Видеорегистратор

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Даже если и случилось "потеря записи", что маловероятно то это легко восстанавливается.
АКБ и ионистор скорее сыграет злую "шутку" чем пользу, имея значительную массу, а значит обладая кинетической энергией может усугубить повреждение В/Р.
Все хотят сэкономить, а приобретая В/Р покупают совершенно не нужные АКБ или ионисторы.
Отсюда увеличенный габарит и масса.

При отсутствии внутреннего ( в регистраторе ) источника питания , будет :
- слетать дата ( если прибор без синхронизации времени по GPS )
- при каждом выключении зажигания , будет некорректно заканчиваться ролик , либо надо будет вручную выключать запись , а это неудобно
- не все ролики получается восстановить ( это из нашего опыта , когда нам приходилось обращаться к специалистам на телевидении и пытаться вместе с ними , спасти важную запись )
- любое крепление на скотче , выдержит значительные перегрузки , возникающие при ударе . Для подстраховки , у того же INTEGO VX-1200 используется дополнительный замок , который позволяет легко снимать регистратор , движением на себя , и упирается - в случае попытки регистратора слететь с крепления , при движении вперёд )
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так ладно оставим Axiom. Стало понятно , что это посредственный китаец за 3 тыс ( в опте дешевле ) , остальное это накладка + установка + жадность за уникальность

Начал рассматривать Split как вариант «одел и не снимаю». В связи с чем вопрос
1. Исправили ли скотч на прозрачный
2. Исправили ли провод подключения ( как я вижу на картинках годичной давности штекер выгибается дугой). Неужели нельзя было сделать 90 гр , как у тьюб, это же убивает скрытность на корню
Из минусов :
3. Микрофон на выносном блоке. И смысл тогда его прятать ?
4. Очень много проблем софта и низкий рейтинг при достаточном кол-ве отрывов на ЯМ. То не включился , то приложение виснет

https://market.yandex.ru/product--videoregistrator-trendvision-split/14253052/reviews?track=tabs

1,2,4 надеюсь поправили , тк регу больше года.

Пару отзывов о низкой надёжности было.

Нашёл в ситилинке за 6 тыс. , может есть ещё где дешевле ?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
При отсутствии внутреннего ( в регистраторе ) источника питания , будет :
- слетать дата ( если прибор без синхронизации времени по GPS )
- при каждом выключении зажигания , будет некорректно заканчиваться ролик , либо надо будет вручную выключать запись , а это неудобно
- не все ролики получается восстановить ( это из нашего опыта , когда нам приходилось обращаться к специалистам на телевидении и пытаться вместе с ними , спасти важную запись )

Из всего описанного ни разу не было за почти 5 лет ежедневной эксплуатации регика без акб и ионистера, вопрос, что я делаю неправильно?
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Из всего описанного ни разу не было за почти 5 лет ежедневной эксплуатации регика без акб и ионистера, вопрос, что я делаю неправильно?
с этого места поподробнее : почему нет акб в вашем регистраторе и что за модель ?

Добавлено через 5 минут
Так ладно оставим Axiom. Стало понятно , что это посредственный китаец за 3 тыс ( в опте дешевле ) , остальное это накладка + установка + жадность за уникальность

Начал рассматривать Split как вариант «одел и не снимаю». В связи с чем вопрос
1. Исправили ли скотч на прозрачный
2. Исправили ли провод подключения ( как я вижу на картинках годичной давности штекер выгибается дугой). Неужели нельзя было сделать 90 гр , как у тьюб, это же убивает скрытность на корню
Из минусов :
3. Микрофон на выносном блоке. И смысл тогда его прятать ?
4. Очень много проблем софта и низкий рейтинг при достаточном кол-ве отрывов на ЯМ. То не включился , то приложение виснет

https://market.yandex.ru/product--videoregistrator-trendvision-split/14253052/reviews?track=tabs

1. даже не знаю какой скотч у моего , мне - не критично ( не влияет ни на что )
2. если про провод к камере , то он уже со второй партии шёл с углом 90 гр.
3. микрофон в блоке - говно , но голос пишет сносно ( если не спрятан ) мне не критично
4. наоборот , процент брака очень низкий . Из основных проблем : слабая часовая батарейка , но при подключении к смартфону - время автоматом корректируется . Снормальной картой самсунг и роликами более 1 минуты - аппарат работает как часы .
 
