Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Что происходит то? сентябрь октябрь куда то обсуждение резко пропало?Походу тема резко потеряла актуальность?

Все кто хотел прочиповать cawa уже сделали это и радуются. Последующие на 180 л.с. ДВС, в том числе и на новом Тигуане не чипуются, поэтому они тихо завидуют.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А чего это они не чипуются? В чем причина?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Что еще не свояли прошивку? А у рево как делА с этим?
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
raror, Как мне кажется из-за повышенной степени сжатия в стоке(>10). Если туда ещё и нагретым турбой, сжатым воздухом дунуть, то он из детонации не вылезет.
 

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
тиг 1 180 л.с год ждал прошивку в2017 году сделали в 2018 уже откалибрована была. так что надо ждать мин 2 года после выхода тигуана в новом кузове. в рево, апр нет на 2 тиг чипа. Еврокод у них на сайте написано на реализации- стоит верить нет, так же как чиповать я бы подождал когда везде появится тогда можно чиповать.
 
Последнее редактирование:

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Не в этом дело. На тиге1 ломанули ЭБУ и прошивки можно писать через штатный диаг разъём, что например, я и делаю успешно.
А на тиг2 180 лс эбу стоит другой а именно BOSCH MG1. Он ещё ни кому не отдался. Начали появляться флешеры способные сделать репрог таких эбу но на BMW. Вполне себе вероятно что и до тиг2 Скоро доберутся.
Так что дело не в отсутствии софта , а в Записи этого софта.
 

MMax535

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan Club 2.0
Добрый вечер. Можно ли что-то сделать с коробкой на тиг1 2016 2.0ТСИ? Сейчас по мотору стейдж1, а коробка немного напрягает тем, что постоянно стремится на высокие передачи.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Добрый вечер. Можно ли что-то сделать с коробкой на тиг1 2016 2.0ТСИ? Сейчас по мотору стейдж1, а коробка немного напрягает тем, что постоянно стремится на высокие передачи.
Поменяйте кодировку

Отправлено с моего SM-G9650 через Tapatalk
 

Александр 326

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Щелково
Автомобиль
Тигуан
Подскажите знатоки,после чипа как меняется режим обслуживания???замена масла,растяжка цепи,ресурс мотора???
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Александр 326, Никак не меняется. Замена масла в движке и без чипа просится каждые 8-10 тыс км. АКПП тоже дело религии. Я меняю не глядя каждые 40 тыс. Масло в раздатках раз в 100. В Халдексе каждые 60 не глядя.
Собственно всё это нужно делать и без чипа, если планируешь ездить на машине до упора))
Цепь меняется по состоянию, после чипа быстрее не растягивается.
Если мотор не болен с детства, то чип на ресурс не повлияет никак, как и на расход топлива, например.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Подскажите знатоки,после чипа как меняется режим обслуживания???замена масла,растяжка цепи,ресурс мотора???


Проехал на чипе АПР стейдж.1 90 000 км. ( с 68 000 пробега до 157 000) - замена масла раз в 10т.км - 0w30 (в основном Aral и Castrol), между заменами доливал то что оставалось с купленных 5 литров на замену, т.е. где-то с поллитра, увеличения расхода масла не было. Масло в коробке менял двойной заменой (слил-залил) на 86т.км. (было не критично тёмное, налет на магнитах не большой. Цепь с натяжителем менял на новый образец еще на 60 000 км. пробега еще до чипа. Родные катушки зажигания начали помирать по очереди к 142 000 пробега - заменил на НЖК с металлическими наконечниками. Поэтому отрицательных моментов от чипа вообще не увидел. :bp: Как с момента установки чипа поставил переключатель на программу под 95 бензин, так больше его и не трогал. Но в городе я светофорными гонками не увлекаюсь, чип в основном был приятен при обгонах на трассе. И ещё - на чипе расход меньше чем без него.

