Вопрос по Front Assistent (не работает), неизвестный значок горит

Евгений_lg

Новичок
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 2 2019г. USA
Добрый вечер всем. Прошу подсказки в решении проблемы. Не работает Front Assistent. При этом ошибок при диагностике не показывает. Единственное, все время горит вот такой значок на панельке приборов! Может кто сталкивался, что означает этот значок. 20230116_185305.jpg
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,035
Благодарности
428
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
При движении тоже горит?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В руководстве есть такой значок: Идет запуск ассистента контроля дистанции спереди.
Вроде с форума можно скачать книги с руководством
 

Евгений_lg

Новичок
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 2 2019г. USA
В руководстве есть такой значок: Идет запуск ассистента контроля дистанции спереди.
Вроде с форума можно скачать книги с руководством
В теории я предполагал что это своего рода загрузка , но как это исправить то? Может откинуть клему или отключить/включить радар?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В теории я предполагал что это своего рода загрузка , но как это исправить то? Может откинуть клему или отключить/включить радар?
Не подскажу. Самое простое, помыть эмблему.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
После чего началось? Что-то кодировали в машине шнурком? Эта пиктограмма появляется у всех и гаснет через секунду-две после включения зажигания. В т.ч., как я понимаю, прогружается функционал в зависимости от свапов.
Единственное, очень сомнительно, что нет ошибок, если система не может загрузиться.
 

Евгений_lg

Новичок
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 2 2019г. USA
После чего началось? Что-то кодировали в машине шнурком? Эта пиктограмма появляется у всех и гаснет через секунду-две после включения зажигания. В т.ч., как я понимаю, прогружается функционал в зависимости от свапов.
Единственное, очень сомнительно, что нет ошибок, если система не может загрузиться.
Изначально машина была куплена с неисправным блоком srs(вода была). Не один ассистент не работал. Блок восстановили. Все завелось. На диагностике определяется не как front assisten а как адаптивный круиз контроль(может так и должно быть, не знаю) и никаких ошибок не показывает. Специалисты в данном случае разводят руками. Думал попробовать отсоединить его, тем самым как бы его перезагрузить(как компьютер), но переживаю что бы его не понадобилось настраивать после этого.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Добрый вечер всем. Прошу подсказки в решении проблемы. Не работает Front Assistent. При этом ошибок при диагностике не показывает. Единственное, все время горит вот такой значок на панельке приборов! Может кто сталкивался, что означает этот знач

Добрый вечер всем. Прошу подсказки в решении проблемы. Не работает Front Assistent. При этом ошибок при диагностике не показывает. Единственное, все время горит вот такой значок на панельке приборов! Может кто сталкивался, что означает этот значок. Посмотреть вложение 142367
А галочка стоит в настройках включения контроля дистанции?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У вас сам блок-то радара физически на месте?

Может, не вода, а дтп было? А потом радар при восстановлении не доложили?
В лучшем случае, пока один блок поднимали, просто уронили другой.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Изначально машина была куплена с неисправным блоком srs(вода была). Не один ассистент не работал. Блок восстановили. Все завелось. На диагностике определяется не как front assisten а как адаптивный круиз контроль(может так и должно быть, не знаю) и никаких ошибок не показывает. Специалисты в данном случае разводят руками. Думал попробовать отсоединить его, тем самым как бы его перезагрузить(как компьютер), но переживаю что бы его не понадобилось настраивать после эт

Изначально машина была куплена с неисправным блоком srs(вода была). Не один ассистент не работал. Блок восстановили. Все завелось. На диагностике определяется не как front assisten а как адаптивный круиз контроль(может так и должно быть, не знаю) и никаких ошибок не показывает. Специалисты в данном случае разводят руками. Думал попробовать отсоединить его, тем самым как бы его перезагрузить(как компьютер), но переживаю что бы его не понадобилось настраивать после этого.
Мне когда бампер снимали, радар отключали, потом бампер поставили все подключили, я спрашивал радар надо калибровать? сказали, что если зажигание не включать, то не надо. после установки все работает как и было. Посмотри может фишку плохо воткнули? Делали офицалы.
 
Сверху Снизу