Последнее редактирование:

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
с этого места поподробнее : почему нет акб в вашем регистраторе и что за модель ?

Добавлено через 5 минут


1. даже не знаю какой скотч у моего , мне - не критично ( не влияет ни на что )
2. если про провод к камере , то он уже со второй партии шёл с углом 90 гр.
3. микрофон в блоке - говно , но голос пишет сносно ( если не спрятан ) мне не критично
4. наоборот , процент брака очень низкий . Из основных проблем : слабая часовая батарейка , но при подключении к смартфону - время автоматом корректируется . Снормальной картой самсунг и роликами более 1 минуты - аппарат работает как часы .


А как Split в сравнении с Street Storm CVR-N8210W?
Взял бы DR-590 black , но блин там нет wi-fi.
На дороге хрен, что покажешь
 

sshumakov

Участник
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
133
Благодарности
104
Адрес
РФ
Автомобиль
VW
А как Split в сравнении с Street Storm CVR-N8210W?
Взял бы DR-590 black , но блин там нет wi-fi.
На дороге хрен, что покажешь

Если в машине держать адаптер для чтения SD карт, то скопировать нужное видео можно и без WiFi. Это не так удобно, как чтение сразу с ВР, но вполне себе выход. Себе с таким прицелом и поставил BlackVue 590.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Если в машине держать адаптер для чтения SD карт, то скопировать нужное видео можно и без WiFi. Это не так удобно, как чтение сразу с ВР, но вполне себе выход. Себе с таким прицелом и поставил BlackVue 590.


Как вариант. Блин ещё 30% самого рега. Итого уже 13.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
А как Split в сравнении с Street Storm CVR-N8210W?
Взял бы DR-590 black , но блин там нет wi-fi.
На дороге хрен, что покажешь
c Street Storm CVR-N8210W мы не работали , но имели дело с его полным аналогом : AXPER Bullet . Это довольно таки , громоздкие аппараты , и на лобовом их оставлять рискованно . А если снимать , то очень быстро ушатаем разъём питания ( micro USB ). На заднее стекло подойдёт ( он там за тонировкой , не так заметен ). Картинка уступает Сплиту . Кстати Сплиты сейчас , в Ситилинке и Онлайн трейде - по очень неплохой цене : 5900
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
c Street Storm CVR-N8210W мы не работали , но имели дело с его полным аналогом : AXPER Bullet . Это довольно таки , громоздкие аппараты , и на лобовом их оставлять рискованно . А если снимать , то очень быстро ушатаем разъём питания ( micro USB ). На заднее стекло подойдёт ( он там за тонировкой , не так заметен ). Картинка уступает Сплиту . Кстати Сплиты сейчас , в Ситилинке и Онлайн трейде - по очень неплохой цене : 5900


Да. Цена там низкая. Осталось выяснить Г-образный ли разъём ( те последняя ли партия ). Ну и очень уж пугает низкий рейтинг, оценки и отзывы по сплинам в ЯМ , в плей маркет
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
если снимать , то очень быстро ушатаем разъём питания ( micro USB ).
10 лет снимаю и ставлю один и тот же регистратор, на ночь на улице не оставляю, USB-порт жив. Ранее вообще эта процедура ежедневно была, сейчас реже езжу.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нее, я лично имхо не готов снимать по 100 раз на дню. Это мазохизм , имхо. Ну а ночью машина на паркинге под землей стоит.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
10 лет снимаю и ставлю один и тот же регистратор, на ночь на улице не оставляю, USB-порт жив. Ранее вообще эта процедура ежедневно была, сейчас реже езжу.

Снимаю только в лютые морозы, на ночь. Больше смысла не вижу.
 
Сверху Снизу