Внимание мошенники!!!

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В Москве набирает обороты мошенничество с установкой водяных фильтров в квартирах. Недавно мою маму чуть не развели на 20 тысяч рублей.
Схема обмана проста:
Днем, когда всё трудоспособное население на работе, а дома в основном сидят только пенсионеры, по подъезду проходят люди и звонят во все квартиры, представляясь громким названием, не забыв приплести какую-нибудь программу правительства Москвы по очистке воды и заботе о здоровье граждан. Как правило цены на фильтры начинаются от 40 тысяч рублей, но ошеломленных пенсионеров тут же утешают, что именно для них проводится акция и цена снижена вдвое!
Многие пенсионеры дверь сразу не открывают, но все слышат, в том числе и то, что сейчас будет проведено собрание на таком-то этаже и желающие могут ознакомиться с чудотехнологиями. Когда благодетели уходят, некоторые из любопытства выползают из своих квартир и идут на собрание.
Это, как говорится, первый акт Марлезонского балета. Дальше все хоть как-то заинтересовавшиеся берутся в оборот и под любым предлогом мошенники проникают в квартиру, где один из них моментально начинает подсовывать на подпись документы, а второй уже производит монтаж. Сделав свое черное дело бойцы сваливают, оставив после себя грязь и наспех поставленный фильтровальный аппарат, стоимость которого в любом магазине едва-ли превысит 3 тысячи рублей.

Мне повезло. Мама, которая знает, что буханка белого хлеба и половинка черного стоит не дороже 26 рублей и ни за что не купит это за 27, неожиданно легко развелась на 20 тысяч, даже не позвонив ни мне, ни старшему сыну. Случайным свидетелем бардака стала моя супруга, заехавшая к свекрови проездом. Мне естественно было все это сообщено, после чего я пригрозил парням вызовом полиции, если они не уберутся оттуда в течении 5 минут и сразу помчался к маме. Полицию таки вызвал по дороге и застал представителей органов на месте, а также сломанный сифон у раковины и просверленную в двух местах саму раковину.
Я решил идти до конца, накатал заявление, что неустановленные лица обманным путем проникли в квартиру моей матери и пытались вымогать у нее деньги, после чего по рекомендации полиции позвонил по мобильному одному из этих деятелей, извинился за резкий тон и попросил прийти и доделать работу, пообещав выплатить ему означенные 20 тыр. Чувак явился через двадцать минут с напарником где и был задержан нашей доблестной полицией под предлогом проверки личностей и документов, разрешающих им данную трудовую деятельность.
Мне было велено прийти в отделение чуть позже, т.к. те обвинения, которые я предъявил в заявлении, могут потянуть на уголовку. Я взял маму и мы пошли разбираться.
Тут начинается вторая часть Марлезонского балета. Оказывается мама, как и многие пенсионеры, не читают те документы, которые им подсовывают на подпись и вот на руках у мошенников оказались подписанные: договор, акт выполненных работ и товарный чек в двух экземплярах!!! Отдать они согласились эти документы мне только в присутствии полицейских и под мое обещание, что я отзову свое заявление.
Как сказал мне следователь, это их обычная практика - быстро все подписать и даже если их выгоняют потом ничего не заплатив, заподозрив неладное, на руках у мошенников будут все документы для передачи дела в суд и требования в выплате денег по договору.
Оказывается по крайней мере в Москве это уже приняло масштабы эпидемии.

Будьте бдительны, проведите беседу со своими родителями, бабушками и дедушками!!!
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
это разводке года 2-3 уже
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Yellowstone

