Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Нет, я менял масло не для следующего владельца.
И как вы докажете , что меняли через 7500? Как покупатель смело могу вам на слово не поверить.
Да, у меня штампы стоят и все записи честные. ТО "само при этом" не делалось, поскольку кто-то его должен сделать.
ИМХО, я- ответственный владелец.
Для кого-то записи в сервисной- более весомый аргумент, чем слово. Ведь известно, что без бумажки...
Таким образом, делаем вывод, что у вас свое ИМХО, а у меня свое. И с этим ничего не поделать.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да хуже он по всем параметрам! Кроме надежности. Он вообще не ломается при нормальном обращении. У меня на даче ремонтник занимается как раз Тойотами такого плана. От слова "вообще" не ломается -расходники и все. В этом пр-моему он в разы обыгрывает тигуан. Топор или молоток тоже весьма надежен:)))) .Только в этом смысле.
По всем параметрам, это по каким??? Мастера вам и не такие басни наплетут..... Ломается эта тойота как и все другие
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
И как вы докажете , что меняли через 7500? Как покупатель смело могу вам на слово не поверить.
Да, у меня штампы стоят и все записи честные. ТО "само при этом" не делалось, поскольку кто-то его должен сделать.
ИМХО, я- ответственный владелец.
Для кого-то записи в сервисной- более весомый аргумент, чем слово. Ведь известно, что без бумажки...
Таким образом, делаем вывод, что у вас свое ИМХО, а у меня свое. И с этим ничего не поделать.
Хаха, у моего старого тигуана было лишь две записи в сервисной и то от первого владельца, остальное делал все сам в гараже, машину забрал первый же покупатель?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Тигуан лучше Ауриса, это точно:)))
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
По всем параметрам, это по каким??? Мастера вам и не такие басни наплетут..... Ломается эта тойота как и все другие
По удобству салона, по комфорту, рулежке, шумоизоляции, проходимости.... Дальше перечислять:)))? Тигуан лучше во всем! Кроме надежности. Ломается все, даже МКС, только вот" наработка на отказ" у любой тойоты ( не собранной в России конечно) значительно больше чем у собранного в РФ тигуана. Сравнить есть с чем - я на тишках 11й год, друг на рафиках 9й. Ломаются все. Но рафики меньше. Первый у него был 12 года, до 170 вообще ни-че-го. Диски, колодки, левый блок розжига. За 7 лет. Про тиги никому из нас наверно рассказывать не надо. Про аурис -я верю своему соседу, он не заинтересован мне лапшу вешать, занимается ими и короллами с какими-то микровенами.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Аурис это обмылок королы, а корола в Японии как у нас жигули, ломается также часто и незаметно как и для многих бывших владельцев жигулей, но при этом кое как едит-пердит-скрипит-телепается, но это вовсе не значит, что это лучший выбор. Тем более если ориетировать свой выбор по мнению некого гаражного мастера, который сам более другого и не видел. Откуда у него тогда доход, если они не ломаются????
В любом поисковике наберите слово запчасти тойота и таких запросов будет на порядок больше любого другого бренда кроме автоваза наверно)))
 
Последнее редактирование:

Helm505

Новичок
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Toyota Auris, 2008, 1.6 MT
Друзья, всем спасибо! почитал форум, решил чуть подкопить и взять Тигуан 2.0 TDI... Год 2014.
Есть ли какой-нибудь регламент прохождения ТО? Что и на каком пробеге нужно менять в данном автомобиле? Буду искать в пределах 100 000 км пробег...
Заранее спасибо!
 

