ВНИМАНИЕ! Как уберечь свои деньги и не попасться мошенникам!

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Обычно такие сделки через транспортные отправляются-быстрее и дешевле.Надо просто фото или скан паспорта просить прислать.

Ты вот мне шторки продал. Согласился бы ради пары тыщь слать скан?
ИМХО, хочешь с экономить на товаре - будь готов к кидку
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Я вот осенью рискнул, заказал у форумчанина Osip Хакку-7 по предоплате, получил все вовремя и без проблем. Езжу и ненарадуюсь.
А вообще, все правильно написано в первом сообщении каждой страницы - партнеры клуба проверенные, к ним в первую очередь.
Вот еще бы черный список какой-то сделать. Ведь чел после "кидка" обычно сливается с форума, но ума зарегиться под другим ником на другом форуме не хватает. Глядишь, поможет парочке форумчан уберечься от мошенников.
 

pop

Заблокирован
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
омск
Автомобиль
VW
+1 никто не будет слать скан паспорта потом бегай доказывай что ты не брал кредит)))
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Отослал соклубню стрекозу, без денег, за свой пересыл, он получил её 21 марта и благополучно установил, а денег не хотит платить! Надеюсь прочтёт и всё таки оплатит посылочку, так он и на личку не отвечает, хотя читает! Так что кидки бывают с разных сторон, и со стороны покупателей, и со стороны продавцов!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,585
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Sportyc, Если "покупатель" не хочет общаться, думаю, Вы имеете право огласить ник. А то вдруг он захочет еще что-нибудь "прикупить"?
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Подожду чуток, до завтра, надеюсь одумается!
Просто намекнул ему вчера о верхушке барахолки,реакции ноль, вот думаю прочтёт,созреет!

Добавлено через 23 часа 28 минут
Ну чтож,выкладываю данные благополучного обладателя халявной стрекозы:
--"Мои данные: Пригородов Максим Владимирович Г.Воронеж"--
Ник на форуме MaksVRN, пусть все знают наших героев в лицо!!!
 
Последнее редактирование:

v0i0v

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Вот моя великая история:http://www.octavia-club.ru/f/zpvolody/16716-volodya-hvatit-uzhe-4-mesyaca-menya/

Не попадитесь этому мерзавцу!
Бубнов Володя, Украина Ровно ул.О.Олеся 11, тел (по крайней мере такой был) +380666521001
+ Торгует всякими запчастями на наши авто. Цены, зачастую, очень не плохие. Обещает золотые горы. На начальном этапе сотрудничества проблем, как правило, не возникает
- Не ответственный. Всегда обговаривайте с ним комплект поставки (т.е. если вы хотите что-то докупить своему авто, то всегда уточняйте по полной комплектации этого оборудования, чтобы потом не бегать и не искать разные мелочи для работоспособности купленного у него оборудования). На возврат денег очень плох, даже когда он на все 1000% виновен.

В моем случае кинул меня на 470$

ссылки на историю:
1.http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=46&t=103370
2.http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=70520
3.http://www.skoda-club.dn.ua/forum/67-27526-1
4.http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=3344#.UXEJWqK9nbg
5.http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/diversant198210/journal/607283/
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,585
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Хочу предложить вариант подстраховки при продаже или покупке чего-либо у форумчан с малым стажем. Наложенный платеж не всегда приемлем по причине увеличения стоимости на 4% и невозможности идентификации товара до уплаты денег. Я сам из региона, нашел покупателя форумчанина в Москве, договорился с одним из старожилов форума, тоже жителя столицы, чья репутация ни у меня, ни у покупателя сомнений не вызывала, о том, что отправлю товар ему. Покупатель, после получения товара посредником, переводит мне деньги и, после моего подтверждения посреднику о получении денег, забирает товар у посредника. Можно посреднику деньги отправить, а товар напрямую. Ну, как то так.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Shmikl,дело за малым найти посредника и навесить на него геморой, связанный с покупкой.


невозможности идентификации товара до уплаты денег
это совершенно не так, если есть опись вложения. Вам распечатывают и вы осматриваете содержимое, потом оформляете.
Причем и отправитель может подстраховаться, чтобы товар не был испорчен нашей почтовой службой застраховав его на полную сумму.
Недостаток почты РФ в очередях, долгой доставке и деньги по наложенному платежу приходят не сиюминутно, вот пожалуй и все.

Добавлено через 53 секунды
Покупаю довольно много наложенным, а кто не соглашается пусть дальше продает...
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,585
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Подожду чуток, до завтра, надеюсь одумается!

Просто намекнул ему вчера о верхушке барахолки,реакции ноль, вот думаю прочтёт,созреет!

Добавлено через 23 часа 28 минут
Ну чтож,выкладываю данные благополучного обладателя халявной стрекозы:

--"Мои данные: Пригородов Максим Владимирович Г.Воронеж"--

Ник на форуме MaksVRN, пусть все знают наших героев в лицо!!!

В барахолке он выложил новый товар сегодня, я так понял его не заблокировали?



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Точно. Объявился

Написано с телефона
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
кто такой и за что его нужно было забанить?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
кто такой и за что его нужно было забанить?

Отослал соклубню стрекозу, без денег, за свой пересыл, он получил её 21 марта и благополучно установил, а денег не хотит платить! Надеюсь прочтёт и всё таки оплатит посылочку, так он и на личку не отвечает, хотя читает! Так что кидки бывают с разных сторон, и со стороны покупателей, и со стороны продавцов!

и как ни в чем не бывало создал тему через некоторое время http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=18409
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Просьба всех потерпевших от рук данного форумчанина отписаться мне в личку для оформления запроса в правоохранительные органы
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Автор продолжает продажу на форуме , а также на родственных форумах VW . Может пора его отправить в вечный бан? Объяснений не дает публично.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
забанен
 
Сверху Снизу