Добавлено через 33 секунды
Александр 326, Никак не меняется. Замена масла в движке и без чипа просится каждые 8-10 тыс км. АКПП тоже дело религии. Я меняю не глядя каждые 40 тыс. Масло в раздатках раз в 100. В Халдексе каждые 60 не глядя.
Собственно всё это нужно делать и без чипа, если планируешь ездить на машине до упора))
Цепь меняется по состоянию, после чипа быстрее не растягивается.
Если мотор не болен с детства, то чип на ресурс не повлияет никак, как и на расход топлива, например.


СОгласен.
 
Последнее редактирование:

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Не знаю, вроде все делал также, и масло менял на 10 т. в двигателе, 60 в коробке, 100 в редукторах,ездил на 95 прошивке, заливал 98, затем сотый, а проехал на чипе с 50 до 145 и все закончилось, замена поршневой, расточка и т.п., масло практически не жрала, литра полтора на 10 т., до сигнализации не ждал - проверял и доливал согласно рекомендациям. Ну ладно, разрушилась свеча (отвалился электрод), были задиры, но, главное, при разборе мастера сказали, что и в остальных цилиндрах присутствуют задиры, детали изношены, ресурс двигателя явно снижен. За техническими подробностями можно обратиться в ТЦ Агранд, они эти двигатели пачками перебирают, и прекрасно видят последствия чиповки. Поэтому надо хорошо все обдумать и четко понимать последствия. Всем удачи.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Не знаю, вроде все делал также, и масло менял на 10 т. в двигателе, 60 в коробке, 100 в редукторах,ездил на 95 прошивке, заливал 98, затем сотый, а проехал на чипе с 50 до 145 и все закончилось, замена поршневой, расточка и т.п., масло практически не жрала, литра полтора на 10 т., до сигнализации не ждал - проверял и доливал согласно рекомендациям. Ну ладно, разрушилась свеча (отвалился электрод), были задиры, но, главное, при разборе мастера сказали, что и в остальных цилиндрах присутствуют задиры, детали изношены, ресурс двигателя явно снижен. За техническими подробностями можно обратиться в ТЦ Агранд, они эти двигатели пачками перебирают, и прекрасно видят последствия чиповки. Поэтому надо хорошо все обдумать и четко понимать последствия. Всем удачи.

Ну замена масла в коробке и редукторах тут вроде не при чем, мой первый тиг на ст 2 нормально отъездил и продолжает ездить у нового владельца, вроде уже к 150 пробег.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Тут больше вопросов пока )))
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Не знаю, вроде все делал также, и масло менял на 10 т. в двигателе, 60 в коробке, 100 в редукторах,ездил на 95 прошивке, заливал 98, затем сотый, а проехал на чипе с 50 до 145 и все закончилось, замена поршневой, расточка и т.п., масло практически не жрала, литра полтора на 10 т., до сигнализации не ждал - проверял и доливал согласно рекомендациям. Ну ладно, разрушилась свеча (отвалился электрод), были задиры, но, главное, при разборе мастера сказали, что и в остальных цилиндрах присутствуют задиры, детали изношены, ресурс двигателя явно снижен. За техническими подробностями можно обратиться в ТЦ Агранд, они эти двигатели пачками перебирают, и прекрасно видят последствия чиповки. Поэтому надо хорошо все обдумать и четко понимать последствия. Всем удачи.


У меня логика такая - практически те же двух литровые движки выдают у ауди ку5 210, 225, 245л.с. и ни то не говорит что там ресурса нет (хотя честно говоря я в технические особенности данных движков не вникал).
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Не спорю, в технике не силен, но с другой стороны, что еще должен делать пользователь? Наверное следить и обслуживать в соответствии с техническим регламентом. И быть уверенным, ч то в дороге ничего не случится. А масложер, как я понял, первая из двух основных причин, замены поршневой. Вторая - чип.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Не спорю, в технике не силен, но с другой стороны, что еще должен делать пользователь? Наверное следить и обслуживать в соответствии с техническим регламентом. И быть уверенным, ч то в дороге ничего не случится. А масложер, как я понял, первая из двух основных причин, замены поршневой. Вторая - чип.



А как чип с задирами то связан? Чет пока не пойму )
 
Сверху Снизу