Восстановление помп VW 1.4 TSI 03C121004J

AKR

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I, 2009 г., 1.4 MT (150 л.с.), на ручке.
VikluhaVaklay посмотри пожалуйста на мой вопрос тут, может у тебя как у опытного в ваговских помпах будет информация о том что мне поставили.
 
Последнее редактирование:

Evseev1972

Новичок
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW Sharan 1.4tsi
Восстанавливаю потёкшие и/или застучавшие помпы-муфты VW 03C121004J, 03C121004JX с двигателей 1,4 TSI с произведением следующих работ:
1. Демонтаж заводской требухи, чистка внутренних поверхностей, дренажа, шлифовка+полировка вала помпы, установка двойного сальника вместо одинарного на вал помпы + установка японских или французских бессмертных игольчатых подшипников - 7000 руб.
2. Замена подшипника шкива компрессора - 800 руб
3. Регулировка зазора шкива для бесшумного включения компрессора
Срок восстановления - 3-5 раб. дней. Гарантия год без ограничения пробега.
Отправка ко мне/от меня в/из Самары: Почтой РФ, CDEKом, DHL, ПЭКом, КИТом, Деловыми линиями за Ваш счёт.

Добрый день, делаете ещё?
 

serga60000

Участник
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
137
Благодарности
67
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан
тоже интересно !
пс а если уже не делаете -можно заказные номера подшипников и сальника - лучше в личку
 
Последнее редактирование:

Emercom702

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
TIGUAN
Восстанавливаю потёкшие и/или застучавшие помпы-муфты VW 03C121004J, 03C121004JX с двигателей 1,4 TSI с произведением следующих работ:
1. Демонтаж заводской требухи, чистка внутренних поверхностей, дренажа, шлифовка+полировка вала помпы, установка двойного сальника вместо одинарного на вал помпы + установка японских или французских бессмертных игольчатых подшипников - 7000 руб.
2. Замена подшипника шкива компрессора - 800 руб
3. Регулировка зазора шкива для бесшумного включения компрессора
Срок восстановления - 3-5 раб. дней. Гарантия год без ограничения пробега.
Отправка ко мне/от меня в/из Самары: Почтой РФ, CDEKом, DHL, ПЭКом, КИТом, Деловыми линиями за Ваш счёт.
Здравствуйте ! , хотел бы отремонтировать помпу на тигуане 1,4 тарбо , по какому адресу можно можно прислать свою старою помпу ?
 

samsebemaster1

Новичок
Регистрация
15 Апр 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VW Touran 1,4 2011г CAVC
Восстанавливаю потёкшие и/или застучавшие помпы-муфты VW 03C121004J, 03C121004JX с двигателей 1,4 TSI с произведением следующих работ:
1. Демонтаж заводской требухи, чистка внутренних поверхностей, дренажа, шлифовка+полировка вала помпы, установка двойного сальника вместо одинарного на вал помпы + установка японских или французских бессмертных игольчатых подшипников - 7000 руб.
2. Замена подшипника шкива компрессора - 800 руб
3. Регулировка зазора шкива для бесшумного включения компрессора
Срок восстановления - 3-5 раб. дней. Гарантия год без ограничения пробега.
Отправка ко мне/от меня в/из Самары: Почтой РФ, CDEKом, DHL, ПЭКом, КИТом, Деловыми линиями за Ваш счёт.
Доброго дня ! А расходники вы не продаёте? я сам свою помпу ремонтирую.Если нет то хотя бы подскахите маркировку сальника и где взять крыльчатку? приснятии вала она поломалась.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,641
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
samsebemaster1, А Вам не странно, что тема то затихла уже давно?
Насколько я помню, VikluhaVaklay перестал этим заниматься, так как овчинка выделки не стоит, да и запросов совсем мало.
Хотя ради честности могу сказать, что и я бы не против восстановить снятую помпу.
Все же, прошу VikluhaVaklay и сообщить информацию полностью на сейчас.
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
тоже восстановил бы свою..
 

samsebemaster1

Новичок
Регистрация
15 Апр 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VW Touran 1,4 2011г CAVC
Alex_T65, Доброго дня! Да нет,не странно,тема то нужная.Особенно сейчас.Да и нужны мне только данные по сальникам.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,641
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
samsebemaster1, да Вы понимаете, что если и 4-5 лет тому назад уже были такие цены, как было приведено, то сейчас то, это вообще "космос".
Советую дождаться ответа VikluhaVaklay, хотя вероятно он и ответит.
 

Osede

Новичок
Регистрация
14 Май 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan XW8ZZZ5NZFG109596, 2015, CTHA
Восстанавливаю потёкшие и/или застучавшие помпы-муфты VW 03C121004J, 03C121004JX с двигателей 1,4 TSI с произведением следующих работ:
1. Демонтаж заводской требухи, чистка внутренних поверхностей, дренажа, шлифовка+полировка вала помпы, установка двойного сальника вместо одинарного на вал помпы + установка японских или французских бессмертных игольчатых подшипников - 7000 руб.
2. Замена подшипника шкива компрессора - 800 руб
3. Регулировка зазора шкива для бесшумного включения компрессора
Срок восстановления - 3-5 раб. дней. Гарантия год без ограничения пробега.
Отправка ко мне/от меня в/из Самары: Почтой РФ, CDEKом, DHL, ПЭКом, КИТом, Деловыми линиями за Ваш счёт.
Есть 2 помпы хочу у вас сделать дайте ваши контакты.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,641
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Osede, Вы наверняка не дождетесь ответа, как и мы все... Не делает он уже восстановления помп.
 

gigagertz

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta VI 1.4tsi 150 л.с. chta мкпп
а кто-нибудь разжился номерами подшипников и сальника?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,641
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
gigagertz, никто не сможет этого подтвердить, так как сама конструктивная переписка велась уже очень и очень давно, да и сам мастер не отвечает на запросы.
Почитайте всю переписку, не уверен, но мне кажется, что речь и об игольчатом подшипники и сальнике велась...
 

gigagertz

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta VI 1.4tsi 150 л.с. chta мкпп
да я читал ее) просто может еще в те времена кому-то были переданы заветные цифры
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,641
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
gigagertz, я думаю сам мастер это и хранит свято, - это же его рукоделие и он сам все подбирал.
Попробуйте написать ему в личку.
 

gigagertz

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta VI 1.4tsi 150 л.с. chta мкпп
а у меня сложилось впечатление, что он просто для себя это делал, а потом решил и другим сделать и ничего там святого для него нет, просто не каждый будет заниматься, там без пресса не обойтись и он нужен не раз. а человек уже год как не был тут, поэтому и спрашивал может у кого осталась какая информация
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,641
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
gigagertz, не судите строго и только со своей точки зрения!
Максимально большинство присутствующих здесь, на форуме, делают изначально для себя, но потом либо делятся своими навыками, либо делают все по аналогии, для остальных.
Здесь уже было сказано, что VikluhaVaklay специалист достаточно высокого уровня и все переработал до тонкостей, но суть его крайнего ответа была, - "Что, - овчинка выделки не стоит!"
А проще говоря, слишком мало спроса и слишком накладное занятие.
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
gigagertz,. Пресс для чего ? Игольчатые подшипник прессом сажать? Для удобства и быстроты возможно, но он и оправкой хорошо сядет, проблема в вале , вал протачивается по подшипник, подбираются сальники, почему два? Для меня загадка , потому что из опыта , сальник должен смазываться и охлаждаться средой уплотнения, т.е. второй будет работать в сухую и конечно же греться и заканчиваться.
Задача для любого желающего подобрать подшипник внешнего диаметра и под него уже протачивать вал и шлифовать, и искать уплотнение. Раньше как то в автомагазинах можно было найти, как сейчас не знаю.
Но главная проблема это крылатка!!!
 
Последнее редактирование:

gigagertz

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
67
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta VI 1.4tsi 150 л.с. chta мкпп
пресс, что бы выпрессовать вал, снять шкиф. да и обратно это все тоже надо запихать
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,297
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Сверху Снизу