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
223
Благодарности
6
Адрес
Город
Автомобиль
Тигуан
У Нас в городе сейчас звонят всем подряд и предлагают сделать пять бесплатных тестов на анализ воды.Мне звонили аж на два разных номера. На вопрос могут ли они дать официальное заключение о плохом качестве воды,девушка сказала что не могут. После чего разговор был закончен.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
С юридической точки зрения не подкопаться, и тот факт, что
...на руках у мошенников оказались подписанные: договор, акт выполненных работ и товарный чек в двух экземплярах!!! Отдать они согласились эти документы мне только в присутствии полицейских и под мое обещание, что я отзову свое заявление.
говорит о знании своего дела.
Саш, чем закончилась твоя история? Доделали работу или будешь продолжать доказывать мошенничество?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Алл, это не обалдеть, это жизнь, приходят типа от ДЕЗа, ЖКА, или управляющей компании, название созвучно типа ООО ПЕТУШОК меняется на ОАО ПЕТУШОК, сразу в лоб не предлагают, проводят типа анализ воды, колбочки всякие, тестер меня вообще порадовал, потом вай что же вы пьете, куча справок типа СЕС, дипломов наград, тех, требований, но это все липа, но бумаг много, а дальше все как описано, вчера по 5, а вот сегодня и только для вас по 3, я оторвался от души :D
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Алл, это не обалдеть, это жизнь, приходят типа от ДЕЗа, ЖКА, или управляющей компании, название созвучно типа ООО ПЕТУШОК меняется на ОАО ПЕТУШОК, сразу в лоб не предлагают, проводят типа анализ воды, колбочки всякие, тестер меня вообще порадовал, потом вай что же вы пьете, куча справок типа СЕС, дипломов наград, тех, требований, но это все липа, но бумаг много, а дальше все как описано, вчера по 5, а вот сегодня и только для вас по 3, я оторвался от души :D
Обалдевая я, Сереж, от того, что стариков обманывают((((( попробовали бы они вон Сашку самого обмануть или Женьку моего, козлы...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
С юридической точки зрения не подкопаться, и тот факт, что

говорит о знании своего дела.
Саш, чем закончилась твоя история? Доделали работу или будешь продолжать доказывать мошенничество?
Ну слава богу денег она им не дала, потому что их у нее просто не было в таком количестве. В другом доме другая гоп-компания в этот же день развела бабульку аж на 64 тысячи рублей. Она выплатила аванс сколько было с собой. Они поставили ей фильтр и ушли, прихватив подписанные документы. Теперь они имеют полное право требовать по суду остаток.
Те уроды, что работали у меня успели только поставить краник на отвод воды для фильтра и свинтили. Пока делали, сломали сифон, пришлось новый покупать.
Я заявление переписал. В конце добавил, что претензий не имею, никто никому денег не передавал. Просьба провести разъяснительную беседу на моральные темы. С тем и ушел, а их начали грузить дальше, опрашивать и морали читать. Мне дальше эта война не нужна.

Добавлено через 4 минуты
За один день только по одному отделению 5 заявлений на эту тему. А еще сколько не заявлялись
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
что стариков обманывают(((((
Они идут четко в квартиры к пенсионерам, как будто у них четкая информация из паспортного стола, у меня мама работает, пришли в субботу, а я в выходные ее навещаю, вот и посмотрел все акты, пришли две тети, меня увидели, слегка опешили, ну а я под дурачка, головой киваю и глупенько так улыбаюсь, они почуяли добычу, мама ушла с кухни, чтоб не хихикать, а когда тети поняли очень расстроились, к стати у меня стояли фильтры, 3 штуки, грубый, средней и тонкой очистки, последний самый дорогой, вся хрень обошлась в ~10 тыр. ставил сам, т.к. местный сантехник 1 тыр. запросил, я решил, 1 тыр. я и сам пропью, в общем по ощущениям оно того не стоит, да и картриджи надо менять чуть ли не раз в месяц, это около 5-6 тыр, я маме для питья привожу ключевую, после нее даже накипи в чайнике нет, как то так.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
У нас в Питере слышал истории о том как приходят с рассказами о плохой воде и хороших фильтрах. После разговоров дают пробовать воду пропущенную через чудо-фильтры. Вода щедро сдобренная снотворным погружает в нездоровый сон....
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
У нас уже второй или третий раз появляется объявление в почтовых ящиках что согласно какому-то постановлению правительства мира мы обязаны установить водосчётчики . В объявлении числится сотовый номер того к кому обращаться!
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
730
Благодарности
874
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
В прошлое Вск, матери до полудня звонок в дверь, два молодых парня, представились работниками ЖЭУ. Прошли нагло на кухню, принялись расспрашивать о состоянии воды, то да се. Мать вначале, как пионерка честно отвечала на все вопросы, потом почувствовав неладное попросила их покинуть квартиру, при выходе попросила их показать документы, на что они насмешливо спросили, что ж вы гражданка при входе нас об этом не спросили. Ушли, мать в глазок, они звонили в соседние квартиры и пошли вниз.
Похоже это с той же оперы. Местных сантехников я знаю, у них мастерская в подвале дома, были не они.
Ну что, мать мы братом в очередной раз проинструктировали, кому и как открывать, приезжаю на неделе, звоню открывает, блин почему не спрашиваешь - кто, а ну ты собирался приехать. :confused:
Старики доверчивы и всякая сволочь этим пользуется.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Мне позвонили в понедельник, начали спрашивать про счетчик гор. Воды, я чот даже не дослушал, трубу положил.

