Все вопросы касающиеся чип-тюнинга APR

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
UOTE=ruzvelt80;1928868]А как чип с задирами то связан? Чет пока не пойму )[/QUOTE]

А Вы знаете как работает чип? Тогда берегите себя - Вам известна коммерческая тайна Чип-конторы (!) Это их интеллектуальная собственность. Даже те представители АПР, что шили нам машины, вряд ли что знают, по крайней мере, те что шили мне (какой-то Атомик что ли). Когда что-то случиться задавать вопрос: а вы докажите, что это из-за чипа, будет некому, поверьте, останитесь со своей проблемой один на один. А так, конечно, ВАГ-овские машины хороши, чиповщики чипуют, мастера чинят, все при деле...
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
UOTE=ruzvelt80;1928868]А как чип с задирами то связан? Чет пока не пойму )



А Вы знаете как работает чип? Тогда берегите себя - Вам известна коммерческая тайна Чип-конторы (!) Это их интеллектуальная собственность. Даже те представители АПР, что шили нам машины, вряд ли что знают, по крайней мере, те что шили мне (какой-то Атомик что ли). Когда что-то случиться задавать вопрос: а вы докажите, что это из-за чипа, будет некому, поверьте, останитесь со своей проблемой один на один. А так, конечно, ВАГ-овские машины хороши, чиповщики чипуют, мастера чинят, все при деле...[/QUOTE]



Да уж )) все кругом виноваты ))
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Ну что Вы, никого не хочу в в чем-то обвинять, во-первых, нет доказательной базы (все со слов мастеров, боюсь, что никто официально это не подтвердит), а во-вторых, эти посты для тех, кто еще решает делать чип или нет, только и всего.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ну что Вы, никого не хочу в в чем-то обвинять, во-первых, нет доказательной базы (все со слов мастеров, боюсь, что никто официально это не подтвердит), а во-вторых, эти посты для тех, кто еще решает делать чип или нет, только и всего.

На моем первом Т1 пробег 267т.км. Проблем нет. Просто вам не повезло с качеством запчастей. Свечка осыпалась, и на стоке такое бывает, результат будет тот же.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Со свечей все понятно, хотя ставили ОД и прошли они всего 10 т., вообще, грех на ОД-никах, ездил все было нормально, а после ТО, буквально, через день, отвалился электрод, троения, чеки и пр. Удивило другое, при вскрытии двигатель выглядел изношенным + задиры в других цилиндрах, т.е. если б не свеча, то тысяч через 5 пришел бы к тому же результату.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Со свечей все понятно, хотя ставили ОД и прошли они всего 10 т., вообще, грех на ОД-никах, ездил все было нормально, а после ТО, буквально, через день, отвалился электрод, троения, чеки и пр. Удивило другое, при вскрытии двигатель выглядел изношенным + задиры в других цилиндрах, т.е. если б не свеча, то тысяч через 5 пришел бы к тому же результату.



Кто-то что-то не договаривает ))
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Со свечей все понятно, хотя ставили ОД и прошли они всего 10 т., вообще, грех на ОД-никах, ездил все было нормально, а после ТО, буквально, через день, отвалился электрод, троения, чеки и пр.
Свечка брак, плюс видимо перетянули при установке ОД этим славятся многие...
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Pro-тига, вы зря грешите на чип.
Вы ведь сами признаёте про умершую форсунку и непонятные свечи. При чипе есть рекомендации по замене свечей и катушек, и довод о том, что это произошло после замены свечей у ОД безосновательный. Напрашивается вопрос: как часто менялись свечи и какие устанавливались???
Первопричина всегда в регулярности и качестве устанавливаемых з.ч.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Напрашивается вопрос: как часто менялись свечи и какие устанавливались???

Вот уж правильный вопрос, а то многие тут типа 60 тысяч и не менял свечи - типа все норм)) Я каждые 15-22 тысячи меняю например - не обеднею от пары тысяч))
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Pro-тига, вы зря грешите на чип.
Вы ведь сами признаёте про умершую форсунку и непонятные свечи. При чипе есть рекомендации по замене свечей и катушек, и довод о том, что это произошло после замены свечей у ОД безосновательный. Напрашивается вопрос: как часто менялись свечи и какие устанавливались???
Первопричина всегда в регулярности и качестве устанавливаемых з.ч.

Все обслуживание проходил у ОД, соответственно и свечи ставили и проверяли на ТО мастера ОД, замена каждые 30 т., катушки заменены на те что от Ауди - красные, на 85 т. проводилась чистка впускного, с разборкой, по системе Тунап, так с регулярностью и качеством ЗЧ - все по рекомендациям ВАГа и уважаемых форумчан, по началу про чип я и не грешил, но мастера при ремонте двигателя на мои вопросы: в чем собственно причина дали однозначный ответ - в чипе. Понятное дело, что никто это официально не подтвердит - для этого надо знать природу чипа, а это известно только разработчикам ПО. Не собираюсь кому-то что то навязывать, но потребитель продукта имеет право быть информированным о последствиях. Так же и я когда принимал решение о чиповке перечитал все темы, но всегда вериться, что уж тебя то обойдет... После ремонта, мне в обязательном порядке залили заводское ПО, иначе снимался вопрос о гарантии.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Вот уж правильный вопрос, а то многие тут типа 60 тысяч и не менял свечи - типа все норм)) Я каждые 15-22 тысячи меняю например - не обеднею от пары тысяч))
Тоже 70 тыс.км пробег свеч, заказал - сменю через пару дней)) Забыл вот, хорошо подписан на тему!
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Когда первая катушка на 30 тыс.км сдохла, меня дилер на замену свечей развел. Кстати почти сразу после чипа). Все работает идеально до сих пор (не считая еще пары замененных катушек).
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Когда первая катушка на 30 тыс.км сдохла, меня дилер на замену свечей развел. Кстати почти сразу после чипа). Все работает идеально до сих пор (не считая еще пары замененных катушек).

Хм, а у меня красные от р8 уже больше сотки отходили и до сих пор ходят уже на втором тигуане)
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Хм, а у меня красные от р8 уже больше сотки отходили и до сих пор ходят уже на втором тигуане)
Я все на бошевские перевел, четвертая родная катушка уже 100 тыс.км отбегала, но запасную теперь всегда с собой вожу)
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Все обслуживание проходил у ОД, соответственно и свечи ставили и проверяли на ТО мастера ОД

к огромному сожалению не всегда ОД делают свою работу качественно :(
https://www.drive2.ru/l/491735410997723563/
там есть фотографии варварского отношения к автомобилю :(
 

Коуч

Новичок
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
den73, тоже видел такое же с муфтой Халдекс 4. Только не у официалов. При чем клиент явно спрашивал - а пробку вы выковыривать будете или подадите на моторчик 12В (или через комп. его включите) и давлением масла ее (пробку) выдавит саму? - ответили, что "конечно да". А в итоге - тот же расцарапанный цилиндр.
Как вывод - нужно стоять рядом, следить за каждым действием этих горе-мастеров.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Зимой достать пробку ни разу не получалось, летом 70% да. Кто решил менять зимой фильтр имейте ввиду!! Присутствуйте при замене и смотрите как вам достают фильтр!
 
Сверху Снизу