Внимание мошенники!!!

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Т.е. если телефон потерял (украли), в салон связи не надо идти симку блокировать? Ждать, пока к вашим данным проникнут?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А Вы этот вопрос задайте дедушкам и бабушкам, которые пластиковую карту то увидели в первый раз при получении своей копеечной пенсии и толком то не знают даже, как ей пользоваться,
Ерунда про "бабушек и дедушек" просто есть по-жизни тупые и жадные на это и ловят, да на всякий случай, я давно дедушка.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
нашедший может получить все паспортные данные владельца, вплоть до кем выдан, и адреса регистрации.
И что с этими данными можно сделать? Как монетизировать паспортные данные человека? У любой кадровички на предприятии этих данных - хоть попой жуй. Нафига они нужны кому-то не в виде массива данных, а виде единичного паспорта?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex5-6,
И что Вы этим хотели сказать?
Я, на пример, тоже дудушка и не единожды, и что?
Речь совсем об ином подходе, т.е. не от жадности и прочих домыслов, а от доверчивость.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
И что с этими данными можно сделать? Как монетизировать паспортные данные человека? У любой кадровички на предприятии этих данных - хоть попой жуй. Нафига они нужны кому-то не в виде массива данных, а виде единичного паспорта?
Полностью согласен. Только конченный идиот пойдет на осознанное преступление (кражу телефона, за которую и срок можно получить) ради данных с симки . Если стырит наркоман какой-нибудь. Симку тут же выбросит, а телефон загонит в ближайшем переходе, чтоб на пару доз хватило.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Alex5-6,
И что Вы этим хотели сказать?
Я хочу сказать, что эти бабушки дедушки, в конце 80х и 90е годы будучи 30-50 летними играли с наперсточниками, ставили на компьютерных лошадок, покупали акции МММ, вспомнились слова Высоцкого:
"А если туп как дерево, родишься баобабом,
И будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь"
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
seregali, а эти данные можно совсем просто реализовать, например, оформив потребительский кредит и не один, по паспортным данным, получив наличные. Тонкости, думаю, Вам не к чему...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex5-6, ну это Вы опять грубо судите и крайне передергивая вопрос.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
а эти данные можно совсем просто реализовать, например, оформив потребительский кредит
Нельзя. Никто вам потребительский кредит не оформит без предъявления паспорта, да еще и в 99% случаев - фотографирования вашего лица. Если бы так можно было деньжат занять или телевизор купить, то те же кадровички, у которых сотни копий паспортов на руках, уже давно на золотых лексусах ездили бы. В банках тоже не дураки сидят.

