Впечатления 1.4 TSI (125 hp)

Artem63

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
А в мануале владельцев czca какой крутящий момент указан?
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
Олег М., CZCA это тот же CZDA(CZDB) кроме турбины и фазика, т.е. железо одно, различия в навесном оборудовании и прошивке. Т.е. проблемы и недостатки у них общие, если таковые имеются.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Олег М., CZCA это тот же CZDA(CZDB) кроме турбины и фазика, т.е. железо одно, различия в навесном оборудовании и прошивке. Т.е. проблемы и недостатки у них общие, если таковые имеются.
Спасибо, но я знал это ещё до покупки машины! ) Меня ещё в салоне пытались убедить в наличии у CZDA компрессора!
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Олег М., CZCA это тот же CZDA(CZDB) кроме турбины и фазика, т.е. железо одно, различия в навесном оборудовании и прошивке. Т.е. проблемы и недостатки у них общие, если таковые имеются.
Это да, но вот кмк на CZDA проблемы с турбиной встречаются чаще, чем на CZCA. Хотя может это из-за того, что CZDA просто популярнее своего младшего собрата.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Олег М., CZCA это тот же CZDA(CZDB) кроме турбины и фазика, т.е. железо одно, различия в навесном оборудовании и прошивке. Т.е. проблемы и недостатки у них общие, если таковые имеются.
Куплен в начале июня.Двигатель CZDB 125 . Два фазовращателя.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Куплен в начале июня.Двигатель CZDB 125 . Два фазовращателя.
По крайней мере два датчика распредвалов
А турбина у вас как на 150 сильном CZDA ?
А вот этого к сожалению не знаю.хотел залить фото,но не смог
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
По крайней мере два датчика распредвалов

А вот этого к сожалению не знаю.хотел залить фото,но не смог
Чуть не забыл смотрел шкоду карок у знакомого 150л.с по размеру примерно такая .машина тоже свежая
 

Artem63

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Хочу оставить небольшой отзыв. Ездил до этого 3 года на Соляриса, 1.6 механика. Купил новый тигуан 2 месяца назад, сейчас пробег 1800 км. Живу в Самаре, Изначально боялся брать авто на переднем приводе на автомате из-за сугробов во дворах, На полныйпривод денег не было. В салоне советовали брать автомат, посеяли в голове зерно сомнения по поводу покупки механики. Долго думал, склонился в сторону механики. Сначала был немного разочарован работой сцепления. Балы дерготня при переключении с первой на вторую передачу и медленный отклик педали газа, казалось, что солярис и пошустрее был и сцепление там мягче подключалось. Ещё первая передача короткая, только тронулся, уже надо переключать. Сейчас, спустя почти 2000 тыс, авто полностью доволен. После обкатки 1500 км, включил режим спорт и авто поехал совсем по-другому, отклик на педаль газа стал адекватным и машинка поехала очень даже шустро, расход вроде не увеличился от этого. К сцеплению привык, в режиме спорт можно тронутся со второй без дерготни (возможно быстрее износится сцепление). Двигатель на рестайл ставят czdb, он совсем немного слабее czda. Тут правильнее смотреть крутящий момент, разница всего 30 нм. Скорее всего после гарантии можно будет перепрошить в 150 лс и 250 нм без потери ресурса. Подвеска жестковатая, но в Самаре все нормально с дорогами. Выезжал в частный сектор на ней, ппц, как на табуретке. Авто чисто для города, для хороших дорог. Рулится офигенно. Кстати, в дорестайлинге (2017-2020) есть ли кнопка переключения режимов на механике: эко, обычный, спорт, индивидуальный?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Кстати, в дорестайлинге (2017-2020) есть ли кнопка переключения режимов на механике: эко, обычный, спорт, индивидуальный?
Нету.
И вообще, не очень понимаю как это работает с МКПП))
 

Artem63

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Нету.
И вообще, не очень понимаю как это работает с МКПП))
Я тоже скептически относился к этой кнопке, менеджер в салоне сказал, что отличия есть, я не очень верил. Вот только недавно попробовал. Педаль газа стала резкой, в обычном режиме после нажатия на газ, машина как бы задумывалась, и только потом ускорялась. В спорте почти мгновенно ускоряется. И ощущение, что мощности процентов на 15-20 больше, замеры не делал. Ещё руль жёстче становится. Короче прикольная штука оказалась, машинка веселая прям стала.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@Вячеслав2,на самом деле не очень значительно но маленько чувствуется
 

Artem63

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Тигуан53, а вы обкатку прошли уже? У меня просто сильно чувствуется разница в реакции на педаль газа. В обычном режиме она как будто спит, нажимаешь, слабо реагирует, через секунду чуть шустрее машина набирает обороты, через 2 уже на полную катушку. Это вне турбоямы, на адекватных оборотах после 2 тыс, бензин 98 shell
 
Последнее редактирование:

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@Artem63,разница есть,но по мне так не большая а по расходу да больше вроде не жрет.я еще не совсем понимаю,читаю форум и удивляюсь зачем они меняют масло через 7.5 тысяч.10 в самый раз.но у меня пробеги без пробок
 

Artem63

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
@Artem63,разница есть,но по мне так не большая а по расходу да больше вроде не жрет.я еще не совсем понимаю,читаю форум и удивляюсь зачем они меняют масло через 7.5 тысяч.10 в самый раз.но у меня пробеги без пробок
Ну если без пробок, то можно раз в 10 тыс, у меня средняя скорость 22 км/ч. Много пробок, много светофоров, короткие поездки. Я буду в 7.5 тыс менять
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
@Artem63,разница есть,но по мне так не большая а по расходу да больше вроде не жрет.я еще не совсем понимаю,читаю форум и удивляюсь зачем они меняют масло через 7.5 тысяч.10 в самый раз.но у меня пробеги без пробок
ТО тоже будете проходить раз в 10 тык? Или в 10 тык поменяете сами, а в 15 тык поедете на ТО? Или им скажете, что на 10 менял и на ТО менять не надо?
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
ТО тоже будете проходить раз в 10 тык? Или в 10 тык поменяете сами, а в 15 тык поедете на ТО? Или им скажете, что на 10 менял и на ТО менять не надо?
На 1 поеду через 10 но своими расходниками и маслом,и давайте без сарказма.у меня это 8 авто новый и стаж 25 лет.а на второе может и не поеду.большинство косяков вылезает в первые 20000 т.км.машину люблю обслуживать сам
 
Сверху Снизу