__________________________________________________________________________________________
отправлено из "головной машины..." (с) :ag:
осторожно, комплекс Наполеона- " Я человек большой , только маленький" :cool:
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
У нас уже второй или третий раз появляется объявление в почтовых ящиках что согласно какому-то постановлению правительства мира мы обязаны установить водосчётчики . В объявлении числится сотовый номер того к кому обращаться!

Похоже по всей области активизировались, весна ранняя, чуть ли в квартиры не ломятся, козлы:(
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Похоже по всей области активизировались, весна ранняя, чуть ли в квартиры не ломятся, козлы:(
Не... к нам не ломятся конечна.... Но я позвонил по указанному номерку.... Трубко никто не снял....)))
Вот я сейчас в раздумиях... То как я расходую такой важный ресурс как "вода" вполне возможно не укладывается в такое понятие как "социальные нормы". И у меня встаёт вопрос... А выгодно ли для меня установка прибора под названием "счётчик учёта воды" на территории принадлежащей мне по праву собственности?)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А выгодно ли для меня установка прибора под названием "счётчик учёта воды" на территории принадлежащей мне по праву собственности?)))
Когда я жил в квартире без счетчиков то мне было реально пофиг как долго к примеру сидит в ванной теща... Все изменилось с переездом в квартиру со счетчиками :)))))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Когда я жил в квартире без счетчиков то мне было реально пофиг как долго к примеру сидит в ванной теща... Все изменилось с переездом в квартиру со счетчиками :)))))
Дык и я о том.... Для комфортности моей семью я не намереваюсь сидеть и высчитывать сколько я там потратил воды)))
Тута обязали поменять счётчики учёта потраченной электроэнергии. Вот мне неинтересно было это дело менять. Но всё же обязали мотивируя некими постановлениями и приказами. Поменял... За свой счет!!!!( вот я не понимаю за что я заплатил 1200 р) В итоге вместо прежних 30-ти киловатт в месяц у меня платёж увеличился до 300 киловатт в месяц при условии что ИлектроИнергию я расходую в тех же масштабах...
Вот сижу и думаю.... За что я платил 1200 рублей чтоб далее платить в 10 раз больше за электричку))) Патриот пиля... Ну его нах эти навязанные услуги))) По идее это было выгодно им, за что я платил?))) У меня когнитивный диссонанс - я заплатил за то чтоб мне одели дополнительное ярмо на шею!)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ребята, а кто сколько воды расходует в месяц? Вот мы (двое взрослых и двое детей) укладываемся в 7 кубов, так к нам УК прибежала, искала левые трубки, говорили что слишком мало расходуем.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ребята, а кто сколько воды расходует в месяц? Вот мы (двое взрослых и двое детей) укладываемся в 7 кубов, так к нам УК прибежала, искала левые трубки, говорили что слишком мало расходуем.
У меня на троих взрослых уходит около 10 кубов холодной и 4 горячей.
 
Сверху Снизу