Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Валерий1962

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4 150л.с 2014г
Как подключить полный привод
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
а как отключить для начала?:)))
Ну все, "срачь" попер)))
Ну тогда уж подолью маслеца....
"Отключить" то, вобще без проблем, просто берем и выдергиваем оба привода из заднего редуктора))))
Или убираем премежуточный карданный вал))))
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Alex_T65, проще уж тогда предохранитель выдернуть. Ну и в таком случае чтобы подключить нужен кардан, редуктора, муфта, привода и кулаки.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Зря. Щас следующий вопрос будет "а подскажите парт номера и их аналоги".
Ну да!
Только еще и коробка нужна с раздаткой...
А, ну да, если считать редуктора, как передний редуктор и задний, то тогда, без вопросов.
А вопросы будут всегда, а в текущем и будущем моменте, наверняка вопросы будут сведены до уровня "железных коробочек", которая спереди и которая сзади)))
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Злые вы :Biggrin1: уйдёт парень в ашотсервис, там ребята за не очень дорого всё включат:Lol11:
 

Виктор2589

Новичок
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 1 бензин 2.0
Добрый день.
Подскажите, есть такой вопрос. Действительно ли закрытие лючка бензобака при закрытой машине может привести к поломке замка этого несчастного лючка?
Типичная ситуация: вы на заправке, люк открыли, машину закрыли, ушли платить, а заправщик остался заправлять и по итогу закрыл лючок на закрытой машине.

Неужели каждый раз нужно предупреждать заправщика, чтобы лючок не трогал?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Подскажите, есть такой вопрос. Действительно ли закрытие лючка бензобака при закрытой машине может привести к поломке замка этого несчастного лючка?
Сегодня попробовал- он банально уперся во что-то и не закрылся. Но как говорится с дуру можно и что-то сломать.
У товарища был случай- говорит не успел на заправке нажать на кнопку открытия лючка как подбежал заправщик, каким-то образом умудрился в щель засунуть пальцы и выдрал лючок сломав замок. Это не на Тигуане было, но товарищ был после того случая расстроенный.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Добрый день.
Подскажите, есть такой вопрос. Действительно ли закрытие лючка бензобака при закрытой машине может привести к поломке замка этого несчастного лючка?
Типичная ситуация: вы на заправке, люк открыли, машину закрыли, ушли платить, а заправщик остался заправлять и по итогу закрыл лючок на закрытой машине.

Неужели каждый раз нужно предупреждать заправщика, чтобы лючок не трогал?
Мне прожимают постоянно лючек на запертой машине, но он держится уже много лет...
 

Виктор2589

Новичок
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 1 бензин 2.0
Сегодня попробовал- он банально уперся во что-то и не закрылся. Но как говорится с дуру можно и что-то сломать.
У товарища был случай- говорит не успел на заправке нажать на кнопку открытия лючка как подбежал заправщик, каким-то образом умудрился в щель засунуть пальцы и выдрал лючок сломав замок. Это не на Тигуане было, но товарищ был после того случая расстроенный.

Ну мне просто пару раз закрывали, не упирался. Вот я и задумался.

Мне прожимают постоянно лючек на запертой машине, но он держится уже много лет...

Спасибо, буду надеяться, что у меня будет так же smile-emo
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Действительно ли закрытие лючка бензобака при закрытой машине может привести к поломке замка этого несчастного лючка?
Два тигуана. Больше 200 тыс суммарный пробег. Всегда после открытия лючка ставлю на охрану, и заправщик закрывает сам до моего возвращения. Никаких проблем с замками.
 

Виктор2589

Новичок
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 1 бензин 2.0
Два тигуана. Больше 200 тыс суммарный пробег. Всегда после открытия лючка ставлю на охрану, и заправщик закрывает сам до моего возвращения. Никаких проблем с замками.

Успокоили, видимо, городская легенда про лючок.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
На предыдущем Тиге (2013) была та же проблема, каждый раз предупреждал заправщиков. На «BP» они знают эту особенность конструкции, по-видимому не только у WV
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
На предыдущем Тиге (2013) была та же проблема, каждый раз предупреждал заправщиков. На «BP» они знают эту особенность конструкции, по-видимому не только у WV
Первый раз слышу, у всех машин нормально закрывается, там стоит подпружиненная защелка, в штатном режиме просто защелкивается, "защита от дураков"
 
Сверху Снизу