Короче, ценность паспортных данных - сильно преувеличена. Это такая же паранойя, как номера машины на фотографиях замазывать. Мошенникам нет никакого дела до этой информации.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
огурец, это Вы опять очень хорошо судите об исполнителях, клерках банковских структур!
Ну да ладно, не буду Вас разубеждать в Вашем мнении.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
seregali, а эти данные можно совсем просто реализовать, например, оформив потребительский кредит и не один, по паспортным данным, получив наличные. Тонкости, думаю, Вам не к чему...
Объясните, как? И с тонкостями, пожалуйста.
Выше уже писал, что сканы паспортов мы оставляем где угодно: в гостиницах, в частных клиниках, в различных ТК. И что?
У меня друг, работая в службе судебных приставов, постоянно мне приносил как базы сотовых операторов, так и базу соцстраха. А там и фио, и адрес, и номер паспорта, и место работы. Дальше что? Давайте, скину Вам десяток клиентов, Вы оформите на них кредиты (раз схема Вам известна), а деньги поделим.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
seregali, Именно этими сканами докуиентов, в сговоре мошенников с банковскими клерками и пользуются, оформляя кредитный договор и затем обналтчтвая денежки.
И только спустя прошедшее время, сам, непосредственный владелец оригиналов документов получает уже исполнительный лист о якобы имеющейся у него задолженности по договору кредитования, ну и следствие и хождения по кругам ада продолжаются дальше, в попытке даказать, что он не жираф, но доказательная то база, в виде подписанного договора кредитования и приложенного скана документов, имеется.....
Не спорю, что при должном юридическом подходе все можно опротестовать, но сколько водыто утечет до этого...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
seregali, Именно этими сканами докуиентов, в сговоре мошенников с банковскими клерками и пользуются, оформляя кредитный договор и затем обналтчтвая денежки.
И только спустя прошедшее время, сам, непосредственный владелец оригиналов документов получает уже исполнительный лист о якобы имеющейся у него задолженности по договору кредитования, ну и следствие и хождения по кругам ада продолжаются дальше, в попытке даказать, что он не жираф, но доказательная то база, в виде подписанного договора кредитования и приложенного скана документов, имеется.....
Не спорю, что при должном юридическом подходе все можно опротестовать, но сколько водыто утечет до этого...
......Давайте, скину Вам десяток клиентов, Вы оформите на них кредиты (раз схема Вам известна), а деньги поделим.
А вот это уж извините! Без меня!
Я этим не занимался и заниматься не буду!
Если хотите тонкостей, то вот пусть Ваш друг из ФССП и разъяснить все подробненько, а также возможные последствия этого, в виде статеек УК РФ....
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ну да ладно, не буду Вас разубеждать в Вашем мнении.
Ну уж! Сказали "А", так продолжайте.. Зачем же сразу под корягу?
Не спорю, наверняка есть случаи, когда кредит оформляется на подставное лицо. Но это едва ли носит массовый характер. С такой же вероятностью, у вас могут угнать машину, или отнять телефон в темном дворе, или совершить иные противоправные действия (ттт). От этого не застрахован никто. И скрывать свои паспортные данные от всех - не эффективная защита от мошенников.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
....
Не спорю, наверняка есть случаи, когда кредит оформляется на подставное лицо. Но это едва ли носит массовый характер. ....
А зачем? Вы же сами это и подтвердили...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Понятно!

Уважаемые модераторы, прошу Вас почистить данную ветку форума, как минимум с моими сообщениями, в пределах прошедшей недели....
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
прошу Вас почистить данную ветку форума, как минимум с моими сообщениями, в пределах прошедшей недели....
Ну зачем чистить? Может, кому-то полезно будет. Я уже инструкцию по защите от мошенников создавать начал:
1. Сменить телефон на кнопочный. Обязательно без камеры (вдруг злоумышленники фото ваши выдернут).
2. Во избежание его кражи, примотать телефон скотчем к руке (думал, ремешок, но вдруг его срежут). Да, будет неудобно, западают клавиши # и * . Но что поделаешь...
3. В интернет выходить по подставному IP. Мало ли, местоположение и адрес вычислят.
4. На пульте от телевизора заклеить все кнопки, кроме "Первого" канала и "Россия".
5. Вот что с паспортом делать? По хорошему сжечь его, или растворить в серной кислоте. Тут затрудняюсь пока...
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
seregali, забыли опустить в кислоту кончики пальцев и заказать искусственный глаз. Вот что делать с ДНК-вопрос открытый.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ну зачем чистить? Может, кому-то полезно будет. Я уже инструкцию по защите от мошенников создавать начал:
...
И при снятии трубки отвечать "Алло, служба безопасности Сбербанка, слушаю вас" )))
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
seregali, забыли опустить в кислоту кончики пальцев и заказать искусственный глаз. Вот что делать с ДНК-вопрос открытый.
))) У меня с какого-то возраста стала очень плохо дактилоскопия проходить. Что у американцев на визу, что на границе в шенгене. Не считываются линии и все. Стало реально напрягать каждый раз ржут - о, вы есть агент кегебе! Шутки шутками, а паспорт в три раза тщательнее смотреть начинают.
 
Сверху Снизу