VS Китаец, но не Тугелла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Сегодня Рено жены гонял на развал к ОД, они начали Омодой торговать. Внешне норм, сел внутрь и очень удивился, это первый китаец в котором мне удобно, но только в версии без люка, с люком голова в потолок упирается. Эргономика понравилась, хотел прокатиться, но менеджер мне гордо сказал, только по предварительной записи. В салоне из клиентов был один я, а все менеджеры сидели за столом, что то громко обсуждали и ржали как лошади. Сочувствую владельцам салона.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Gar,
А теперь ещё и на полном приводе, огонь машина:
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я на ней прошел тест драйв, на переднеприводной. Подвеска, рулежка, динамика мне мягко сказать не понравились.

Весь вопрос: сколько денег за Тиг, и сколько за нее.
И потом в ролике сказано, что она сильно лучше, чем переднеприводная.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Весь вопрос: сколько денег за Тиг, и сколько за нее.
И потом в ролике сказано, что она сильно лучше, чем переднеприводная.
Судя по ценам на передний привод, за полный будет 3+ млн.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тойоталюб сдался, очередь за ваголюбами?
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Тойоталюб сдался, очередь за ваголюбами?
Не будет выбора, все сдадимся. А так, если по теме ролика, то как я понял, ему она понравилась, тем что практически всё заимствовано у японских машин.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не будет выбора, все сдадимся. А так, если по теме ролика, то как я понял, ему она понравилась, тем что практически всё заимствовано у японских машин.
У любой вещи есть какая то база.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не будет выбора, все сдадимся. А так, если по теме ролика, то как я понял, ему она понравилась, тем что практически всё заимствовано у японских машин.
Он японолюб и вагоненавистник, раньше смотрел его,но после его ненавистнических роликов про немцев,даже не хочу больше смотреть,чисто субъективный кадр,адекватно обзорить авто должны только независимые люди,которые не страдают каким-либо автосектанством.
А так да,пока я буду сопротивляться,но чую,что будущее наше это китайцы,а все бренды,которые ушли,вряд-ли смогут когда-то вернуться,для этого им придётся в ущерб себе производить,чтоб их авто стали стоить дешевле китайских,потому что пока они там что-то выжидают и надеются во влажных мечтах - пока Украина одержит победу на поле боя,в это время китайцы всё плотнее и плотнее заходют на наш рынок,и потеснить их потом боюсь будет не реально,от слова совсем.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Тут короче приехал сын ко мне на своём Лаваше Джолион,я прокатился за рулем немного по городу,и в целом первоначальные ощущения на удивление приятные,подвеска понравилась,динамика примерно как и на моём Тигуане 1,4 150,шумка тоже сравнимая. Минусы в этом авто,это нет регулировки руля по вылету,нет регулировки подлокотника,откровенно дешёвая экокожа на сиденьях и визуально и тактильно,пробег всего 3 тыс км,а уже волдырь на седле под жопой,что будет через 50 тыс км,можно только догадываться. По габаритам это прямой бюджетный конкурент Тигуана,в салоне так же просторно,но багажник чуть меньше по высоте от пола до полки. А вот связка 1,5 турбо с роботом 143 или 147 лс,точно не помню, удивила приятно и динамика бодренькая,и робот адекватно работает,не тупит,и что очень понравилось,трогается плавнее,чем хваленная ДСГ,как будто классическая АТ,без рывков и более аккуратно. Если брать в целом всех китайцев,есть пока вопросы и к антикороззийной стойкости,и к надёжности агрегатов,уже попадаются негативные отзывы и про вариаторы на Чери,про турбомоторы на Джили,ну и ещё одна проблема всех китайцев,это расход топлива,при казалось бы современных экономичных агрегатах-турбо,роботах и вариаторах,расход неприятно удивляет,при чем у всех китайцев,и у сына на Хавале тоже расход не порадовал,очень много жрёт,заметно больше,чем на Тигуане,им тут пока до немцев далеко,немцы законодатели в ТСИ и ДСГ, десятилетиями работали над ними и допиливали,и допилили их не так давно,думаю и китайцам также надо будет время,чтоб и с расходом топлива поработали,и с надежностью чтоб доказали,скорее всего и у них будут первые блины комами,пока не вариант покупать китайцев,они также за ваш счёт будут учиться и допиливать,пусть сначала докажут свою надежность,а лет через через 10 уже будет видно,чего они стоят,переходить на них,или будем ездить на бэушных европейцах,или японцах.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Тут короче приехал сын ко мне на своём Лаваше Джолион,я прокатился за рулем немного по городу,и в целом первоначальные ощущения на удивление приятные,подвеска понравилась,динамика примерно как и на моём Тигуане 1,4 150,шумка тоже сравнимая. Минусы в этом авто,это нет регулировки руля по вылету,нет регулировки подлокотника,откровенно дешёвая экокожа на смденьях и визуально и тактильно,пробег всего 3 тыс км,а уже волдырь на седле под жопой,что будет через 50 тыс км,можно только догадываться. По габаритам это прямой бюджетный конкурент Тигуана,в салоне так же просторно,но багажник чуть меньше по высоте от пола до полки. А вот связка 1,5 турбо с роботом 143 или 147 лс,точно не помню, удивила приятно и динамика бодренькая,и робот адекватно работает,не тупит,и что очень понравилось,трогается плавнее,чем хваленная ДСГ,как будто классическая АТ,без рывков и более аккуратно. Если брать в целом всех китайцев,есть вопросы к надёжности агрегатов,уже попадаются негативные отзывы и про вариаторы на Чери,про турбомоторы на Джили,ну и ещё одна проблема всех китайцев,это расход топлива,при казалось бы современных экономичных агрегатах-турбо,роботах и вариаторах,расход неприятно удивляет,при чем у всех китайцев,и у сына на Хавале тоже расход не порадовал,очень много жрёт,заметно больше,чем на Тигуане,им тут пока до немцев далеко,они законодатели в ТСИ и ДСГ, десятилетиями работали над ними и допилили их не так давно,думаю и китайцам надо будет время,чтоб и с расходом топлива проработали,и с надежностью чтоб доказали,скорее всего и у них будут первые блины комами,пока не вариант покупать китайцев,они также за ваш счёт будут учиться и допиливать,пусть сначала докажут свою надежность,а лет через через 10 уже будет видно,чего они стоят,переходить на них,или буду ездить на бэушных европейцах,или японцах.
Вот начал читать, начало адекватное, а потом как молитва в одну монотонную дичь скатилось, не смог продолжить. На физическом уровне аж какое то отторжение пошло
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Wrecker, тебя никто не заставлял читать,и можешь мои сообщения не читать,и прошу не отвечать,потому что если напишешь,будет как всегда срань. Поэтому просьба на моё мнение не отвечать,оно может в корне отличаться от твоего,и это не значит,что ты правильный,а я нет,или наоборот.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,226
Благодарности
3,571
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

