все о функции Автохолд

Пользуетесь ли вы Автохолдом?

  • Да, всегда. Нравится.

    Голосов: 155 73.1%
  • Нет. Не пользуюсь. Не нужная функция

    Голосов: 38 17.9%
  • Другое. Отвечу в комментариях.

    Голосов: 19 9.0%

  • Всего проголосовало
    212

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Да, и не обязательно на уклоне. Можно трогаться с ручника не снимаясь с него, а только нажав газ. Электронный как раз снимает с нас ответственность ))) - машина сама всё сделает, надо полагать, в нужный момент.
Очень интересно ? . А если допустим, подъехать на светофор, оставновиться, включить ручник, отпустить педаль тормоза, машина будет стоять в режиме "D" и поедет если я нажму на газ (сняв автоматом ручник)? И не "вредно" так пользоваться электронным ручником?

ЗЫ извините за такое количество вопросов, просто первый раз у меня автомобиль с подобным ручником, изучая, что это такое, как работает и как правильно пользоваться ?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Очень интересно ? . А если допустим, подъехать на светофор, оставновиться, включить ручник, отпустить педаль тормоза, машина будет стоять в режиме "D" и поедет если я нажму на газ (сняв автоматом ручник)? И не "вредно" так пользоваться электронным ручником?
То, что вы описали, делает режим "автохолд" совершенно автоматически.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
То, что вы описали, делает режим "автохолд" совершенно автоматически.
Да но его надо выключать после этого (не привык с ним ездить), а на светофорах хочется иногда убрать ногу с педали тормоза. Вот с ручником выходит идеально: поставил на ручник, убрал ногу с педали тормоза, когда зеленый загорелся, нажал газ и поехал и автохолд выключен остается.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да но его надо выключать после этого (не привык с ним ездить), а на светофорах хочется иногда убрать ногу с педали тормоза. Вот с ручником выходит идеально: поставил на ручник, убрал ногу с педали тормоза, когда зеленый загорелся, нажал газ и поехал и автохолд выключен остается.
Непонятно фраза: не привык с ним ездить. А как надо привыкнуть и к чему ? Зачем делать какие то телодвижения с ручником ? Нажали автохолд и забыли навсегда про ручник. Мне кажется вы не поняли как он работает.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Непонятно фраза: не привык с ним ездить. А как надо привыкнуть и к чему ? Зачем делать какие то телодвижения с ручником ? Нажали автохолд и забыли навсегда про ручник. Мне кажется вы не поняли как он работает.
Я понял как он работает, но мне больше нравится, когда отпускаешь педаль тормоза и машина плавно начинает движение (особенно удобно это в пробка и на парковках). Вариант с ручником я рассматриваю только для старта с уклонов (чтобы не было откатов, хотя ещё до конца не испытал насколько они сильные) и для того, чтобы убирать ногу с педали тормоза на длинных светофорах
 
Последнее редактирование:

Pavel K

Новичок
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
11
Благодарности
9
Автомобиль
VW Tiguan2 2020г OffRoad 2л/180л.с.
Автохолд же и так работает очень плавно и незаметно. Я просто слегка нажимаю газ(как бы лёгким одиночным нажатием) и машина начинает катиться. А ещё при включённом Автохолде, заметил, что если тормоз только слегка нажимать (но достаточно, чтобы машина остановилась), то он не включается
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Какая все таки гнусная оказалось опция Автохолд. Все в ней не так. Вот дураки производители, пусть все жали тормоз и жали и споров бы не было.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Возможно, что я еще не привык к ней, в целом функция нравится, просто посте механики надо сначала привыкнуть к дсг, а потом и киавтохолду попробовать привыкнуть. У меня пока с него машина не очень плавно снимается....думаю, что это дело привычки к педалям
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Возможно, что я еще не привык к ней, в целом функция нравится, просто посте механики надо сначала привыкнуть к дсг, а потом и киавтохолду попробовать привыкнуть. У меня пока с него машина не очень плавно снимается....думаю, что это дело привычки к педалям
Чуть трогаете педаль газа и авто плавно трогается, унося вас в даль к приключениям..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

Nutshell

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
56
Благодарности
10
Автомобиль
CZCA + 6МКПП
Пару раз было так: стою на светофоре на горке, включен автохолд, загорается зеленый, выжимаю сцепление (мкпп) и даю газ, а автохолд не отключается, на приборке продолжает гореть зеленым ручник, колодки зажаты и тронуться невозможно, пока кнопкой этот АХ не отключишь. Какие ещё условия я не соблюдаю для его отключения ?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Nutshell

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
56
Благодарности
10
Автомобиль
CZCA + 6МКПП
Вроде на ней и трогался...
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Пару раз было так: стою на светофоре на горке, включен автохолд, загорается зеленый, выжимаю сцепление (мкпп) и даю газ, а автохолд не отключается
Было раз, давил на газ сильно, машина аж присела на ручнике, это именно глюк
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Пару раз было так: стою на светофоре на горке, включен автохолд, загорается зеленый, выжимаю сцепление (мкпп) и даю газ, а автохолд не отключается, на приборке продолжает гореть зеленым ручник, колодки зажаты и тронуться невозможно, пока кнопкой этот АХ не отключишь. Какие ещё условия я не соблюдаю для его отключения ?
А какие условия были соблюдены?
У меня за 8 лет эксплуатации аутохолда, ежедневно ни разу такого глюка не было:rolleyes:
 

Nutshell

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
56
Благодарности
10
Автомобиль
CZCA + 6МКПП
Все условия как написал выше имели место, про включенную передачу только забыл написать. Возможно и правда при трогании надо больше газа давать, трогаюсь почти с холостых. Вчера в кодировках АХ видел параметр типа порога срабатывания системы: раннее, среднее и позднее ослабление суппорта при трогании. Кто то пробовал изменять эти параметры? Эффект есть?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Кто то пробовал изменять эти параметры? Эффект есть?
эффект есть
более плавный старт при значении "ранее", правда я потом вернул обратно и особой разницы не уже ощутил.
А если стартовать плавнее, так и вообще разницы нет (как и рывка).
 

Is_king

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Offroad, 2019 г.в.
Всем привет. Подскажите, кто знает код детали Электропривод стояночного тормоза для тиги 2, 2019года 4motion и ремкомплект поршня суппорта? Проблема возникла после неграмотной замены задних колодок, при активации ручника моторчик на левом колесе гудит без остановки.
 
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
105
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan 2021, czda, FWD, Status
ну и окончательно чтобы закрыть вопрос, как лучше для авто автохолд или на тормозе?
Одинаково. В обоих случает задействована рабочая тормозная система с одинаковым давлением в тормозной магистрали.
 
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
105
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan 2021, czda, FWD, Status
Всем привет. Подскажите, кто знает код детали Электропривод стояночного тормоза для тиги 2, 2019года 4motion и ремкомплект поршня суппорта? Проблема возникла после неграмотной замены задних колодок, при активации ручника моторчик на левом колесе гудит без остановки.
Он может гудеть без остановки только в том случае, если болтами к суппорту не прикручен. Во всех остальных просто сгорит либо сам либо предохранитель так как тормозной поршень двигаемый моторчиком либо в колодку/диск упрётся либо при ходе в обратную сторону в корпус суппорта.
И "без остановки" это сколько по времени?
 
Сверху Снизу