Helm505

Новичок
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Toyota Auris, 2008, 1.6 MT
Перешёл в соотвествующий раздел.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Здравствуйте! Являюсь новичком. Хочу пересесть в тойоты аурис 1,6 МТ на Тигуан 1.4 САХА МТ. Скажите, пожалуйста, насколько эта конфигурация тигуана может быть проблемной? Бюджет покупки до 900 тыс руб... Можно ли смело брать после диагностиики? Спасибо.
САХА самый беспроблемный двиг на Тигах этой генерации. У меня сейчас пробег почти 120000 км. Замена масла каждые 7500 км. За этот пробег доливаю 200-300 граммов, иногда без доливки обходится (хз по чему)). Сейчас закупился комплектом для замены ГРМ, через пару тыс буду менять, как раз подойдет срок замены масла. Ха все время пробега проблем не было, кроме одной пробитой катушки зажигания, остальные еще все родные.
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Всем доброго времени суток. подскажите при каком значении дяди васи диагноста, 93 группа диагностика цепи. при каком значении нужно уже волноваться? 2.0 бензин 20015г. у меня - 3.41. понятно что есть окошко с натяжителем но каждый раз туда не налазишься и гаража нет.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всем доброго времени суток. подскажите при каком значении дяди васи диагноста, 93 группа диагностика цепи. при каком значении нужно уже волноваться? 2.0 бензин 20015г. у меня - 3.41. понятно что есть окошко с натяжителем но каждый раз туда не налазишься и гаража нет.
В теме соотвествующей Замена цепи ГРМ можно же спросить? Сюда к новичкам знающие мотористы кмк вообще не заходят
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,341
Благодарности
1,554
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Да хуже он по всем параметрам! Кроме надежности. Он вообще не ломается при нормальном обращении. У меня на даче ремонтник занимается как раз Тойотами такого плана. От слова "вообще" не ломается -расходники и все. В этом пр-моему он в разы обыгрывает тигуан. Топор или молоток тоже весьма надежен:)))) .Только в этом смысле.
Какие Тойоты качественные? Из 90-х?))))
Или крузаки?
Аурис семейный у друга. Замена робота после 4 ремонтов на гидротрансформаторный. Подвеска...... Отдельная песня.
Короллы 18-19 годов. Чудовищный салон. Подвеска... На трассе зимой больше 100 ехать мягко говоря не комфортно. Связка мотор-вариатор уг.
200 крузаки. Дизель проблемный. Подвеска разъезжается.
Камри. 2,5 не едет. 3,5 да. Но комфорт как на немцах начала 2000-х.
И это все за конский ценник.
Ну и вишенка на торте. Раф4 у брата. Авто куплен новым в салоне в ноябре 2020.в начале декабря на трассе джеки чан, дикий расколбас. Эвакуатор. Сервис. В конце февраля авто отдали с новым двс. Свеча развалилась. Пробег меньше 10 000 км.
Первый мой Тиг прошёл почти 300 000 км у меня. За это время на 15000 и 130 с чем-то замена дроссельной заслонки. По гарантии передний редуктор (брак завода шестерня на валу не держалась) в подвеску полез 120000 км замена сайлентблоков передних рычагов, на 250000 км замена всех стоек и резинок в подвеске.
Любая машина требует обслуживания и ухода.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Ну и вишенка на торте. Раф4 у брата. Авто куплен новым в салоне в ноябре 2020.в начале декабря на трассе джеки чан, дикий расколбас. Эвакуатор. Сервис. В конце февраля авто отдали с новым двс. Свеча развалилась. Пробег меньше 10 000 км.
Ну и ТО каждые 10 т.км. для меня лично это просто обираловка.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,341
Благодарности
1,554
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Делаю каждые 250-300 мото часов для города это 7-8 ткм
Ну это ВАШ выбор, а не условие дилера, я когда работал делал ТО через 15т.км., вышел на пенсию делаю теперь через год, а это у меня сейчас тоже 7-8т.км
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,341
Благодарности
1,554
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну это ВАШ выбор, а не условие дилера, я когда работал делал ТО через 15т.км., вышел на пенсию делаю теперь через год, а это у меня сейчас тоже 7-8т.км
В сервисных книжках. Всех моих автомобилей. Корейских, японских, французских, немецких. Производитель указывает. При тяжелых условиях эксплуатации. Интервал замены масла сократить в 2 раза.
тяжелые условия
Длительная работа на режиме ХХ
Низкие температуры
Движение с частыми стартами и остановками (пробки)
Высокая запыленность
Таскание прицепа
Те моя логика совпадает с мнением инженеров. По крайней мере раньше совпадала. ))))
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
В сервисных книжках. Всех моих автомобилей. Корейских, японских, французских, немецких. Производитель указывает. При тяжелых условиях эксплуатации. Интервал замены масла сократить в 2 раза.
тяжелые условия
Длительная работа на режиме ХХ
Низкие температуры
Движение с частыми стартами и остановками (пробки)
Высокая запыленность
Таскание прицепа
Те моя логика совпадает с мнением инженеров. По крайней мере раньше совпадала. ))))
А не тяжёлые условия это какие? Движение по немецкому автобану и на светофоре с заглушенным старт-стопом двигателем в приморском городке, а не в Челябинске каком нибудь, где пыль это и есть атмосфера этого города? Так у нас таких условий в России никогда не было и не будет наверное, за исключением пары курортных городков
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,341
Благодарности
1,554
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А не тяжёлые условия это какие? Движение по немецкому автобану и на светофоре с заглушенным старт-стопом двигателем в приморском городке, а не в Челябинске каком нибудь, где пыль это и есть атмосфера этого города? Так у нас таких условий в России никогда не было и не будет наверное, за исключением пары курортных городков
Поэтому считаю у себя усредненно
 
Сверху Снизу