На заводах Mercedes в Подмосковье будут собирать премиальные машины из КНР​

Переговоры ведутся с компанией Hongqi и с ее материнским холдингом FAW. Премиальные автомобили из Китая смогут заменить Mercedes, BMW и Audi.

Новый владелец завода Mercedes, дилер «Автопром», собирается выпускать на предприятии премиальные автомобили из КНР. Например, бренда Hongqi («Хунци»). Об этом пишут «Известия».
«Наша основная задача – сделать полноценную замену Mercedes, BMW, Audi, тем привычным для нас брендам, которых продавалось по 150–200 тыс. машин в год. Потенциал у этого сегмента высокий», – сообщил Максим Шишко, гендиректор компании «Автосмарт».
На автомобиле Hongqi по Москве ездил председатель КНР Си Цзиньпин во время своего визита в РФ.
Предположительно, сначала в Подмосковье будут собирать кроссоверы Hongqi. В 2022 году модель HS5 уже получила в РФ нужные сертификаты.
Переговоры о запуске производства китайских машин ведутся не только с фирмой Hongqi, но и с ее материнским холдингом FAW. Не исключено, что авто двух марок будут собираться на заводе в Московской области.
Минпромторг сообщил, что дилер «Автодом» пока что не получил контроль над активами компании Mercedes-Benz в РФ. Сейчас сделку рассматривает правительственная комиссия.
Эксперты авторынка считают, что запуск производства китайских автомобилей поможет РФ выйти на зарубежные рынки. На фоне дефицита иных премиальных авто, продажи Hongqi внутри страны могут стать успешными.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тут короче приехал сын ко мне на своём Лаваше Джолион,я прокатился за рулем немного по городу,и в целом первоначальные ощущения на удивление приятные,подвеска понравилась,динамика примерно как и на моём Тигуане 1,4 150,шумка тоже сравнимая. Минусы в этом авто,это нет регулировки руля по вылету,нет регулировки подлокотника,откровенно дешёвая экокожа на сиденьях и визуально и тактильно,пробег всего 3 тыс км,а уже волдырь на седле под жопой,что будет через 50 тыс км,можно только догадываться. По габаритам это прямой бюджетный конкурент Тигуана,в салоне так же просторно,но багажник чуть меньше по высоте от пола до полки. А вот связка 1,5 турбо с роботом 143 или 147 лс,точно не помню, удивила приятно и динамика бодренькая,и робот адекватно работает,не тупит,и что очень понравилось,трогается плавнее,чем хваленная ДСГ,как будто классическая АТ,без рывков и более аккуратно. Если брать в целом всех китайцев,есть пока вопросы и к антикороззийной стойкости,и к надёжности агрегатов,уже попадаются негативные отзывы и про вариаторы на Чери,про турбомоторы на Джили,ну и ещё одна проблема всех китайцев,это расход топлива,при казалось бы современных экономичных агрегатах-турбо,роботах и вариаторах,расход неприятно удивляет,при чем у всех китайцев,и у сына на Хавале тоже расход не порадовал,очень много жрёт,заметно больше,чем на Тигуане,им тут пока до немцев далеко,немцы законодатели в ТСИ и ДСГ, десятилетиями работали над ними и допиливали,и допилили их не так давно,думаю и китайцам также надо будет время,чтоб и с расходом топлива поработали,и с надежностью чтоб доказали,скорее всего и у них будут первые блины комами,пока не вариант покупать китайцев,они также за ваш счёт будут учиться и допиливать,пусть сначала докажут свою надежность,а лет через через 10 уже будет видно,чего они стоят,переходить на них,или будем ездить на бэушных европейцах,или японцах.

