Впускной коллектор (заменители)

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Тема впускного коллектора не нова и обсуждалась здесь уже , наверное , тысячу раз. Меня, как и многих других, она тоже не обошла стороной. Первый раз я столкнулся с ошибкой по этим заслонкам примерно год назад, но прочитав все что было написано по этой теме , я решил не менять коллектор , а почистить клапана и попробовать починить его. К моему великому сожалению , мои труды не принесли желаемого результата и ошибка продолжила свою жизнь в моем моторе. Так как мне она особо не мешала и на поведении автомобиля вроде бы не особо сказывалась, я просто забил на нее, так как жаба не давала потратить из семейного бюджета 20000 кровно заработанных , на какой то кусок пластика!!!
Периодически проверяя экзист на предмет падения цен на эту запчасть, примерно неделю назад я увидел что коллектор теперь стоит 14000 и мало того, появился корейский заменитель CGA 1-MAN016-RA по заманчивой цене в 8600. Я кинулся на форум искать отзывы тех кто уже поставил себе это чудо корейской промышленности, но глухо. Три дня я мучился, уговаривал себя, попробовать сей продукт. А вчера я вышел из офиса экзиста с аккуратной коробкой в которую , заботливые корейские руки , упаковали мой новый впускной коллектор.
Сегодня я установил это чудо. Встало все, как родное, ошибки больше нет. Я доволен. (единственное , что слегка омрачило мою покупку,так это то, что я почему-то думал, что к колектору будет прикручен датчик положения этих заслонок. В итоге перекрутил со своего коллектора .)
Зачем я все это написал? Я надеюсь , что мой опыт будет кому-нибудь полезен, и поможет сэкономить немного денег.
Все.:ay::ay::ay:
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Будет полезен опыт эксплуатации... периодически пишите как дела с корейским чудом
 

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Вообщем радость моя была недолгой .
На второй день ошибка по датчику заслонок появилась на приборке.
Был куплен новый оригинальный датчик и заменен.
На следующий день ошибка опять появилась?????:confused::(:eek:
Копаем дальше
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
kaii74, Адаптацию делал? Если адаптация не проходит, то сними датчик с вала не крутя его, поверни посадочный квадрат датчика на 90 градусов и посади на вал. Снова сделай адаптацию. Если опять никак, то поверни в ту же сторону ещё на 90 гр.
Если совсем никак , то дело совсем не в датчике. В проводке, например, клапане или ещё чёрт те в чём(((
 

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Сегодня смотрели его васей, так он на холостых показывает 23%, а на оборотах3800 100%, но насколько я понял там между 1 и 3 контактами должно быть 4.5 - 5 вольт, а вася кажет 3,2 ? Завтра хочу померить конкретно на контактах тестером и если и правда там 3.2 то видимо надо копать проводку . А адаптация этого датчика через "васю" делается? (и чтобы развернуть квадрат на датчике на 90 градусов, этож надо опять коллектор снимать?)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
kaii74, Да коллектор снимать нужно((( Плохой совет дал.
Датчик на элементе холла. 5В, земля и сигнальный выход. В каком то пределе, при вращении оси датчика, напряжение должно меняться.
Я не помню точно может там есть какая то метка установки?
 
Последнее редактирование:

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Вообщем 25 февраля был на сервисе , ошибки скинули и сказали что ошика появлялась из за того что заслонки при нажатии на педаль газа открывались быстро (как им и положено), а закрывались почему то медленно!!!
И поэтому чек и загорался.(чего то они мне там доработали за 500р:D) и теперь чек не горит и меня радует неоригинальный коллектор !!!:)
Правда , что именно доработали , так и не сказали.:mad:
 

m@x_krd

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
2
Спасибо ТС, вот тоже смотрю на это чудо и думаю - стоит брать или нет.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
ТС, вы хоть фотографии закиньте этого зверя.
 

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Если честно, то в фотках не вижу никакого смысла, я уже раньше писал что он просто до безобразия похож на оригинал. (по крайней мере , я различий не нашел:ay:)
 

chuzhe

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
53
Благодарности
24
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan '14 2.0 TSI
А какое у него соединение вала заслонок с тягой? Металлическое? Или как на старых ревизиях оригинального коллектора - пластиковое?
 

Panker

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2.0 бенз
Пилять.самое интересное что они сделали в сервисе за 500 руб???у меня ТАКАЯ же проблема :mad:
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
У меня была похожая проблема на предыдущем авто.
После замены коллектора обратно выскакивала ошибка спустя некоторый пробег.
Вакуумный привод вручную на выключенном моторе повключал. После сброса ошибка не возвращалась.
 

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
они толком так и не сказали(вроде бы вынули откудато какой то фильтр)
 

Panker

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2.0 бенз
Может они просто отключили эту ошибку чтобы больше не появлялась.хотя на самом деле она присутствует.
 

kaii74

Новичок
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
18
Благодарности
15
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
нет, ошибки нет и она не появляется, я елм и васей смотрел.
 

Probe

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2013г 2.0 clja 67000км

Panker

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2.0 бенз
Никак.езжу с горящим чеком.забил.говорят коллектор новый надо.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

Panker

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2.0 бенз
Программно все отключается давно и забывается раз и на всегда .

Да знаю.все никак времени нету доехать.Сколько у вас это стоит и где модно территориально сделать?
 
Сверху Снизу