Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
что же конкретно необходимо выполнить в 9-ом блоке
Кодирование-длинное кодирование, далее поищи уж по байтам пункт по работе кнопок брелка при включенном зажигании, я на память не запоминаю каждую фигню, а если так нужно конкретный байт/бит то найти элементарно здесь или на драйве.
 

Zjablik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
г. Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan, CAWA, 2015
я на память не запоминаю каждую фигню, а если так нужно конкретный байт/бит то найти элементарно
Я в таком случае и с вашего позволения, всё же подожду более конкретного (развернутого) ответа...
И да, спасибо большое!
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Кодирование-длинное кодирование, далее поищи уж по байтам пункт по работе кнопок брелка при включенном зажигании, я на память не запоминаю каждую фигню, а если так нужно конкретный байт/бит то найти элементарно здесь или на драйве.
Для OBDeleven: Блок 09 Блок управления бортовой сети - Безопасный доступ (31347) - Адаптация - ZV allgemein - Funk bei Klemme 15 ein (не акт.) - Новое значение: акт.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Zjablik

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Сделал
- пиканье при снятии/постановке на охрану (есть штатная сигналка)
- закрытие окон/люка не удерживая клвашу на ключе
- дневной свет через ПТФ (+поставил туда ксенон)
- задержка срабатывания омывателя фар 5сек

еще сделаю
- закрытие стекол/люка при дожде
-
Подскажите как сделать закрытие окон не удерживая кнопку и дневной свет через птф,при кодировки дневного света через птф кодировка принята,но у меня почему то птф не включаются после запуска двигателя,может потому что установил подсветку поворотов через птф? А закрытие окон вообще не нашел.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Сорян первый тиг уже давно продан, как что делал не вспомню, гуглите. А если у вас тиг2, то есть другая тема.
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Подскажите как сделать закрытие окон не удерживая кнопку и дневной свет через птф,при кодировки дневного света через птф кодировка принята,но у меня почему то птф не включаются после запуска двигателя,может потому что установил подсветку поворотов через птф? А закрытие окон вообще не нашел.
По ДХО: нужно чтобы были активированы биты — противотуманные фары установлены, дневной свет через противотуманные фары включен. Ещё есть бит — ДХО только в режиме AUTO, если он включен, то при переключателе на 0 гореть не будет, если выключен, будут гореть и на 0.
По окнам, они штатно так должны работать. Если при долгом нажатии стекло не поднимается/опускается, то нужно прогнать стекло вверх-вниз несколько раз удерживая кнопку до крайних положений.
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
* по поводу окон, если я правильно понял, что речь про кнопку стеклоподъёмника. Если речь про кнопку закрытия дверей на брелке, то как написали выше, не закодировать.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
По ДХО: нужно чтобы были активированы биты — противотуманные фары установлены, дневной свет через противотуманные фары включен. Ещё есть бит — ДХО только в режиме AUTO, если он включен, то при переключателе на 0 гореть не будет, если выключен, будут гореть и на 0.
По окнам, они штатно так должны работать. Если при долгом нажатии стекло не поднимается/опускается, то нужно прогнать стекло вверх-вниз несколько раз удерживая кнопку до крайних положений.
Первые 2 бита включил,а вот дхо в режиме auto не пробовал,надо поискать,спасибо.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Наконец все включил, надо было просто снять машину с ручника и птф загорелись,поставил дополнительно американо канадский вариант без габаритов.
 

Shansss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI DSG-7 DQ-500 2013г.
Добрый день! Подскажите кто включал усилитель тормозов в 3 блоке тормозная система и второй вопрос какое значение можно поставить что б сделать минимальную просушку тормозов.
0- выключено
1- ????
2-????
Пробовал тестом дошёл до 9 пишет степень 2, при 1 пишет степень 1.
 

Вложения

  • IMG_20210428_123619.jpg
    IMG_20210428_123619.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 24
  • IMG_20210428_123600.jpg
    IMG_20210428_123600.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 23

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Добрый день! Подскажите кто включал усилитель тормозов в 3 блоке тормозная система и второй вопрос какое значение можно поставить что б сделать минимальную просушку тормозов.
0- выключено
1- ????
2-????
Пробовал тестом дошёл до 9 пишет степень 2, при 1 пишет степень 1.

Добрый день.

По сушке, каналы:

0 - off
1 - low
2 - normal

Т.е. минимальная включенная сушка это 1.

По HBV, я не стал бы трогать какие-либо настройки, он врубается когда это необходимо:

В определённых режимах работы двигателя (особенно во время прогрева) вырабатываемого им вакуума не хватает для полноценной работы усилителя тормозов. Для обеспечения усиления в таких ситуациях предназначен гидравлический усилитель тормозов.
Если тормозная система не может получить от двигателя достаточного разрежения (вакуума), то усилитель тормозов не может в полной мере выполнять свою функцию.
Это означает, что не будет достигаться оптимальное тормозное действие.
Гидравлический усилитель тормозов HBV обеспечивает необходимое усиление контролируемым повышением давления с помощью насоса обратной подачи системы ESP в периоды, когда необходимого для работы вакуумного усилителя разрежения оказывается недостаточно. HBV технически базируется на компонентах ESP и не требует для своей работы установки дополнительных узлов или компонентов. Он представляет собой программное расширение системы ESP.
 

Shansss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI DSG-7 DQ-500 2013г.
Спасибо, пробовал HBV сразу получаем ошибку. За сушку, спасибо.
Вопрос: пробовал включить блокировку через звуковой сигнал и снятие, не звучит. Нужно сигналку штатная или что я не так делал?. Пробовал включать сигнал без заводки двигателя. Все равно не сигналит.
 

Вложения

  • IMG_20210428_162739.jpg
    IMG_20210428_162739.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20210428_162720.jpg
    IMG_20210428_162720.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 12

WxWxW

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
66
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan
Спасибо, пробовал HBV сразу получаем ошибку. За сушку, спасибо.
Вопрос: пробовал включить блокировку через звуковой сигнал и снятие, не звучит. Нужно сигналку штатная или что я не так делал?. Пробовал включать сигнал без заводки двигателя. Все равно не сигналит.
А Дудка штатная есть? Стоит?
 

Shansss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI DSG-7 DQ-500 2013г.
WxWxW, где она стоит? Клаксон работает при включенном зажигании и не заведеним двигателем.
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вопрос: пробовал включить блокировку через звуковой сигнал и снятие, не звучит. Нужно сигналку штатная или что я не так делал?
Видимо нет штатной сигналки и поэтому не гудит. Ищите бит который переключает клаксон/сирена сигнализации, поменяете и должно гудеть через клаксон.
 
Сверху Снизу