю очень хорошо, работаю и заказываю у него очень много

Добавлено через 2 минуты
http://www.molotok.ru/item632193219_avtomobilnyj_videoregistrator.html вот вторая ссылка , тоже не плохой. Почему там лучше заказывать, потому что он продает без наценки, эти же вещи в России будут стоить в два раза дороже
 
Последнее редактирование:

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Дык в принципе это тоже одно из решений. Выше же написали про Samsung WITU. Но во-первых он стоит недёшево, а во-вторых не люблю шампунь и кондиционер в одном флаконе =) Тем более, что у телефонов камеру надо включать через менюшку или каким-то другим способом, а у простейших регистраторов - включил "ОN" и поехал.
Так уж получилось, что WITU у меня есть:eek: . Согласен, когда все в одном аппарате, то реализовано не совсем как положено. Много езжу, в том числе и без машины, а блуждать ой как не нравится. Оказалось, что это золотая середина, соотношения цена-качество,:ay: все в одном флаконе. Навигатор отдельно - хорошо когда на машине, а когда пеший? Преимущество в том, что никаких соплей-проводов и компактно. Камера включается одним нажатием клавиши, камера 5 МП обеспечивает приемлимое качество, как фото, так и видео. Встроенный навигатор с ПО "навител навигатор" в реальных испытаниях утер нос "узким спецам" NEXX, SHTURMANN, VOXTEL. Качество приема телефона устраивает. Хотя и не являюсь любителем и фанатом SAMSUNG, аппарат меня устраивает, тем более он у меня второй :)o ну никак без двух телефонов).
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет. http://www.molotok.ru/item636115237_avtomobilnyj_videoregistrator_zr_738.html Вот решение этой проблемы, я этого человека в Китае знаю очень хорошо, работаю и заказываю у него очень много

Добавлено через 2 минуты
http://www.molotok.ru/item632193219_avtomobilnyj_videoregistrator.html вот вторая ссылка , тоже не плохой. Почему там лучше заказывать, потому что он продает без наценки, эти же вещи в России будут стоить в два раза дороже

У выше указанных устройств есть один весьма большой недостаток, они пишут потоковое видео в файл и при обрыве питания (авария например) или поломки, благополучно его теряют. Стандартные полицейские регистраторы кроме того что имеют дополнительное независимое питание, пишут либо очень короткими кусками, либо виде отдельных кадров (обычно jpg, tga). У нас, на сколько я знаю, на рынке есть такие устройства, максимум что они теряют последний кадр. Но тут же возникает другая проблема, видео собранное из отдельных кадров весьма с трудом (при должном подходе, не большим) проходит в суде.
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
тема кстати сегодня под лобовое рекламку сунули с видео регистраторами :)
предлагают отдельно камеру на лобовое и блок с монитором. цену не знаю, могу скан выложить.
 
Сверху Снизу