Вредно ли ездить 140 в течение долгого периода

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Мы в Питер в августе собираемся. Обычно наливаю промывку ЛМ spulung для форсунок и по трассе на хороших оборотах:))). Все промывает на ура! На мой взгляд, обороты до 75% от красной зоны двигателю даже полезны. Так мне конструкторы на некоторых предприятиях говорили.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да только так: сейчас пробег 190т, коррекция на 1 форсунке была 0.9 года 3 назад, стала 0.6 при диагностике. Стараюсь раз в год при длительных поездках по трассе заливать. В сервисе при тяжелых случаях видел что прямо на ней запускают движок. Мне все мотористы советовали если промывать низкоконцентрированными растворами, то на высоких оборотах.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Да только так: сейчас пробег 190т, коррекция на 1 форсунке была 0.9 года 3 назад, стала 0.6 при диагностике. Стараюсь раз в год при длительных поездках по трассе заливать. В сервисе при тяжелых случаях видел что прямо на ней запускают движок. Мне все мотористы советовали если промывать низкоконцентрированными растворами, то на высоких оборотах.
Я так понимаю, для данной профилактики, не обязательно 140-200 ехать.
Можно просто передачу пониже выбрать и ехать с разрешенной скоростью. Причем даже в городе на свободных участках.
Не обязательно ждать длительной поездки.
И вроде как в премиальное топливо , пульсар, g-drive, уже присадки добавляет.
У кого доступно в регионе оно, естественно.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Скорей всего да. Самый лучший вариант промывка на стенде, потом запуск двигателя на промывающей жидкости. И профилактика, как в нашем случае. Лукойл Центрнефтепрдукт точно добавляет, я сними по работе контактирую, но концентрации мизер, в большей степени это маркетинговый ход. Да и большинство присадок кстати тоже:). И передачи менять не нужно, езжай как обычно. Все равно раствор пройдет через форсунки. Кардинально все равно не улучшит, тем более я вижу машина новая, там нечего промывать еще :)
 

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
141
Благодарности
36
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Где-то на автобане бюргер задумался)
 

Челюха

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
81
Благодарности
34
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан 14 TDI АКПП Acapulco Blue
Скорость передвижения на авто не соответствует скорости реагирования на пост.)
Обычно захожу на форум, когда есть вопросы по машине. Вопросов нет - захожу редко. Всем удачи!.
 
Сверху Снизу