Вопросы о ДХО. Может ли не быть?

Ferzz

Новичок
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW tiguan 2, 2018, 1,4tsi, trendline
Добрый день. Месяц назад стал обладателем Tiguan 2 2018г. Ввиду того что достался он мне не совсем обычным способом, я даже толком не знаю его правильное название с комлектацией. 1,4 движок. Бензин, передний привод. Методом научного тыка пришёл к выводу, что это trendline с тёплым пакетом. Задался вопросом по свету. Крутёлка включения фар не содержит позицию Auto. Неужели у данного автомобиля нет Дхо ?? У меня после заводки автомобиля не горит Ничего!!! Если включаю габариты, то они гарят как-то по краям с двух сторон, т.е. на каждой фаре в центре габаритных огней есть не светящаяся область. Поэтому и есть сомнение, может эта не горящая область и есть дхо, только почему-то не задействованная или отключённая? Может кто подсказать, может ли не быть дхо в тигуане, и если да, то почему не полностью светятся габариты? Заранее благодарю и извиняюсь возможно за глупые вопросы
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Ferzz, ДХО в Тигуане-2 должны быть по-любому, я думаю. Если нет положения Авто, то это значит, что нет датчика света. Что тоже очень странно, видимо, комплектация самый голяк. ДХО могут отключаться при включении стояночного тормоза, проверьте этот момент. Ну либо лампы/предохранители перегоревшие.
 
Последнее редактирование:

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
ДХО штатно должны гореть в положении 0. Скорее всего ковырялись в машине шнурком и активировали отключение дхо при активированном ручнике или в меню ГУ.
 

Ferzz

Новичок
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW tiguan 2, 2018, 1,4tsi, trendline
Про стояночный тормоз однозначно НЕТ. езжу же я без него, и свет не включается. Про негорящую область габаритов это я затупил. там я так понял светодиоды, и эта часть - это поворотники) Так что видимо ДХО просто нет. Не с лампой дальнего света же они совмещены) Я просто почему-то был уверен что ДХО это уже такая норма... Тем более для WV
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Ferzz,
Что мешает по vin комплектацию узнать?
 

Ferzz

Новичок
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW tiguan 2, 2018, 1,4tsi, trendline

Ferzz

Новичок
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
VW tiguan 2, 2018, 1,4tsi, trendline
SauberF1, А как ДХО реализованы в комплекте с галогенками? Ссылку вашу открывал, но там не всё очевидно. Хозяин пишет, что " Габаритов у нас в тигуана нет. Их функцию ДХО выполняют". Как-то странновато. У меня под основной фарой, как раз там, где у него по фото ДХО горит, горят при включении габаритные огни и поворотник в центральной части
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Дхо и габариты, вроде, во всех тигуановских фарах — это одно и тоже, только светит с разной яркостью.
Честно говоря, не понимаю, в чем у вас именно проблема. В положении переключателя света «0» ничего не горит? Если оно вам надо, то надо шнурком смотреть, чего там адаптациях наворочено. А можно поставить переключатель в положение «ближний свет» и забыть о нем.

Эта тема уже много раз поднималась на форуме. Лично я всегда езжу с ближним светом, это значительно повышает безопасность. Если горят только дхо, в случае со светодиодами многие почему-то неверно оценивают расстояние до машины и ее скорость. Галогеновые дхо, тем более в грязную погоду и в силу их расположения, вообще видно почти не будет.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
SauberF1, А как ДХО реализованы в комплекте с галогенками? Ссылку вашу открывал, но там не всё очевидно. Хозяин пишет, что " Габаритов у нас в тигуана нет. Их функцию ДХО выполняют". Как-то странновато. У меня под основной фарой, как раз там, где у него по фото ДХО горит, горят при включении габаритные огни и поворотник в центральной части
В положении 0 ярко горят лампы в нижне-наружной секции фары, при включении поворотника дхо на соответствующей стороне гаснет. В положении габариты-секция дхо тускнеет при включении поворота, в положении ближний свет-выключается.
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Видимо, это от фар зависит. На моих ДХО не гаснет при поворотнике.
Именно так. ДХО при повороте гаснут с соответствующей стороны только если это дорестайлинговый Тигуан-2 с базовыми галогенными фарами:
IMG_20211216_060253.jpg
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не знаю, как с галогенками, но с другими фарами что там гаснет и притухает настраивается шнурком. Очень вероятно, что и тут можно перенастроить, если кому-то такое положение вещей не нравится.
 
Сверху Снизу