Это Вы испытали "шок" от "нищебродской брички" (прошу прощения, но это слова из Вашего лексикона) Хавал-Джолиан, а что же с Вами будет, когда Вы проедете на Джили Тугелла или Джили Монжаро?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
... сначала докажут свою надежность,а лет через через 10 уже будет видно,чего они стоят,переходить на них,или буду ездить на бэушных европейцах,или японцах.
2003 год: лет через через 10 уже будет видно,чего они стоят,переходить на них,или буду ездить на бэушных европейцах,или японцах.
2013 год: лет через через 10 уже будет видно,чего они стоят,переходить на них,или буду ездить на бэушных европейцах,или японцах.
2023 год: лет через через 10 уже будет видно,чего они стоят,переходить на них,или буду ездить на бэушных европейцах,или японцах.


:Biggrin1:
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

На заводах Mercedes в Подмосковье будут собирать премиальные машины из КНР​

Переговоры ведутся с компанией Hongqi и с ее материнским холдингом FAW. Премиальные автомобили из Китая смогут заменить Mercedes, BMW и Audi.

Новый владелец завода Mercedes, дилер «Автопром», собирается выпускать на предприятии премиальные автомобили из КНР. Например, бренда Hongqi («Хунци»). Об этом пишут «Известия».
«Наша основная задача – сделать полноценную замену Mercedes, BMW, Audi, тем привычным для нас брендам, которых продавалось по 150–200 тыс. машин в год. Потенциал у этого сегмента высокий», – сообщил Максим Шишко, гендиректор компании «Автосмарт».
На автомобиле Hongqi по Москве ездил председатель КНР Си Цзиньпин во время своего визита в РФ.

Переговоры о запуске производства китайских машин ведутся не только с фирмой Hongqi, но и с ее материнским холдингом FAW. Не исключено, что авто двух марок будут собираться на заводе в Московской области.
Минпромторг сообщил, что дилер «Автодом» пока что не получил контроль над активами компании Mercedes-Benz в РФ. Сейчас сделку рассматривает правительственная комиссия.
Эксперты авторынка считают, что запуск производства китайских автомобилей поможет РФ выйти на зарубежные рынки. На фоне дефицита иных премиальных авто, продажи Hongqi внутри страны могут стать успешными.

Движущую силу кроссоверу Hongqi HS5 2022 года генерирует 2.0-литровый 4-цилиндровый турбированный бензомотор мощностью 224 л. с., работающий совместно с «коробкой» 6-АКПП. Привод предлагается передний либо полный, а в списке «помощников» – система стабилизации, система автоматического торможения плюс 6 подушек безопасности.



Если это правда - то эпик премиальный фейл.
Hongqi HS5 2022 (SUV) СКОРО В РОССИИ +3 МЛН!
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Wrecker, тебя никто не заставлял читать,и можешь мои сообщения не читать,и прошу не отвечать,потому что если напишешь,будет как всегда срань. Поэтому просьба на моё мнение не отвечать,оно может в корне отличаться от твоего,и это не значит,что ты правильный,а я нет,или наоборот.
Мнения других форумчан тоже далеки от моего, однако я им ничего не пишу... не находишь это странным? какой -то изъян в твоих рассуждениях, какая то трещина в твоей картине мира...Скрыто пассивная угроза в твоих сообщениях прямо видна невооруженным взглядом. Увожаемый, у ваших родственников не возникала мысль показать вас специалистам?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Какая же это троица не угомонная,ещё и друг другу лайкают. Я нахожусь на форуме Тигуана и здесь я никогда не буду хаить Тигуан и Ваг в целом,и боготворить китайцев,я на такое не опущусь. Я даже на прошлом форуме Каптура ни во время пользования,ни после продажи ни разу там про Каптур ничего плохого не написал,хотятам были такие,купил Каптур,страдалец и ездит мучается,такое ощущение,что его под дулом пистолета заставили это сделать,не нравится продай и дуй отсюда,а срать не надо,такие как вы, потом также будете обсерать то,что боготворили ранее. Там кстати тоже есть такие же,подобные вам,два любителя Крет,залетные казачки,вот что спрашивается вы влезли на форум вашего ненавистного извечного конкурента и пытаетесь тут срать? Естественно их постоянно осаживают сторожилы,но они включают дурака и периодически у них наступают критические дни и они опять по новой.
Нравятся китайцы,вперёд на их форум и там серьте на Ваг и пойте оды китайцам,а здесь требую проявлять уважение к Вагу. Китайцев серьёзно не воспринимаю,но скорее всего лет через 10 большинство из нас будут ездить на китайцах,и возможно я в том числе,не от хорошей жизни конечно,а пока я наслаждаюсь немцем и лет 5 планирую ездить,а дальше посмотрим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу