Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
GorEg, первое -проверь нет ли в блоке ошибок, если есть - сотри. Второе - перед подключением шнурка на включенном зажигании сделай вкл-выкл ЦЗ - двери должны остаться разблокированными. 9-ый контроллер часто некорректно работает именно из-за этого.
Да, и возможно ты просто некорректно выходишь (без сохранения). Возьми за правило - окна инрефейса закрывать через меню и кнопки (не крестиком, как многие привыкли в windows).

Сегодня попробовал еще раз. Зашел в блок, ошибок нет, в 15 байте в 7 бите поставил галку, затем выход, затем применить (в строке с новой кодировкой вместо 64 стоит F4) затем захожу обратно и галки опять НЕТ!!!
Может моя машина не поддерживает эту опцию? ...что она вообще дает?!
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Сегодня попробовал еще раз. Зашел в блок, ошибок нет, в 15 байте в 7 бите поставил галку, затем выход, затем применить (в строке с новой кодировкой вместо 64 стоит F4) затем захожу обратно и галки опять НЕТ!!!
Может моя машина не поддерживает эту опцию? ...что она вообще дает?!
Столкнулся тоже с такой проблемой, не принимается новая кодировка. Пытался отключить парктроник при подсоединённом прицепе, но не судьба. Задавал здесь вопрос, как бы не услышали.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Я лично включал эту опцию (пункт дневного света через МФА) на машине одноклубника не так давно - все работало.

Чей шнурок и какая версия ПО?
 
Последнее редактирование:

Igor_yu

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Автомобиль
1.4 TSI 4motion
Сегодня попробовал еще раз. Зашел в блок, ошибок нет, в 15 байте в 7 бите поставил галку, затем выход, затем применить (в строке с новой кодировкой вместо 64 стоит F4) затем захожу обратно и галки опять НЕТ!!!
Может моя машина не поддерживает эту опцию? ...что она вообще дает?!
В 9-м байте попробуй убрать галку Bit 7 "Manual activation/deactivation DRL supressed". Она отвечает за возможность ручного включения/отключения ДХО. А галка в 7 бите 15 байта включает пункт меню в БК, позволяющий вручную включать/отключать ДХО. После модификации 7 бита 15 байта у меня после 64 стало E4 (почему у тебя F4 - опечатка?).

З.Ы. У меня 13 модельный год. С завода пункт ДХО в меню БК отсутствовал.
 
Последнее редактирование:

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
Сегодня попробовал еще раз. Зашел в блок, ошибок нет, в 15 байте в 7 бите поставил галку, затем выход, затем применить (в строке с новой кодировкой вместо 64 стоит F4) затем захожу обратно и галки опять НЕТ!!!
Может моя машина не поддерживает эту опцию? ...что она вообще дает?!

Шнурок ВАСЯ? или китайский vag-com с последним у меня были подобные проблемы, т.е. кодировку меняешь, сохраняешь, блок говорит что все ОК. закрываешь окно, по новой открываешь, а кодировочка то не изменилась.
Проблема была в драйвере шнура. для теста попробуй изменить любую другую кодировку, можно в другом блоке. что наверняка сработает. и проверьте сохраняются ли они.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Я лично включал эту опцию (пункт дневного света через МФА) на машине одноклубника не так давно - все работало.

Чей шнурок и какая версия ПО?

Шнурок -китай, версия 11.11.2

Добавлено через 6 минут
В 9-м байте попробуй убрать галку Bit 7 "Manual activation/deactivation DRL supressed". Она отвечает за возможность ручного включения/отключения ДХО. А галка в 7 бите 15 байта включает пункт меню в БК, позволяющий вручную включать/отключать ДХО. После модификации 7 бита 15 байта у меня после 64 стало E4 (почему у тебя F4 - опечатка?).

З.Ы. У меня 13 модельный год. С завода пункт ДХО в меню БК отсутствовал.

Опечатка, писал по памяти, простите кого ввел в заблуждение!
У меня тоже 13 м.г. пукта ДХО в меню тоже нет.

Добавлено через 10 минут
Шнурок ВАСЯ? или китайский vag-com с последним у меня были подобные проблемы, т.е. кодировку меняешь, сохраняешь, блок говорит что все ОК. закрываешь окно, по новой открываешь, а кодировочка то не изменилась.
Проблема была в драйвере шнура. для теста попробуй изменить любую другую кодировку, можно в другом блоке. что наверняка сработает. и проверьте сохраняются ли они.

Шнурок китайския. Успешно поменял частоту срабатывания омывателя фар и добавил в МФА остаток литров в баке.
Прога работает с переодическим зависанием, но есле в темпе все делать, то успеваешь. ))
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
alexy78rus,
У меня так сбросился сервисное напоминание.

Выбор - комбинация приборов-Адаптация-Выбрать "Канал"- ESI (Reseting ESI) -Новое значение - Выбираем "Reset".
У меня интервал сбросился "Тех обсл. чер. 15000км либо 372 дней"
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
GorEg, Это шнурок. Точнее его программа. Почитайте про восстановление шнуров(программное). Есть программа Mprog. C её помощью я заливаю программу в шнурок, когда она слетает(у меня похожая фигня, читает но не пишет блоки и глючит автоскан). А ещё попробуйте с другим компом. У меня на одном, более старом всё криво(периодически слетает программа у шнурка), а на более новом всё в ажуре.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
GorEg, Это шнурок. Точнее его программа. Почитайте про восстановление шнуров(программное). Есть программа Mprog. C её помощью я заливаю программу в шнурок, когда она слетает(у меня похожая фигня, читает но не пишет блоки и глючит автоскан). А ещё попробуйте с другим компом. У меня на одном, более старом всё криво(периодически слетает программа у шнурка), а на более новом всё в ажуре.

Можно поподробнее? Где взять программу для заливки в шнурок, которая слетела?
Пробывал как раз и на старом ноуте и на новом, на новом есть возможность закрыть программу без перезагрузки пк, но не всегда.
Судя по твоим симптомам у меня тоже.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
C китайскими шнурками сказать что-то определенное мне сложно, т.к. дела не имел.. В качестве еще одного варианта - интерфейс может подглючивать из-за слабого напряжения аккума (can к этому весьма чувствителен). Старайтесь подключать шнурок после более-менее длительной поездки. Диллеры - те вон вообще при серьезной работе с электроникой ставят на резервное питание от сети.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Спасибо!
Совместно с дистрибутивом есть мпрог и проливка.
Завтра будут танцы с бубном :ba:

...не помогло. Также виснет.

Когда заказывал шнурок с китая брал с русским языком, так что есл нужно кому могу тоже выложить на шару. Руссификатор в виде отдельного экзешника и dll.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
GorEg, и нужны тебе эти танцы с бубном с китайскими шнурками? Если что-то разовое - проще клубней попросить помочь, а если на постоянку нужно - возьми Васю и не парься -он хотя бы стабилен, судя по отзывам.
Да и вообще - лазить в мозги машины за миллион ноунеймовским китайским шнурком - это все равно что делать операцию среднему зажиточному европейцу пластиковым одноразовым ножом :)
 
Последнее редактирование:

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan

Да и вообще - лазить в мозги машины за миллион ноунеймовским китайским шнурком - это все равно что делать операцию среднему зажиточному европейцу пластиковым одноразовым ножом :)


Думаю, что в этом случае одноразовый нож не худший вариант! ...))) Но мысль правильная. При соотнашении цен даже оригинальный шнурок не кажется заоблочным! Но жаба всеже душит. :cool:
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Не могу никак найти поиском такой вопрос:
Тигуан с салона был без датчиков давления в колёсах. Если я поставлю колёса с датчиками, то можно-ли где-то что-то активировать, чтобы они заработали и показывали давление? (кстати где оно показывается?)
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Не могу никак найти поиском такой вопрос:
Тигуан с салона был без датчиков давления в колёсах. Если я поставлю колёса с датчиками, то можно-ли где-то что-то активировать, чтобы они заработали и показывали давление? (кстати где оно показывается?)
нет нельзя. Для работы системы нужен еще приемник который стоит в машине и гетвей соответствующий.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
нет нельзя. Для работы системы нужен еще приемник который стоит в машине и гетвей соответствующий.

А кто так сказал, я тоже думал поставить датчики, но по экономическим соображениям не стал этого делать. Приемник один и на ключ и на датчики. В машине уже все есть для этого, надо только активировать шнурком и докупить датчики.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу