Впечатления 1.4 TSI (125 hp)

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
хм, в инструкции и правда написано стояночный тормоз + включить передачу.... лично меня инструктор учил - нажать на тормоз, нейтраль, ручник, глушим двигатель...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если я правильно помню, то в руководстве к Тигуану написано, что передачу для стоянки нужно включать уже на заглушенном двигателе и с использованием сцепления. Оно в общем-то и логично, а то выше некоторые переживали за ремень. :)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если я правильно помню, то в руководстве к Тигуану написано, что передачу для стоянки нужно включать уже на заглушенном двигателе и с использованием сцепления. Оно в общем-то и логично, а то выше некоторые переживали за ремень. :)
Правильно помните. В моем руководстве так и написано на стр. 202 Остановка автомобиля.
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Зимой на ручнике оставлять? А если колодки к диску примерзнут? Всю водительскую жизнь оставляю на передаче, все машины МКПП.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Зимой на ручнике оставлять? А если колодки к диску примерзнут? Всю водительскую жизнь оставляю на передаче, все машины МКПП.
Оставляй, даже не парься, никогда на эл.ручнике не примерзало. А вот на обычном да, было дело.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
У меня однажды слегка примёрзли, потом при трогании с громким щелчком отскочили. Но это вроде после мойки было.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Простите, что влезаю. А в чем заключается идиотизм? Без подвоха, я правда не знаю.
Как минимум в том, что авто без вас уехать может и повредить другой авто или не дай Бог придавить кого нибудь.
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
когда покупал тигуан с этим движком расход по городу официалы давали 8.3, теперь на рейстайле с этим же движком пишут 9.2, что изменилось? не понятно. вес автомобиля тот же, габариты те же, чудеса)
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
Расход топлива (л/100 км)
город / трасса / смешанный 9.2 / 6 / 7.2
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

Grasin

Новичок
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 мкпп респект
Да, я смотрел мотор CZDB, который шёл в начале выпуска и только на европейских версиях. Он действительно не имеет при мощности 125 л/с отличий в железе от CZDA мощностью 150л/с.
У нас же сейчас идёт CZCA c другой турбиной и без фазовращателя на выпуске.
Добрый день! Купил тигуан 2021, выбирал из двух последних из наличия, оба были 125 лс, мкпп, один белый - другой чёрный, в остальном идентичны... двигатель называется CZDB. Если этот двигатель действительно не отличается "в железе" от CZDA, значит ли это, что его можно перепрошить и он будет тем же самым czda 150 л.с.? Не могу понять, зачем производителю делать прошивку на меньшую мощность, если железо одинаковое?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Добрый день! Купил тигуан 2021, выбирал из двух последних из наличия, оба были 125 лс, мкпп, один белый - другой чёрный, в остальном идентичны... двигатель называется CZDB. Если этот двигатель действительно не отличается "в железе" от CZDA, значит ли это, что его можно перепрошить и он будет тем же самым czda 150 л.с.? Не могу понять, зачем производителю делать прошивку на меньшую мощность, если железо одинаковое?
На сколько я знаю там турбина другая стоит чем на 150,менее производительная.
Прошить то можно, сколько проездит неизвестно.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Не только турбина другая, ещё и фазовращатель на выпуске отсутствует. Но это я про CZCA 125.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Добрый день! Купил тигуан 2021, выбирал из двух последних из наличия, оба были 125 лс, мкпп, один белый - другой чёрный, в остальном идентичны... двигатель называется CZDB. Если этот двигатель действительно не отличается "в железе" от CZDA, значит ли это, что его можно перепрошить и он будет тем же самым czda 150 л.с.? Не могу понять, зачем производителю делать прошивку на меньшую мощность, если железо одинаковое?
Крышку ГРМ снять 2 минуты, если интересно узнать есть ли там на выпускном распредвале ещё один фазовращатель. Если он там есть, то и в правду может и турбина у вас не как на обычном CZCA.
А вообще буквенное обозначение не всегда говорит о том ,что там есть какие то глобальные изменения. Вполне возможно(к примеру) немного изменили крепления двигателя или какие нибудь болты.
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
Двигатели TSI объёмом 1.4 семейства EA211 различается двумя степенями форсировки:
110 - 125 л.с. (с турбиной TD025 M2 и фазовращателем на впускном валу)
140 - 150 л.с. (с турбиной IHI RHF3 и фазовращателями на обоих валах)

Среди двигателей 1.4 TSI EA211, оснащённых турбиной IHI RHF3 (избыточное давление 1,2 Бар) существует 10 модификаций: ранними модификациями Евро-5 считаются CHPA, CHPB, CPTA, более поздними модификациями с Евро-6 - CVNA, CZDA, CZDB, CZDD, CZEA, CZTA, а также модификацию Евро-6 с сажевым фильтром DJKA.


Судя по всему у вас турбина от 150 сильного и 2 фазика, подвезло)
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
То, что там разные по производительности турбины - это однозначно. Фазовращатель на выпуске отсутствует.
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
Движок дефорсирован для этой комплектации. Всё в ваших руках.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
двигатель называется CZDB. Если этот двигатель действительно не отличается "в железе" от CZDA, значит ли это, что его можно перепрошить и он будет тем же самым czda 150 л.с.?
Ваш двигатель называется "CZD", версия прошивки - "B", т.е. да, железо должно быть одинаковое.
 

Grasin

Новичок
Регистрация
23 Май 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 мкпп респект
Сверху Снизу